Спорт - Бар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт - Бар » Европейский футбол » Ливерпуль


Ливерпуль

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Футбольный клуб «Ливерпуль»
(англ. Liverpool Football Club; английское произношение: [ˈlɪvərpuːl/]) — английский футбольный клуб, базирующийся в Ливерпуле, графство Мерсисайд.

https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/6013-1.jpg

«Ливерпуль» является самым успешным футбольным клубом в Англии — это единственный английский клуб, добивавшийся победы в Лиге (Кубке) чемпионов 5 раз.
Кроме того, «красные» 18 раз выигрывали чемпионат Англии (совместный рекорд с «Манчестер Юнайтед»), также им принадлежит английский рекорд по количеству выигранных европейских титулов.

Основан: 15 марта 1892 года
Стадион: Энфилд.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

2

Спасибо Стиви Джи ! Дал отличный повод для того, чтобы открыть новую тему.
Прочитал его интервью на Спортбоксе и не мог не принести её сюда. Потому что для меня Ливерпуль, прежде всего, это Стивен Джеррард и You'll Never walk alone.
Всегда восхищался этим Игроком, Капитаном и Человеком.



Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард в интервью британскому изданию The Daily Mail рассказал о верности клубу, новом руководстве, трансферной политике, отношениях с бывшим партнером по команде Фернандо Торресом и многом другом.

О верности «Ливерпулю»
Завершу ли карьеру в «Ливерпуле»? С тех пор, как появились слухи о возможном переходе в «Челси», мне часто задают этот вопрос. Я всегда поднимаю руку вверх и торжественно клянусь, что никогда не покину родной клуб. Тем более, из-за отсутствия побед. Интерес ко мне проявлял не только «Челси», но и целый ряд топ-клубов. Конечно, подобное может вскружить голову. Но сейчас это в прошлом. Я принял решение. Никуда не хочу уходить из «Ливерпуля». Летом мне исполнится 31 год, и я говорю себе каждый день, что поступил правильно. Оглядываясь на свою карьеру, ни о чем не жалею. И это очень приятно. Сильно переживал бы, если б однажды покинул «Ливерпуль». Посторонние — те, у кого нет такой сильной связи с клубом, как у меня, могут не понять и осудить, считая, что я мог бы выиграть больше трофеев и заработать больше денег, если бы согласился сменить команду. Но для меня это не имеет никакого значения. Уверен, что могу завоевать еще пару наград с «Ливерпулем». Если это случится, буду на седьмом небе от счастья. В первую очередь потому, что для меня очень важно дарить радость своему окружению — тем людям, кто заботится обо мне и любит меня. У нас особые отношения.

О новом руководстве клуба
С приходом новых владельцев ситуация в клубе изменилась в лучшую сторону. Мы довольно часто общаемся. Они с большим запалом рассказывают о том, что собираются сделать для клуба. Я им верю. Особенно после результатов зимней трансферной компании. Хотя сначала отнесся к их приходу весьма настороженно. Видимо, слишком велика была обида на прежних хозяев Тома Хикса и Джорджа Джиллетта, обманувших ожидания игроков и болельщиков. Поэтому решил взять небольшую паузу, прежде чем делать выводы. Однако Джон Генри и Том Вернер очень быстро проявили себя с самой лучшей стороны. Они очень быстро подняли клуб из подвала таблицы. Последние три-четыре недели настраивают на оптимистический лад. Мы снова стали улыбаться и ходить на работу с радостью.

О Кенни Далглише
Считаю возвращение Кенни Далглиша на тренерский мостик «Ливерпуля» правильным шагом. Прежде всего, он очень хороший человек. Кенни помогал мне на протяжении всей карьеры. Еще до того, как встал у руля клуба, часто давал ценные советы. Всегда находил для меня время. Опекал. Знаю, как сильно Далглиш хотел снова тренировать «Ливерпуль», и очень рад, что новые владельцы доверили команду именно ему. Уверен, под его руководством клуб может выйти на новый уровень. Конечно, все зависит от результатов. Пока все идет хорошо, так что надеюсь, по окончании сезона контракт с Кенни будет продлен. Ему удалось всех объединить. Я много лет провел в «Ливерпуле», и опыт подсказывает мне, что не стоит выносить на публику грязное белье. Однако за последние несколько лет в прессе появилось много негативных статей о ситуации в клубе. Они выходили постоянно. Но пришел Далглиш и ситуация изменилась. Он сумел примирить футболистов и фанатов. Видели, как команда преобразилась в последних матчах? Это все потому, что мы играли за Кенни.

О зимней селекции
Зимнюю селекцию провели хорошо. Уход Торреса — конечно, потеря, но полученные за испанца 50 миллионов фунтов позволили «Ливерпулю» приобрести двух талантливых игроков. Поэтому на концовку сезона смотрю с оптимизмом. Эндрю Кэрролл и Луис Суарес способны с успехом заменить Торреса и образовать прекрасный атакующий дуэт. Далглиш и Дамьен Комолли проделали отличную работу. Думаю, деньги затраченные руководством на трансферы быстро себя окупят. Владельцы клуба не хотели продавать Торреса. На уговоры они потратили около двух недель. Но если футболист решил уйти, нет смысла вставать у него на пути. Оставшись в команде, он просто не будет играть в полную силу.

Об отношениях с Торресом
У меня чуть сердце не разорвалось, когда я узнал о трансфере Торреса в «Челси». Я был опустошен, однако сразу же позвонил Фернандо. Обиды не было. Он мой друг. Он забил много потрясающих голов за «Ливерпуль», которые навсегда останутся в памяти. Играть с ним в одной команде было подлинным удовольствием. Поэтому я не мог метнуться из крайности в крайность и начать его осуждать. Впрочем, Торрес прекрасно понял, почему я расстроен. Фернандо родом из Испании, и естественно, что, несмотря на годы, проведенные в «Ливерпуле», он не привязан к клубу так, как я. Он решил, что лучшим продолжением карьеры для него станет переезд в Лондон, и его нельзя за это осуждать. Наоборот, следует уважать его выбор. Возможно, Торрес опасался, что никогда не выиграет чемпионат с «Ливерпулем». Мне трудно принять подобную позицию. Уверен, Фернандо мог бы добиться успеха и вместе с нашим клубом.

О дружбе с Каррагером
Джейми не только отличный партнер по команде, но и хороший друг. Мы оба родом из пригорода Ливерпуля, поэтому надевать красную футболку для нас особая честь. Сотни тысяч фанатов по всему миру следят за нашей игрой — это огромная ответственность. Они надеются на нас, и мы не можем их подвести. Когда живешь с этим чувством постоянно, оно меняет твою жизнь. Защищать цвета «Ливерпуля» для нас — гораздо больше, чем просто работа.

О завершении карьеры
Хочу выступать за «Ливерпуль» до тех пор, пока нужен клубу. Что буду делать? Я никогда не покину город, но чем именно буду заниматься по завершении карьеры — еще не решил. Часто думаю, останусь ли в футболе, и постоянно меняю мнение на этот счет. Многие считают, что из Каррагера получится отличный тренер. А вот получится ли наставник из меня — не уверен. Что же касается Джейми, то, на мой взгляд, у него действительно есть данные, что бы стать хорошим тренером. У Каррагера есть напор, воля к победе, а его знания о футболе просто колоссальны. Конечно, решение за Джейми, но я был бы счастлив однажды увидеть его во главе «Ливерпуля». Мы оба всегда готовы помочь клубу, который так сильно любим.

О благотворительности
Когда добиваешься успеха, то вместе с финансовым благополучием приходит и ответственность. Необходимо делиться, помогать нуждающимся. Поэтому я и создал фонд помощи детям из малоимущих семей. Очень приятно делать что-то полезное для родного города. Сотрудничаю со многими благотворительными организациями Ливерпуля. Чувствую, что людям нужна моя помощь, и рад ее оказать. Мне нравится дарить детям улыбки.

Подготовил Михаил Фридман, Sportbox.ru

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

3

Уругвайский нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес извинился за то, что укусил сербского защитника "Челси" Бранислава Ивановича в матче 34-го тура английской премьер-лиги.
"Прошу прощения у Ивановича и всего футбольного мира за своё непростительное поведение. Я очень сожалею о случившемся", — написал Суарес в своём "твиттере".

Суареса на принудительное лечение отправят или нет ?!
Сколько можно терпеть выходки этого идиота?

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

4

Я поржал во время игры. Ну действительно это настолько дико забавный момент. Что даже не знаешь как реагировать. Понимаешь что это ненормально, но очень тупо смешно потому что это же Суарес)) Еще один захватывающий момент это добавленное время, я честно отсидел у телевизора 6 добавленых минут, и удостоверившись абсолютно искренней уверенностью в победе Челси отправился спать, причем огорчился что все таки Арсеналу это еще усложняет жизнь по мимо всего прочего. НО, каково было же мое удивление сегодня утром, что была оказывается и седьмая добавленная минута, и гол Суареса. Это прямо потрясающе конечно. Я представил уходящим себя с Энфилда за минуту до финального свистка, какая прелесть))

Подпись автора

I want to believe

0

5

pirat написал(а):

Я представил уходящим себя с Энфилда за минуту до финального свистка, какая прелесть))

))) от досады можно было бы не то что локти кусать, а собственную печень сгрызть. Но это при условии боления за Ливерпуль.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

6

Смотрю на успехи Ливерпуля в этом году... молча смотрю. И не хочется ничего говорить, чтобы не сглазить. Неужели возвращается клуб?

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

7

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард подвёл итоги сезона в Англии

«Подойти к титулу так близко и в последний момент откатиться назад — это трудно принять. Но с другой стороны, мы добились того, чего хотели, я горжусь ребятами. Всё не так страшно, нам удалось вернуться в Лигу чемпионов. Мне пришлось ждать до 33 лет, чтобы по-настоящему поучаствовать в чемпионской гонке. Молодым парням тоже нужен опыт, а мастерство есть, и оно будет расти.
Я думал, что время, когда я смог бы бороться за титул, уже ушло. Но, отыграв с этими футболистами, я понял, что мечта вернулась. Хотя у меня осталось лишь пару лет карьеры, я уверен, что ещё будет шанс. Я никогда не сдаюсь без боя. Никогда не думал, что смогу сказать: я полностью уверен и верю, что титул недалеко от нас»

В этом году не получилось. Чистое поражение от Челси и неожиданная ничья с Кристал Пэлас лишили чемпионства и перечеркнули труды всего сезона.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

8

http://s2.uploads.ru/t/bWdG9.jpg

Строго, как просил. Спасибо !!!

41944,2 написал(а):

Ливерпуль - Арсенал 3-1 - после позора от Лестера, должно быть именно так и не иначе.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+1

9

Яркий матч получился с Кристал Пэлас  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4500-2.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+1

10

Битлз какой-то

0

11

Кубок Англии. 1/8 финала.

Челси - Ливерпуль (2:0)
Виллиан '13, Баркли '64

Челси просто съели Ливерпуль. Перебегали, перепрыгали, переиграли.
Красные были вообще никакие, потерянные и медленные во всем - и в атаке и в обороне. Момент на 19-й минуте у ворот Челси, когда Кепа ЧЕТЫРЕЖДЫ отразил удары в створ... Этот момент всё и решил для Ливерпуля. По сути, они больше ничего и не создали.
А вот Челси упустили минимум пять моментов, в которых могли забивать ещё. И перекладину избили неоднократно, и вратаря заставили попотеть.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+1

12

Похоже у Ливерпуля спад начался. При таком количестве игр неудивительно.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

13

Юрген Клопп признан лучшим тренером сезона АПЛ второй раз в карьере
В борьбе за приз немец обошел Хосепа Гвардиолу, который вместе с "Манчестер Сити" стал чемпионом Англии.
В этом сезоне под руководством Клоппа "Ливерпуль" занял второе место в чемпионате, завоевал Кубок английской лиги и Кубок страны, а также вышел в финал ЛЧ, где сыграет с мадридским "Реалом".

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+1

14

Юрген Клопп покинет "Ливерпуль" в конце сезона. Тренер объяснил, что у него "заканчивается энергия".
Клопп возглавил команду в 2015 году. С ней он взял ЛЧ, АПЛ, клубный ЧМ, Кубок Англии, Кубок английской лиги и Суперкубок УЕФА.

Не самая хорошая новость.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+2

15

Кубок Лиги, финал, 25.02.2024 18:00
Челси 0:1 Ливерпуль
Гол 118' Вирджил ван Дейк

Челси основой продул Ван Дейку и 10 школьникам Ливерпуля. В основное время Челси кучу моментов запорол, гол Ливерпуля судья отменил, придумав офсайд. Кайседо сломал Гравенберга, судья не заметил. Хотя желтую точно стоило дать. В допы вышел мудрик и из под него на угловом Ван Дейк забил гол Головой.
Всех болельщиков Ливерпуля с трофеем.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+2

16

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победу в Кубке лиге, где в финале мерсисайдцы обыграли лондонский «Челси» (1:0).

«Я слышал эту английскую фразу: «С детьми ничего не выиграешь». Это, безусловно, самый особенный трофей, который я когда-либо выигрывал. Ошеломляющее чувство. Горжусь всеми»

Ещё и потоптался по синим напоследок.  https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+2


Вы здесь » Спорт - Бар » Европейский футбол » Ливерпуль