Спорт - Бар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт - Бар » Биатлон » Биатлон 2016-17


Биатлон 2016-17

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Журналист Илья Трифанов рассказал о том, почему российские биатлонисты Дмитрий Малышко и Петр Пащенко сегодня в спринте на Кубке IBU были дисквалифицированы.

«Вечером на собрании им сообщили стартовые номера на гонку. При этом Малышко назвали номер Пащенко, а Пащенко – Малышко. Перепроверять в интернете ребята не стали, табло на стадионе нет, так и надели неправильные номера и чипы.

Малышко бежал под номером Пащенко и с его чипами на ногах и показал лучший результат, то есть по факту Дима выиграл гонку. Но в «Сивидате» на первой строчке оказался Пащенко. Дисквалифицировали обоих.

Кто виноват, решайте сами. Тренер, допустивший ошибку или спортсмен, который не перепроверил. Главный пострадавший в любом случае – сам Малышко», – написал Трифанов.

Похоже тренерский штаб чтото употреблял вечером.  :mad:

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

2

Женская сборная России уже 18 гонок подряд на этапах Кубка мира и чемпионате мира — без учёта смешанных эстафет и супермикстов — не может завоевать призовое место. В последний раз это удалось 24 января нынешнего года в эстафете на этапе КМ в Антхольц-Антерсельве.

В эстафете на втором этапе Кубка мира в Поклюке, которая состоялась в воскресенье, 11 декабря, сборная России в составе Ольги Подчуфаровой, Татьяны Акимовой, Светланы Слепцовой и Анастасии Загоруйко сумела завоевать лишь шестое место.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

3

40766,4 написал(а):

Кто виноват, решайте сами. Тренер, допустивший ошибку или спортсмен, который не перепроверил.

Ну зашибись! За каким хреном "тренерский штаб", если за ними нужно ПЕРЕпроверять в интернете??!!
Я готовлюсь к гонке, настраиваюсь на борьбу и т.д., но вместо этого я должен в интернете посмотреть "а не нае...ли ли меня в тренерском штабе" ??!! Так что ли?!
Что значит "решайте сами" ?! А за каким хером нам куча функционалов около спорта? Е...чий бардак! Как они достали уже все.
Может на самом деле пора кровавый 17-й прошлого века вспомнить, а?
http://ritterburg.ru/pic/smi/11.gif

Плохо то, что при любом раскладе, опять пострадают безвинные, а вся плесень всплывет в нужном цвете и у нужного берега, и ничего ей не будет.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

4

Россиянка Татьяна Акимова выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км с двумя огневыми рубежами на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место (Чехия), опередив на 4,3 секунды француженку Анаис Шевалье. Американка Сюзан Данкли отстала от Акимовой на 5,1 секунды. Все призёры не допустили ошибок в стрельбе.

Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Нове-Место, Чехия
Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа

1. Татьяна Акимова (Россия) – 21.58,9 (0 штрафных кругов).
2. Анаис Шевалье (Франция) – отставание 4,3 (0).
3. Сюзан Данкли (США) – + 5,1 (0)…
31. Ольга Подчуфарова (Россия) – + 1.18,9 (1).
32. Анастасия Загоруйко (Россия) – + 1.19,3 (1)…
47. Светлана Слепцова (Россия) – + 1.38,3 (2)…
63. Екатерина Глазырина (Россия) – + 2.00,6 (3).

http://rusbiathlon.ru/public/171/85959.jpg

Женская сборная России списала в архив серию из 26 гонок без побед и призовых мест.
Губерниев орал так как будто наши олимпиаду выиграли.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

5

В чешском Нове-Место продолжается 3 этап Кубка мира по биатлону сезона 2016-2017 мужчины разыграли комплект наград в третьем преследовании сезона Кубка мира по биатлону КМ 2016-2017.

Золото сегодняшнего пасьюта вновь у лидера Кубка мира, знаменитого Мартена Фуркада, который несмотря на допущенный промах на первой «стойке», все равно смог показать лучший результат. Наш олимпийский чемпион Антон Шипулин, который стартовал вторым, смог сохранить свою позицию и финишировал, соответственно также, пройдя дистанцию с двумя ошибками на огневых рубежах и уступил победителю гонки 30 секунд. Бронзовым призером гонки стал соотечественник младшего Фуркада Кентен Фийон Майе, не допустивший ни одной ошибки при стрельбе.
У француза эта победа стала шестой в текущем сезоне и 55-й за всю его карьеру на этапах КМ. Кентен Фийон Майе завоевал первую медаль в сезоне КМ 2016-17, а Шипулин 35-й раз поднялся на пьедестал в гонках Кубка мира.
Одной секунды до попадания в топ-10 не хватило россиянину Евгению Гараничеву, с чистой стрельбой он показал одиннадцатое время на финише. Самым быстрым на лыжне сегодня стал не в первый раз в этом сезоне Юлиан Эберхард, а лучший ход среди россиян продемонстрировал Гараничев, его отставание лыжным ходом от австрийца составило 25,3 секунды. Первым по скорострельности, но к сожалению не точнейший, среди всех спортсменов оказался наш лидер Шипулин!
Нове-Место (Чехия), 17 декабря
Гонка преследования (пасьют). Мужчины
1. Мартен Фуркад (Франция) (0+1+0+0) — 32:53,6
2. Антон Шипулин (Россия) (0+0+1+1) — +30,2
3. Кентен Фийон Майе (Франция) (0+0+0+0) — +38,3
4. Симон Шемп (Германия) (0+0+0+0) — +38,4
5. Йоханнес Бё (Норвегия) (1+0+0+2) — +1:02,7
...
11. Евгений Гараничев (Россия) (0+0+0+0) — +1:28,3
14. Максим Цветков (Россия) (2+0+0+0) — +1:41,0
32. Матвей Елисеев (Россия) (0+0+2+0) — +2:37,3
34. Антон Бабиков (Россия) (0+2+0+1) — +2:55,7
47. Дмитрий Малышко (Россия) (1+0+0+2) — +4:07,9

http://rusbiathlon.ru/public/172/86005.jpg

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

6

В чешском Нове-Место продолжается 3 этап Кубка мира по биатлону сезона 2016-2017, где мужчины и женщины разыграли комплекты наград в гонках преследования. В женском преследовании победила серебряный призер вчерашнего спринта француженка Анаис Шевалье, опередив знаменитую итальянку Доротею Вирер на 9,5 секунд. Бронзовым призёром женского пасьюта с одной ошибкой на первой «лежке» стала спортсменка сборной России, Татьяна Акимова, которая вчера была первой. Лучший ход среди россиянок продемонстрировала Акимова, ее отставание лыжным ходом от быстрейшей сегодня Тириль Экхоф составило 53,7 секунды. Самой скорострельной из наших спортсменок также стала Татьяна.

3 этап Кубка мира по биатлону 2016-2017, Нове-Место (Чехия), 17 декабря
Женщины. Гонка преследования (пасьют)
1. Анаис Шевалье (Франция) (1+0+0+0) — 30:38,1
2. Доротея Вирер (Италия) (0+1+1+0) — +9,5
3. Татьяна Акимова (Россия) (1+0+0+0) — +19,4
4. Сьюзен Данкли (США) (0+1+1+0) — +28,0
5. Мари Дорен-Абер (Франция) (1+0+1+1) — +43,8
6. Франциска Пройс (Германия) (0+0+1+1) — +48,9
7. Лаура Дальмайер (Германия) (0+0+2+1) — +57,0
...
29. Ольга Подчуфарова (Россия) (0+0+0+1) — +2:19,1
36. Светлана Слепцова (Россия) (2+0+1+0) — +3:15,5
46. Анастасия Загоруйко (Россия) (0+0+3+1) — +3:51,0

Кроме Акимовой все остальные гонку провалили.
http://rusbiathlon.ru/public/172/86016.jpg

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

7

18 декабря, в чешском Нове-Место завершается 3 этап Кубка мира по биатлону. Только что мужчины разыграли комплект наград в первой гонке с общего старта в сезоне КМ 2016-2017. Золото в самой популярной дисциплине биатлона вновь у лидера Кубка мира, знаменитого француза Мартена Фуркада, который несмотря на допущенный промах на первой «лежке», все равно смог показать лучший результат.

Наш Антон Бабиков, пройдя дистанцию с одной ошибкой на последнем огневом рубеже стал бронзовым призером гонки, уступив победителю 9,4 секунды. Серебро масс-старта у немца Симона Шемпа, допустившего по одному промаху на каждом рубеже при стрельбе лежа. У француза эта победа стала седьмой в текущем сезоне и 56-й за всю его карьеру на этапах КМ. Шемп завоевал первую медаль в текущем сезоне КМ 2016-17, а Бабиков второй раз поднялся на пьедестал в личных гонках Кубка мира. Одной секунды до попадания в топ-5 не хватило россиянину Матвею Елисееву, с двумя штрафными кругами он показал шестой результат на финише.

Самым быстрым на лыжне сегодня стал не в первый раз в этом сезоне Юлиан Эберхард, а лучший ход среди россиян продемонстрировал Елисеев, его отставание лыжным ходом от австрийца составило 18 секунд. Первым по скорострельности, но к сожалению не точнейший, среди всех спортсменов оказался снова наш лидер Шипулин!

3 этап Кубка мира по биатлону 2016-2017, Нове-Место (Чехия), 18 декабря
Масс-старт. Мужчины, 15 км

1. Мартен Фуркад (Франция) (0+1+0+0) — 36:18,9
2. Симон Шемп (Германия) (1+1+0+0) — +8,3
3. Антон Бабиков (Россия) (0+0+0+1) — +9,4
4. Ондржей Моравец (Чехия) (1+0+0+1) — +9,7
5. Дмитрий Пидручный (Украина) (0+0+0+1) — +10,2
6. Матвей Елисеев (Россия) (0+1+1+0) — +11,0
...
12. Антон Шипулин (Россия) (0+1+1+0) — +40,0
22. Максим Цветков (Россия) (0+0+1+1) — +1:25,7

Шипулин вымотался после 2 гонок предыдущих, порадовали и Бабиков и Елисеев.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

8

егодня, 18 февраля, в австрийском Хохфильцене эстафетной гонкой у мужчин завершился предпоследний день состязаний Чемпионата мира по биатлону-2017. В сегодняшней мужской эстафете 4х7.5 км с восемью огневыми рубежами россияне победили!, серебро у команды Франции, а бронзовыми призерами стали хозяева чемпионата, австрийцы. Наши биатлонисты не допустили ни одного штрафного круга и использовали всего три дополнительных патрона. Честь российского флага сегодня защищали: Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и завершал гонку наш лидер команды Антон Шипулин. Поздравляем всех российских болельщиков с золотой медалью Чемпионата мира-2017!

Чемпионат мира по биатлону-2017. Хохфильцен (Австрия), 18 февраля
Мужская эстафета, 4х7.5 км с восемью огневыми рубежами

1. Россия (Волков, Цветков, Бабиков, Шипулин) (0+3) — 1:14:15,0
2. Франция (0+4) — +5,8
3. Австрия (0+10) — +20,1
4. Германия (0+8) — +29,6
5. Италия (0+5) — +1:30,8
6. Украина (0+3) — +1:41,3

Отличная гонка получилась.

Комментарий с русбиатлона
Первый круг, на лёжке все отстрелялись хорошо, Лёха с одним воробьём в 11 сек от беглеца Расторгуева, все идут плотной группой, мы 12-е… Пока стрелковые данные ни о чём… Второй круг, стойка группа подрастянулась, Лёха с ещё одним воробьём уходит на последний круг 8-м в 11 сек от Хохла… Финишировал 7-м, отставание +20 сек, ожидаемо слит последний круг… Пока наши мужики на 10 сек лучше первого этапа женщин…
Первый круг Макса, топит по трассе.…. Лёжка, чётко, уходит 6-й отыграв 13 сек…. Идёт в лидирующей семёрке спортсменов, все в отрезке 4 сек…. Стойка, чётко, Макс уходит 4-м, с отставанием от Франков 6 сек… Последний круг, Макс молодец не отпускает FILLON MAILLET и отгрызает ещё 2 сек на 1 й отсечке, но дальше включается Виндиш и тянет за собой Франка…
Макс сделал своё дело, передал эстафету 4-м с отставанием от 1-го место 9 сек….

Первый круг Тохи младшего, топит по трассе… Лёжка, чётко, уходит первым в 4-сек впереди Австрияков… Немцы и Франки провалились и отстают более 30 сек….. Стойка, чётко, уходит в 8 сек впереди Едера…. Франки 3-е отстают на 30 сек…. Норги старший Бё на круг…. Последний круг, Антоха младший слил отрыв, Тоха и Ланди уходят практически вместе… Давно такого не было, чтобы он уходил на своём этапе 1-м номером…. Однако Мартын на расстоянии -12 сек, а Шемп на расстоянии 14 сек…

Первый круг, франки и немцы практически нивелировали отрыв…. Лёжка, чётко, сзади: Мартын-10 сек, Эдер – 11 сек, Шемп – 21 сек… Стойка, один воробей, позади — Мартын 4 сек, Эдер 19 сек, Шемп 21 сек…. Сейчас самое интересное…. Тоха упирается и держит разрыв, на отсечке 6,1км отрыв увеличивается на 3 сек, на отрезке 6,8 отрыв 9 сек…. Тоха, первый, финиширует с флагом…

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

9

https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/96/f5/e3/da/rue6982b88da4.jpg

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+2

10

А как они Гимн России исполнили! Красавцы!  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4500-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4607-2.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+1

11

О, да!!! МУЖИКИ!!!  :cool:

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

12

Ну, а по поводу ошибочного включения гимна - а в местечке с названием ХОХФИЛЬЦЕН по-другому и быть не могло! )

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

13

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален подтвердил, что принял решение завершить карьеру.

«Я бы хотел сказать, что устал и сыт биатлоном. Но это не так. Я по-прежнему мотивирован и охотно выступал бы еще несколько лет. Но сейчас я хочу уйти по совету врачей и семьи. И я это делаю», — сказал Бьорндален во время пресс-конференции.

«Семья сыграла большую роль. В эту Пасху мы собрали всех родственников в Бейтостолене. Последний раз я это делал 25 лет назад. Вот что значит выступать на высоком уровне. Я хотел бы поблагодарить всех норвежцев. У меня была потрясающая система поддержки, было безумно много тренеров и спортсменов, которые проделали невероятную работу. Летом произошел эпизод, отбросивший меня назад в подготовке. Я впервые в жизни столкнулся с мерцательной аритмией. Мы взяли ситуацию под контроль. Через какое-то время приступ повторился. Организм реагировал неплохо, я получил хорошую помощь моих врачей, но постоянно находился в роли догоняющего», — цитирует норвежца NRK.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

14

без Зайки зачах биатлон

0

15

Биатлон зачах из-за допинговых скандалов, нехрен было ЭПО жрать, ну и блатной отбор постоянно. Молодежь тупо карьеры заканчивала.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

16

по-убежали таланты в другие страны

0

17

Из всех убежавших только Настя Кузьмина, сестра Антона Шипулина, стала ОЧ и была в призах общего зачета КМ. Остальные по водокачкам бегали.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

18

после ОИ-2014 женский биатлон кончился у нас как-то

0


Вы здесь » Спорт - Бар » Биатлон » Биатлон 2016-17