Спорт - Бар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт - Бар » Кино и ТВ » Только новинки кинопроката


Только новинки кинопроката

Сообщений 101 страница 120 из 299

101

Instruktor написал(а):

Разве больше ничего ?!

Тоска и боль. За человека. За жизнь, которую не ценил. Не ценили.
Не о самом фильме речь. Не жалею о просмотре. Но так больно, что люди не ценят и не дорожат тем, что имеют. Жизнью и близкими.

- Отвернутся. Даже самые близкие
- Отвернутся, значит не любили

А сам он их любил?

0

102

Может наоборот он слишком сильно ценил жизнь, потому и спешил, летел, горел ?
Относился к себе чересчур требовательно и того же требовал от других.

Липа написал(а):

А сам он их любил?

Любовь - штука бескорыстная. Поэтому такая постановка вопроса неправильная, имхо.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

103

Instruktor написал(а):

Может наоборот он слишком сильно ценил жизнь, потому и спешил, летел, горел ?

Понимаешь... я ведь не имею ввиду сейчас отдельно взятую, известную, любимую всеми личность. Я и сама к нему отношусь с трепетом. Фильм царапнул сильно.  Я имею ввиду людей, которые гробят свою жизнь. Свою и тех, кто находится рядом с ними.  Любящими и, как утверждают, любимыми.

0

104

Липа написал(а):

Я имею ввиду людей, которые гробят свою жизнь. Свою и тех, кто находится рядом с ними.  Любящими и, как утверждают, любимыми.

У меня старший брат вот такой. Как-будто у него 8 жизней в запасе, "эта не получилась, ну и фиг с ним в следующей будет хорошо!"
Может клясться в беспредельной братской любви и тут же доказывать... пусть не до кулаков, но до хрипоты. )))
Может на самом деле, потому что лишком огромное чувство ? Не в каждом умещается ?

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

105

Что я думаю о картине? Не так уж много слов, которые можно сказать для того, чтоб нарисовать ощущения от фильма. Но не потому, что их нет, а потому что их сложно подобрать.
Фильм - отличный! Актерская игра - на высшем уровне! Пусть с огрехами, но! Нужно быть Человеком, актером высшей категории, чтобы не просто сыграть, а всей сущностью стараться эти 2 часа жить ролью такой личности, как Высоцкий. Фильм - жизнь. Не пара-тройка дней из жизни великого человека нашей страны, а вся жизнь в 2-х часах. Так не хотелось, чтобы он заканчивался...
Я была еще в планах у родителей, когда происходила эта история в реальной жизни, но во время фильма ТАК вспомнилось детство, страна в которой я родилась, музыка, которая мое детство озвучивала (*Высоцкого мой папа слушал ежедневно, наравне с Deep Purple... весь фильм вспоминались разные фото с грампластинок, песни и веселье, которое сопровождало некоторые из них). В неописуемый восторг, сменивший на мгновение тяжелые чувства, я пришла, когда Татьяна в самолете дала Высоцкому ручку, которая была один в один как та, которой я дома училась писать в далекие 80-е! )))))
Что я думаю по поводу слабости Высоцкого. Трудно, безумно трудно жить в ритме текущей жизни, когда ТО, что творится внутри тебя в миллиард раз сильнее, быстрее, ярче. Ему не хватало ритма этой жизни, чтобы уравновеситься. Потому и возникли наркотики. Многие известные личности страдают или страдали недугом наркомании, алкоголизма, но совсем немногие из них употребляли не для "новизны ощущений", а для того, чтобы подогнать ритм окружающей жизни, её способности под свою одаренность.

Липа написал(а):

Я имею ввиду людей, которые гробят свою жизнь. Свою и тех, кто находится рядом с ними.

Липа, именно в вопросе с Высоцким я не могу с тобой согласиться. Он не хотел вреда своим близким от себя, от кого только мог - скрывал. И невероятно страдал от осознания того, что вредит. Думаю, если бы была возможность употреблять так, чтобы никто и никогда не узнал - он бы именно так и сделал. Не сомневаюсь, что чувствовал он себя самым слабым в мире человеком, потому что не смог справиться с талантом без помощи химии.

Липа написал(а):

А сам он их любил?

Хороший вопрос. На него невозможно однозначно ответить. Как мне кажется, тут одно из двух - либо обладал такой великой вещью, но не знал как с этим жить, потому что 

Instruktor написал(а):

на самом деле, потому что лишком огромное чувство (?) Не в каждом умещается (?)

либо никого он не Любил. Уважал, ценил, жалел, обожал, много добрых чувств, но не Любил. Потому что там, где есть Любовь, нет места другим допингам. Она сильнее.
И в поддержку последней версии лично для меня служит тот факт, что свою Женщину он не успел найти. Искал, думал что нашел, но потом другая возникала... И все его действительно любили. Но его Единственная так и не успела найтись.
А с другой стороны, просто не Любовь была смыслом, главным критерием его жизни, а нечто иное. Сила слова, взгляд на жизнь, бесстрашие души.

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

106

Оля написал(а):

А с другой стороны, просто не Любовь была смыслом, главным критерием его жизни, а нечто иное. Сила слова, взгляд на жизнь, бесстрашие души.

Это не должно быть оправданием! Ведь он всегда хотел, чтобы его любили и ценили. Так почему же не делать это и самому ? Любая, самая беззаветная, но безответная любовь рано или поздно сгорит, оставив только горький осадок и сожаление.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

107

Оля написал(а):

Думаю, если бы была возможность употреблять так, чтобы никто и никогда не узнал - он бы именно так и сделал.

Не... это не вариант. А каково близким было бы? И можно ли считать близким того, кому ты не можешь открыть себя полностью? Сложный вопрос, да и сама ситуация в целом. Будь ты известной личностью, или обычной серой массой... близкие страдают одинаково от твоей наркозависимости, пьянства и т.д.

0

108

К слову говоря, сегодня (25-го января) день рождения Владимира Высоцкого.
Страшно подумать, но уже отметил бы 74-й день рождения. А может и хорошо, что таких людей мы помним и знаем молодыми ?

Светлая память.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

109

Оля, когда собираешься поделиться впечатлениями от нашего посещения фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" ?
Целый год, значит, ждали выхода фильма. Посмотрели, а впечатлениями опять я делиться? Не честно!
https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4497-1.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

110

http://funportal.info/smiles/smile283.gif Простииии.... Вечно мне некогда... Но я сейчас исправлю ситуацию и обязательно поделюсь своими впечатлениями!

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

111

На Рождество мы решили сделать себе и детям долгожданный подарок - посмотреть в 3D "Хоббита". Купили билеты и 6-го числа веселой и шумной компанией из семи человек отправились в кино. Скажем прямо, не всем детям хотелось посмотреть "Хоббита", потому что в это же время в кино шли "Три богатыря. На странных берегах.". Устроились поудобнее в креслах, надели очки и, хрустя попкорном, начали просмотр.  http://uploads.ru/i/s/T/3/sT3fH.gif
Уже с первых минут вся наша шумность сошла на нет, хруст поутих и стало ясно, что каждый из семерых получает удовольствие от фильма! Отличные спецэффекты, реальность происходящего на экране и правдоподобность существования существ из сказки!!! Мой сын, который хотел посмотреть богатырей, где-то ближе к середине фильма резюмировал:
- Какой классный фильм! А я не хотел его смотреть!!!
Наше удивление и восторг преумножились, когда вместо ожидаемого двухчасового просмотра оказалось, что фильм будет идти 3 часа! Мальчишкам настолько понравилось, что даже в WC отказались сбегать, хоть и очень хотелось! )))) Лишь бы не пропустить чего-то интересного.

Моя оценка фильма +5 по пятибалльной шкале. Здоровский фильм! И теперь еще год будем запасаться терпением в ожидании следующей части ))

P.S. Вообще эта поездка у нас получилась по-рождественски необыкновенной - кто-то из детей что-то делал впервые в тот день: самая маленькая впервые покаталась на трамвае, некоторые впервые ехали домой на электричке, один из старшеньких впервые был в 3D, а вообще вся детвора впервые посетила 7D. Это такая новомодная обманка - буквально пару месяцев назад это называлось аттракцион 5D, а с нового года пятерка повзрослела на 2 пункта ))). Спросила я у барышни-кассира, в чем разница? Ответ:
- Теперь более яркие ощущения!
- Например?
- Ну, более реально всё - и ветер дует, и вода брызгает!
- Так и раньше так было!
- Нет, теперь ярче!

http://funportal.info/smiles/smile269.gif Ну да... Вентилятор и в самом деле, включили на тройку, а не на двойку как раньше. И водой детвору забрызгали чуть сильнее. Вот и вся яркость )))). Но им понравилось, а это - главное!

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

112

https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4500-1.gif Здорово! Я как будто еще раз побывал в том предрождественском дне!

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

113

Не так давно сходил в кино на "Крепкий орешек-5". Лучше бы я этого не делал. Худший фильм франшизы. Сценарий убогий, экшен совсем не впечатляет. Кроме Брюса и вспомнить нечего...

Подпись автора

http://i.imgur.com/5bI4mr9.png
http://i.imgur.com/hZbdf.png
http://s004.radikal.ru/i206/1303/70/2c238b01880b.jpg

0

114

ЮВЕлир написал(а):

Сценарий убогий, экшен совсем не впечатляет

Я недавно с какого-то перепугу решил "Муви-43" посмотреть. Повёлся на обилие отличных актеров.
Хуже этой чуши я еще не видел.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

115

ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК-3

Во время майских праздников сходила с сыном в кино. Смотрели ЗД-шного "Железного человека-3". Что могу сказать? Во-первых, огромный респект "изобретателям" 3Д! Я в восторге от такого просмотра фильмов!
Во-вторых, не меньший респект режиссеру третьей части и актерам - Роберту и Гвинет! Отличная работа, герои в этой части получились такими настоящими и человечными, что порой заставляли поверить в свое реальное существование. Отличная работа проделана и режиссером! Для меня было большой неожиданностью увидеть в этом фильме ребенка в одной из немаловажных ролей, увидеть Пеппер в костюме Тони Старка, причем в действии )). Еще удивил взгляд режиссера на лидера террористов, которого он показал простой марионеткой в руках куда более сильных, чем Железный Человек, плохишей-супергероев.
Вообще, эта серия очень понравится тем, кто любит комиксы, а точнее - марвеловский стиль супергеройской жизни. Классные спецэффекты, порой непредсказуемый сюжет, отличный юмор и еще более клёвый финал. Так что, если вы любите яркое, не напрягающее кино - этот фильм стоит посмотреть! Я бы еще раз в кино сходила!  http://uploads.ru/i/s/T/3/sT3fH.gif

Ночь. Продрогший и усталый Тони Старк попадает в старый гараж в захудалом городке, хозяин гаража - маленький мальчик из бедной семьи.
Тони: - А где твои родители?
Мальчик: - Мама на работе. А папа ушел за лотерейным билетом... Шесть лет назад... Выиграл, наверное...
  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

116

Легенда №17
Отличный российский фильм! Подбор актеров - суперский! Вроде бы простая история жизни, но снята и рассказана так интересно, что даже за кружкой кофе было лень сходить )). Меньшиков классно справился с ролью Тарасова, а Козловский ("Мы из будущего", "Духless") - с ролью Харламова. Открытием фильма для меня стала роль Меньшова. Во всех фильмах с его участием, виденных мною, роли были положительными. А в этой картине он играет такого чмошника-чиновника, что хотелось пару раз врезать этому товарищу через монитор ПК )).  В общем, Меньшов и Меньшиков - грандиозное украшение фильма!
Пару раз даже поплакать хотелось, так обидно или радостно было за героев.
Кино на твердую пятерку из пяти.
http://s0.uploads.ru/07dFc.jpg

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

117

"Ку! Кин-дза-дза" Мультфильм.

Что сказать? Сумасшествие  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4504-4.gif
Я не поклонница первоначального фильма с одноименным названием, ни разу не смогла досмотреть его до конца - психика не выдерживает ))
А вот на выходных решили посмотреть мультик. И таки я его досмотрела до самого финала! )) Порой было смешно, порой - очень смешно, порой немножко скучно, потому что дико нелогично, но в целом - приятный "отвал башки". "Экшен" наблюдался в начале и в финале, серединку немножко монотонной сделали, но в этом тоже была своя изюминка.  В форме мульта это произведение очень даже ничего, более легко воспринимается. Может быть еще и потому, что в мультике более наглядно показаны фантазии автора, чем в фильме. В приятной компании было приятно провести пару часов за просмотром истории необычного мира!
http://s0.uploads.ru/t/pUBiZ.jpg

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

118

Оля написал(а):

Легенда №17
Отличный российский фильм!

А я всё никак не посмотрю. Только в планах. Вот почему Ты фильм хороший без меня смотрела, а?  http://forum.1tv.ru/style_emoticons/default/ayai.gif

Оля написал(а):

"Ку! Кин-дза-дза" Мультфильм.
Что сказать? Сумасшествие  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4504-4.gif

А мне мульт понравился! На самом деле мозговыносящий!
И фильм сто раз смотрел. Но в фильме больше актёры рулят, а в мульте - сюжет и безграничная сюрреалистическая фантазия мультипликаторов.
Видел мульты и повеселее, конечно, но и в этом юморе своя изюминка есть.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

119

НЕБЕСНЫЙ СУД  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4500-2.gif
Хабенский, Пореченков, Дапкунайте, Марьянов, Михалкова, Добровольская - актерский состав просто потрясающий! А фильм - это Фильм! Могут и наши режиссеры снимать отличные картины, еще раз в этом убеждаюсь. Пусть и редко удаются им качественные вещи, но главное - они есть.
Суть истории - взгляд на жизнь и поступки человека после смерти, их оценка и влияние на существование после конца.
Настоятельно советую всем любителям кино посмотреть этот фильм. Потому что:
а) игра актеров потрясающая!
б) сюжет фильма - неповторимый. По крайней мере, я подобного не видела.
в) финал истории - 5 баллов!

Посмотреть  "Небесный суд" можно здесь

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

120

Спасибо за ссылку, обязательно надо будет посмотеть, тем более что Хабенский один из наших лучших настоящих актёров.
Кстати, в ответ я опять порекомендую Тебе посмотреть телеспектакль "Белая Гвардия" по Булгакову. Там тоже Хабенский и Пореченков в главных ролях.
А спектакль всегда лучше, чем кино  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4504-5.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0


Вы здесь » Спорт - Бар » Кино и ТВ » Только новинки кинопроката