Спорт - Бар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт - Бар » Зимние олимпийские игры » Пекин - 2022


Пекин - 2022

Сообщений 81 страница 85 из 85

81

64456,4 написал(а):

Итоговое положение
1. Вэньцзинь Суй – Цун Хань (Китай) – 239,88
2. Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Россия) – 239,25
3. Анастасия Мишина – Александр Галлямов (Россия) – 237,71
4. Александра Бойкова – Дмитрий Козловский (Россия) – 220,50

Я не очень-то люблю смотреть фигурное катание. Но в этот раз составил Ольке компанию по просмотру.
Что сказать, в первый день выступлений ктайцы на самом деле лучше наших выступили, даже мне было видно. Всякие подкрутки-поддержки-подбросы они делали и выше, и чётче, и ярче.
А вот во второй день, лажали больше наших. Даже я увидел два косяка - один китаянка недокрутила и сбилась, а второй - китаец запнулся. У наших таких ляпов не было.
По сумме двух дней, судьбу золота решили каких-то 0,63 балла. Это дикий мизер!
Ну а если разобраться и принять во внимание, что:
- при этом, трое судей из восьми чемпионство отдали Тарасовой/Морозову, а ещё двое Мишиной/Галлямову;
- китайский судья поставил своим на ПЯТЬ ! баллов больше, чем нашим, а японский - на 4 балла больше, чем нашим. И кто-то там был третий... не помню.
По сути, золото отдали по субъективным хотелкам и "хозяевам" олимпиады.

Вот поэтому я и не люблю все эти субъективно оцениваемые виды спорта. Должно быть: прыгнул дальше всех - на, тебе медаль! Вот это реальная оценка. А не "ой, они такие лапочки".

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+1

82

64457,4 написал(а):

Финляндия – Россия – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Ну как бы все по делу.

Ну, как бы, да. Согласен.
Наших и в финале-то не очень ожидали увидеть. Так что, для этой сборной, серебро - отличный результат!
Да и финны ехали за своим первым золотом целенаправленно. Кто больше хотел, тот больше и получил.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+2

83

Все медали России на Олимпиаде-2022. У нас рекорд – спасибо Большунову лично, лыжникам и фигуристам

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fot … st_3017842

Итоговый обзор и фото от спортс ру

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

84

А не желаете высказать своё общее впечатление об Олимпиаде?
Какие впечатления вообще? Поделитесь!

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+1

85

Instruktor ну я бы несколько моментов отметил:
То что она состоялась вообще в нынешних условиям с ковидом это уже успех.

Из наших я больше всего лыжников смотрел. Боролись в каждой гонке и не только Большунов, но и остальные. Мужики почти все с медалями уехали. Самое крутое это эстафеты конечно. Лыжники смогли взять заслуженное. Биатлонисты подкачали, особенно мужики. На девок с их кривой формой я и не рассчитывал, а они чуток не выиграли.

Фигуристы половину медалей забрали, жаль только этот дурацкий допинг скандал получился. Скорее всего действительно таблетки перепутали. Из иностранцев жаль Ханю провалился. Я ждал борьбы с Ченом но не вышло.

Судейство ну китайцев в шорт треке натянули а так все в пределах было.

Допинг ну кроме Валиевой отличились хохлы аж 3 допингиста нашлось причем они все финишировали в подвале списка участников -).

Норвежцы ударно подготовились, выкосили биатлон, трамплин, двоеборье, женские лыжи. Один Клэбо частично провалился, забрал только спринт свой. Перед играми им буки и прочие аналитики вагон медалей давали. И в этот раз угадали.

Немцы в санях и бобслее блистали. Ну и они меня в женских лыжах удивили, выиграли спринт и едва у наших эстафету не увели. Зато немецкие фаны ругают биатлонистов, одно золото и все.

Хоккей увы без НХЛ слабоват. Все игры плейофф были тянитолкайные. Канада и США вообще выступали десятым составом. А хочется на сильнейших смотреть.

Экстремалы наши и коньки недобрали явно. Обе федерации валят на ковид. На ЧМ и КМ и экстремалы и коньки смогли навязать борьбу лидерам, а к ОИ не подвелись. Паша Кулижников был тенью себя и Макс Буров тоже. Я смотрел фристайл там интересные трюки делали и коньки 500 ку.

Многие спортсмены жаловались на бесконечные тесты и паршивую китайскую еду. Атмосфера на трибунах пустых тоже оставляла желать. Надеюсь что в Италии будут все сильнейшие спортсмены и зрителей пустят.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1


Вы здесь » Спорт - Бар » Зимние олимпийские игры » Пекин - 2022