Спорт - Бар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт - Бар » И я там был... » Россия. Санкт-Петербург


Россия. Санкт-Петербург

Сообщений 1 страница 20 из 93

1

Потом, как-нибудь, повыкладываю фотки и информацию.
А пока!... Если, кто хочет прогуляться по Питеру, но находится далеко, на другом конце страны... Может сделать это виртуально!
Вам сюда: http://vpiter.com/web-camera-eliseevskiy/

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

2

Начну из далека... Из Ленинградской области, выборгского района.
Эту дорогу, мы обнаружили, направляясь из Выборга в сторону Санкт-Петербурга.
Довольно-таки, интересный случай!  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4315-3.gif
[video2=550|412]http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?&st=vMDEyNDU1NTgt33ed[/video2]

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+1

3

Это трындеееец!  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4504-4.gif

Как были у нас две беды, так и не убавились! Я сначала подумала: ну, может на никому-не-нужной трассе дорожники "тренировались" с запуском разметчика.
Но дальше - больше! И всех видов разметки, причем! Реально синячили перед поездкой...

https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4502-2.gif

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

4

Этот отворот, с трассы "Скандинавия" ведёт в сторону Карелии. Таких ответвлений несколько... По ним, не часто, но вполне реально, ездят автомобили жителей деревень, либо продуктовые... Тренероваться можно было где-нибудь, в тупичке, а не тут!
По любосу, сотрудники ГИБДД, вполне могут встать на обочине и ждать первую появившуюся "жертву". Попробуй докажи, что ты не верблюд! И почему восемь раз пересёк двойную сплошную?

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

5

ВЫБОРГ

Предположительно, Выборг был основан в 11, или 12 веке.
До того, как на выборгские земли пришли шведы, о Выборге, почти нет ни какой информации.
В 1293 году,  карельские земли были завоёваны шведскими рыцарями . На замковом острове, ими был возведён замок. Он и положил начало Выборгу, как городу.
http://vvyborg.ru/sites/default/files/vybork-zamok.jpg
Ни карелы, ни новгородцы ни хотели смириться с потерей исконных земель. Выборг несколько раз осаждался русичами, но перейти в их руки так и не смог.
Только, в 1710 году, государь Пётр Алексеевич, смог отбить часть варяжских земель и присоеденить их к создаваемой Российской империи.
А в 1917 году, большевики  отдают западные территории Финляндии. Но финны,реально, смогут занять Выборг, только в 19-м году.
В 1940-м году, финское население было эвакуировано в Финляндию, а выборг перешёл под юрисдикцию СССР, согласно Московского мирного договора.
Но оставаться Выборгу "советским" было суждено не долго. С началом Великой Отечественной войны, финнские войска заняли Выборг и большую часть Карелии.
Видимо, благодаря финской армии, которая не очень-то рвалась в бой, и некоторым финским военачальникам, среди которых был бывший русский генерал Карл Густав Эмиль Маннергейм, в сложнейшии годы блокады Ленинграда, была возможность активной работы "Дороги жизни", через Ладожское озеро.
В 1944 году, когда обстановка на фронте, категорически изменилась, основная часть Карелии и Выборг были отбиты Советскими войсками.
http://www.hrono.ru/img/portrety/manergeim.jpg Карл Маннергейм.

Отредактировано G@ryVan (01.09.2015 11:15:46)

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+1

6

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/09/Asematori-Viipuri.jpgВыборгский вокзал (30-е годы)
http://www.alan-def.ru/wp-content/uploads/2013/05/wiburg20.jpgВыборгский вокзал (наши дни)

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

7

В 1990-х годах в исторической части города отстраивается заново несколько зданий, разрушенных во время войны. В начале-середине 2000-х годов реконструируется ряд заброшенных зданий, строятся новые (в основном это торговые центры и элитное жильё). Появляется большое количество супермаркетов.
http://www.hotel-apart.ru/files/old_town_big.jpgОдно из восстановленных зданий.
http://gdenahoditsya.ru/images/krepost-viborg.jpg
Парк и древняя усадьба.
http://www.gopiter.ru/assets/images/viborg.jpgВыборг с высоты крепостной башни.

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

8

http://aalto.vbgcity.ru/sites/default/files/kruglaja-bashnia.jpg
Круглая рыночная башня. В рыцарские времена, здесь находились казармы пехотинцев и латников.
Чуть позже, примерно в 16-17 веках, в здании распологалась корчма с комнатами для проезжих.
Сейчас, в здании ресторан.
http://www.on-line.spb.ru/images/vyborg3.jpg
http://st-roll.ru/wp-content/uploads/2013/12/DSC041731.jpg
Старые улочки Выборга.

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

9

http://st-roll.ru/wp-content/uploads/2013/12/DSC04279.jpg
http://turfront.ru/files/content_images/48/viborg-ulici-goroda-12.jpg
http://cs9433.vkontakte.ru/u91289/96192725/x_c3e18742.jpg
У меня, знакомые жили в одном из старинных домов Выборга. Дом их - часть старинной усадьбы какого-то рыцаря. То есть - остаток родового замка, по нашему.
В двухкомнатной квартире на первом этаже, никогда не включали отопление зимой. Ибо, каменные стены толщиной около 1,5 метров, зимой не успевали промерзать до конца. А трубы парового отопления, которые шли по подвалу и топились от души, воистину создавали эффект обогреваемого пола.
Кроме того, в одной из комнат, стоял старинный камин из тёмного камня! Иногда, в нём разводили огонь и в свете пламени, коротали долгие зимние вечера.
Высоту потолков, уж и не ведаю, ибо был тогда мальчишкой... Но мне кажется, не менее 3,5 метров! А то и поболее! В каждой комнате - два узких, но высоких окна, словно бойницы. Ещё, помню - в одной из комнат, из потолка торчал толстый кованый крюк. Видимо, в старину, на нём висела огромная кованая люстра со свечами. но в советские времена, ещё не было "болгарок" и вырезать этот артефакт было не реально. Да и сейчас, не каждая "болгарка" его бы одолела!
Тогда, мне казалось, что в доме живут какие-то призраки... Возможно, так оно и было!
Ныне, этот дом расселён, отремонтирован и напоминает не старинный замок, а новодел. Сейчас, там шикарный отель, с множеством звёзд.

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

10

Подавляющая часть населения Выборга, довольно сносно разговаривает по финнски. В городе, много туристов с "той" стороны.  Поэтому, большинство магазинных и официальных вывесок дублируется на языке суоми.
http://amikeco.ru/wp-content/uploads/viipurin-lasten-kauppa.jpg

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

11

Продолжение фотопутешествия по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - следует.

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

12

ПЕТЕРГОФЪ

Петергоф основан в 1710 году как императорская загородная резиденция.
В палеозое 300—400 миллионов лет назад вся эта территория была покрыта морем. Осадочные отложения того времени — пески, супеси, глины с линзами ила или торфа — покрывают мощной толщей (свыше 200 метров) кристаллический фундамент, состоящий из гранитов, гнейсов и диабазов.
Балтийско-Ладожский уступ поднимается от берега Финского залива на юг до высоты 70—80 метров ступенями, образуя на прибрежной равнине три террасы. Многочисленные небольшие речки и ручьи, берущие начало в источниках глинта, рассекают эти террасы и впадают в море. Берег Финского залива отлогий, с небольшими пляжами. Нижняя терраса всего в один километр шириной отделена от лежащей над ней второй террасой 20-метровым уступом.
До начала XVIII века на месте Петергофа на берегу Финского залива находились финские деревни Куусоя (фин. kuusoja — еловый ручей) и Похьяёки (фин. pohjajoki — северная речка), к югу от них, на Поповой горе (ныне Бабигонские высоты), — деревня Папингондо.
В 1710-е годы здесь начались активные ландшафтные и архитектурные работы по строительству усадьбы Петра I.
Для снабжения фонтанов Петергофа построен специальный водовод общей длиной 40 км. На его трассе расположено 18 прудов-хранилищ, имеющих более 1,3 миллиона кубических метра воды и занимающих площадь почти 100 га. Водовод создан в 1720—1721 годах по проекту инженера-гидравлика Василия Туволкова. 9 августа 1721 года заработали водомёты, действовавшие по принципу сообщающихся сосудов. К 1723 году формирование дворцово-паркового ансамбля было в основном завершено.
Изначально поселение при Дворце застраивалось хаотично, а составлявшие большинство жителей поселения государственные крестьяне вообще жили в землянках. В 1730-х годах благодаря архитектору М. Г. Земцову Петергоф впервые получил чёткую планировку. Он перестроил ряд зданий, создав для петегофских государственных крестьян Мастеровой двор, а для придворных служащих — Кавалерский.
С 1747 года началась перестройка дворца, которая осуществлялась по проекту архитектора Б. Ф. Растрелли. Была увеличена центральная часть дворца и пристроены два боковых флигеля, соединенные галереями с Церковным и Гербовым корпусами.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/63/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE%D1%84%D0%B0%2C_1915.jpg/800px-%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE%D1%84%D0%B0%2C_1915.jpg
План Петергофа (1915г.)

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

13

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/02/Peterhof_Fountains_1907.jpg/1024px-Peterhof_Fountains_1907.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/db/Peterhof_Fountain_Adam_1907.jpg/800px-Peterhof_Fountain_Adam_1907.jpg
Фиды Петергофа (1907г.)

С 23 сентября 1941 года по 19 января 1944 года город оккупирован германскими войсками. 5 октября 1941 года в Петергофе был высажен Петергофский десант (морской). Линия фронта проходила на западной границе города по линии обороны Ораниенбаумского плацдарма. В результате военных действий город был почти полностью разрушен или сожжён. Наиболее сильно пострадал ансамбль Нижнего парка. Около 30 тысяч предметов живописи, декоративно-прикладного искусства и скульптуры из дворцовых коллекций было уничтожено или разграблено; фонтаны и водоводная система выведены из строя; 10 тысяч деревьев — более одной трети зелёного массива — вырублены.
В 1944 году Петергоф был переименован в Петродворец, так как немецкое название тяжело воспринималось на фоне разрушений, оставленных немецкой армией. В том же году началось восстановление города, его дворцово-паркового ансамбля и системы фонтанов.
Реставрационные и восстановительные работы ведутся по сей день. К сожалению, большинство утеряных объектов - восстановлению не подлежит.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1e/St_Petersburg_Peterhof_23453.jpg/1280px-St_Petersburg_Peterhof_23453.jpg
http://www.grandpeterhof.ru/images/1266589590.jpg
Кто однажды побывал в Петергофе, знает - передать захватывающие дух ощущения в фотографиях - не реально! А ещё... Воздух! Очень странный и не с чем несравнимый воздух, ароматы которого сложно спутать с любыми другими!
Поговаривают, что вход на территортию парка, стал очень дорогим (от 1500 руб.), но я подтверждения этой информации, не нашёл.
Напротив - есть другие данные, что вход в парк - свободный! А вот, за посещение музеев, придётся заплатить от 150 до 300 рублей. А это - совсем не дорого!

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+1

14

http://architect.dovidnyk.info/Rastrelli_files/xRastrelli-45.png.pagespeed.ic.I8MARtzy-h.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/mylnikovdm/24488457/35349/35349_900.jpg
http://www.dpholding.ru/images/vm/695f885ea19be9e14951ed82cf0a49c4.jpg

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+1

15

http://static.tonkosti.ru/images/9/9d/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B4_%D0%A8%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0,_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE%D1%84.jpg
Шахматная гора.

http://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/01/18/ec/2c/peterhof-palace.jpg
Большой дворец.

http://peterhof-museum.ru/wp-content/uploads/2014/02/%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0.jpg
Львиный дворец (полному восстановлению не подлежит).

http://gid-spb.ru/images/uploads/news/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2.jpg
Световое шоу.

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+1

16

Петергоф входит в список "Семи чудес России"!
Это - величайший памятник культуры и архетиктуры всемирного наследия!

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

17

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

18

Центральный Железнодорожный Музей
РЖД

Не запомнил всего... Но - кое-что прокомментирую...

http://s7.uploads.ru/t/kpBa0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/a2PVi.jpg
.
http://s3.uploads.ru/t/jaBMZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Xlw9q.jpg
http://s2.uploads.ru/t/XzH6P.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ZoAl2.jpg
Первый отечественный промышленный электровоз. Сохранился в единственном экземпляре!
.
http://s2.uploads.ru/t/nfN5d.jpg
http://s7.uploads.ru/t/9cBUa.jpg
http://s2.uploads.ru/t/5KUJb.jpg
http://s6.uploads.ru/t/pUh1P.jpg
http://s3.uploads.ru/t/IUe2R.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jN5A4.jpg
Пассажирские вагоны - приведены в порядок, только снаружи! Внутри - кошмар!
.
Экспонатов - очень много! Всего выкладывать не буду.

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+1

19

МШ
Предлагаю вашему вниманию, интереснейшие экскурсии по Санкт-Петербургу со сталкером - МШ!
СТАЛК









Это - реально интересно!

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+2

20

G@ryVan написал(а):

Это - реально интересно!

Ты молодчина!!! Безумно интересно читать именно твои репортажи! Обожаю смотреть и слушать истории от первого лица! )) Как та, про старый дом в Выборге!
Спасибо, G@ryVan!!!
https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4500-2.gif

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

+1


Вы здесь » Спорт - Бар » И я там был... » Россия. Санкт-Петербург