Спорт - Бар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт - Бар » Зимние олимпийские игры » Сочи - 2014. Выступление сборной России


Сочи - 2014. Выступление сборной России

Сообщений 1 страница 20 из 212

Опрос

На каком месте в общекомандном зачёте будет Россия?
Первое место

14% - 1
В тройке

57% - 4
Выше пятого места не поднимемся

28% - 2
Это будет провал для сборной России

0% - 0
Мне всё равно

0% - 0
Главное не результат, а участие

0% - 0
Голосов: 7

1

Чуть больше двух дней осталось до Олимпиады. Кстати, какие "планы" на Олимпиаду? Как думаете, на каком месте в общекомандном зачёте будет Россия?

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

2

Лично я надеюсь, что будем в тройке. Выше нам объективно не забраться.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

3

Вот я тоже так думаю. В тройку попадем, не можем не попасть! А на первое место шансов очень мало. Некому сейчас брать золото, в сборной либо неопытная молодежь с середнячковыми результатами, либо звездный допинг ))).
Безумно хочется, чтобы наша страна и красиво провела эти ОИ, и красиво заняла вершину пьедестала. Но, по объективным взглядам, буду рада видеть нас и на втором месте. Бронза расстроит, конечно. Но результат еще ниже, чнм бронза, отобьет во мне желание болеть за русский спорт вообще.

А пока все только начинается, буду от всей души болеть за наших и крепко "держать кулачки"!!!  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4607-2.gif

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

4

Я за тройку проголосовала :)

Буду смотреть биатлон, и, может быть, фигурное катание :)

0

5

5 место займем, почетное. США Германия и Норвегия нас точно обойдут, с Канадой и Австрией будет борьба

Результаты:

ЛИЛЛЕХАММЕР 1994

Общее количество медалей
№ Страна Золото Серебро Бронза Всего
1 Россия 11            8              4    23
2 Норвегия 10            11              5          26
3 Германия 9             7              8          24
4 Италия 7             5              8          20
5 США 6             5               2 13

Лучшая Олимпиада для России, обыграна Норвегия на ее поле.

НАГАНО 1998

1 Германия 12 9 8 29
2 Норвегия 10 10 5 25
3 Россия 9 6 3 18
4 Канада 6 5 4 15
5          США 6 3 4 13

Спад небольшой, но зато я помню как там здорово смотрелись наши обе лыжные команды.

СОЛТ-ЛЕЙК СИТИ 2002

1 Норвегия 13 5 7 25
2 Германия 12 16 8 36
3 США         10 13 11 34
4 Канада 7 3 7 17
5 Россия 5 4 4 13

Гавно а не олимпиада, пиндосы тянули своих как могли и все равно не выиграли 1 место.

ТУРИН 2006

1 Германия 11 12 6 29
2 США 9 9 7 25
3 Австрия 9 7 7 23
4 Россия 8 6 8 22
5 Канада 7 10 7 24

Хорошее выступление, женская биатлонная эстафета вообще классно смотрелась.

ВАНКУВЕР 2010
1 Канада 14 7 5 26
2 Германия 10 13 7 30
3 США 9 15 13 37
4 Норвегия   9 8 6 23
5 Южная Корея 6 6 2 14
6 Швейцария 6 0 3 9
7 Китай 5 2 4 11
7 Швеция 5 2 4 11
9 Австрия 4 6 6 16
10 Нидерланды 4 1 3 8
Где то в заднице-  Россия

Пока это самый провальный старт.

Лучше с тех пор не стало, за счет своего поля пару наград доберем но не более того.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

6

Георгий Иванов написал(а):

5 место займем, почетное.

По сегодняшнему положению вещей в нашем спорте, 5-е место будет хорошим результатом. Будем в тройке - отлично. На победу, наверное, даже супероптимисты не рассчитывают.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

7

Doug написал(а):

Буду смотреть биатлон, и, может быть, фигурное катание

А хоккей?!  http://forum.1tv.ru/style_emoticons/default/ayai.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

8

Ничего хорошего не жду, чудеса наверное будут маленько случаться. Но откуда взяться победам, если всюду уступаем, бестолково сорим деньгами и не имеем целостной системы подготовки спортсменов начиная с детских школ до взрослого уровня. Я не пессимист, я просто это вижу, и в этом живу, как может быть по другому? Может быть наши купят хоккей, для страны, чтобы народ не возмущался, и в лыжах надеюсь на пару золотых. А так, соглашусь с Георгием, пятое, архипочетнейшее. И грандиозные церемонии открытия и закрытия))

Подпись автора

I want to believe

0

9

В связи с моим великим оптимизмом и патриотизмом, верю в нашу сборную и надеюсь на 2-3 место, с учётом нашей, домашней площадки, а если СЛУЧИТСЯ!!!, то и первое не за горами. РОССИЯ-ЧЕМПИОН!!!

0

10

МОРОЗ77 написал(а):

В связи с моим великим оптимизмом и патриотизмом, верю в нашу сборную и надеюсь на 2-3 место

https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4500-1.gif  +

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

11

http://cdn1.img22.ria.ru/images/99374/55/993745547.jpg

Церемония понравилась но наша форма просто убила, давно так не ржал. Ватники и красные штаны  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4504-2.gif

Англичане в ушанках тоже отожгли.

Болотоград пропиарили, как будто до него ничего не было. Настоящая столица это Москва, из которой петр 1 после стрелецкого восстания сбежал строить европу на болоте и там так и остался.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

12

Определился первый олимпийский чемпион Игр-2014. Им стал американский сноубордист Сэйдж Котсенбург. В финале соревнований по слоупстайлу Котсенбург менее чем на два балла опередил норвержца Столе Сандбека. "Бронза" у представителя Канады Марка Макморриса. Российский райдер Алексей Соболев, увы, не сумел пробиться в финал соревнований, став 12-м в полуфинале.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

13

Марит Бьорген выигрывает женский скиатлон.
Шведка Шарлотт Калла вторая, "бронза" у ещё одной норвежки Хейди Венг. Россиянка Юлия Чекалёва 15-я.
Гонка так себе если честно, норвежки сразу убежали вперед, у наших черепах шансов было ровно ноль.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

14

Мужчины. 5000 м Коньки.
1 Свен Крамер Нидерланды 6:10.76 OR
2 Ян Блокхёйсен Нидерланды 6:15.71
3 Йоррит Бергсма Нидерланды 6:16.66
4 Барт Свингс Бельгия 6:17.79
5 Сверре Лунде Педерсен 6:18.84
6 Денис Юсков Россия 6:19.51
7      Иван Скобрев Россия 6:19.83
8 Патрик Беккерт Германия 6:21.18
9 Ховард Бёкко Норвегия 6:22.84
10 Мориц Гайсрайтер Германия 6:24.79
11 Александр Румянцев Россия 6:24.93
12 Ли Сын-Хун Южная Корея 6:25.61

Травокуры молодцы, Крамер показал кто в доме хозяин, остальные разобрали оставшиеся медали. Наши тоже хорошо выступили, я рад 6 и 7 место это вполне достойный результат среди сильнейших конькобежцев мира.
На медали я и не рассчитывал - голландцы на сегодня космический уровень показывают.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

15

БИАТЛОН Спринт 10 км

1 Уле-Эйнар Бьорндален Норвегия
2 Доминик Ландертингер Австрия
3 Ярослав Соукуп Чехия
4 Антон Шипулин Россия
5 Жан-Филипп Легеллек
6 Мартен Фуркад Франция
7 Симон Эдер Австрия
8 Ондржей Моравец Чехия
9 Эмиль Хегле Свендсен

По Шипулину нет вопросов-парень на главном старте сезона сделал всё что мог. Остальные плохо готовы оказались. Бьерндален подтвердил свое величие. Я рад что свин и фуркад без медалей.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

16

САННЫЙ СПОРТ 1 попытка

1 Альберт Демченко Россия 0:52.170 +0.000   
2 Феликс Лох Германия          0:52.185 +0.015   
3 Армин Цоггелер Италия 0:52.506 +0.336
4 Райнхард Эггер Австрия 0:52.564 +0.394   
5 Вольфганг Киндль Австрия 0:52.586 +0.416   
6 Семён Павличенко Россия 0:52.660 +0.490   
7 Александр Перетягин Россия 0:52.675 +0.505   
8 Анди Лангенан Германия         0:52.707 +0.537   
9 Доминик Фишналлер Италия 0:52.729 +0.5
10 Крис Мэздзер США

Пока все здорово, я правда только последние номера смотрел, тайванец классно перевернулся. Надеюсь что Альберт Демченко удержит 1 место но еще 3 попытки впереди.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

17

8 февраля на зимних Олимпийских играх в Сочи прошёл первый соревновательный день. Всего было разыграно пять комплектов медалей — в слоупстайле, скиатлоне, конькобежном спорте, могуле и биатлоне. Российские спортсмены не сумели попасть на пьедестал ни в одной из дисциплин. Это первый случай, когда хозяева не завоевали ни одной медали в первый соревновательный день, с 1998 года. Тогда Игры проходили в японском городе Нагано.

В общекомандном медальном зачёте лидирует сборная Норвегии, у которой две золотые награды, одна серебряная и одна бронзовая.

Будет у нас одно золото в фигурном катании и наверное все.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

18

ЛЫЖИ 30 КМ

1 Дарио Колонья Швейцария 1:08:15.4
2 Маркус Хелльнер Швеция +0.4
3 Мартин Йонсруд Сундбю Норвегия +1.4
4 Максим Вылегжанин Россия +1.5
5 Илья Черноусов Россия +13.6

Традиции Шипулина продолжаются, очередное дерево, но парни сделали что могли, я результатом доволен.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

19

Георгий Иванов написал(а):

Традиции Шипулина продолжаются, очередное дерево, но парни сделали что могли, я результатом доволен.

Вылегжанина тупо держал норвежец. Постоянно наезжал на лыжи, толкал, пересекал, в общем делал всё, чтобы Вылегжаин его не смог кинуть. Даже уродец в финишном створе пытался столкнуть! Ну и выиграл в итоге 0,1 секунды, а с ней и бронзу.
https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4498-3.gif

По ходу всей гонки наши отлично держались, на медаль надежда была. Но потом началось - то один с палкой завозился на пит-стопе, то другой вообще потерял в сутолоке последних километров. И вроде бы все выкладывались, боролись, но результата опять нет. Обидно, что здесь медаль была возможна.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

20

Сейчас почитал, оказывается норвежцу дали "предупреждение", но бронзу не забрали.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0


Вы здесь » Спорт - Бар » Зимние олимпийские игры » Сочи - 2014. Выступление сборной России