Спорт - Бар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт - Бар » Европейский футбол » Галопом по Европе


Галопом по Европе

Сообщений 361 страница 378 из 378

361

Состоялась жеребьёвка пар 1/8 финала Лиги Европы сезона 2022/2023.
В жеребьёвке приняли участие 16 команд, восемь из которых назывались сеянными, а оставшиеся несеянными. К первым относились клубы, занявшие первые места в своих группах Лиги Европы в текущем сезоне: «Арсенал», «Реал Бетис», «Реал Сосьедад», «Фейеноорд», «Фенербахче», «Ференцварош», «Фрайбург» и «Юнион». Вторая половина команд была представлена теми коллективами, которые смогли пройти 1/16 финала турнира: «Манчестер Юнайтед», «Байер 04», «Унион», «Севилья», «Рома», «Ювентус», «Спортинг» и «Шахтёр».
Пары 1/8 финала выглядят следующим образом:
«Унион» (Германия) — «Юнион» (Бельгия);
«Севилья» (Испания) — «Фенербахче» (Турция);
«Ювентус» (Италия) — «Фрайбург» (Германия);
«Байер» (Германия) — «Ференцварош» (Венгрия);
«Спортинг» (Португалия) — «Арсенал» (Англия);
«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Реал Бетис» (Испания);
«Рома» (Италия) — «Реал Сосьедад» (Испания);
«Шахтёр» (Украина) — «Фейеноорд» (Нидерланды).
Первые матчи 1/8 финала Лиги Европы состоятся 9 марта, ответные – 16 марта.

Интересные игры будут. Нет откровенно слабых команд.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

362

Несколько результатов прошедших выходных обратили на себя внимание.
Решил посмотреть пристальнее, а заодно пожалеть нас - прогнозистов. Как такое можно было предсказать?!

Англия.
Ливерпуль – Манчестер Юнайтед 7 : 0
Вулверхэмптон - Тоттенхэм 1 : 0

Кто ожидал, что Ливерпуль вдруг ВОТ ТАК выстрелит??!! Да ещё и с МЮ.
А Тоттенхэм, который бьётся за тройку, вдруг возьмёт и сольёт волкам, которые уже забыли как выигрывать?!

Италия
Наполи - Лацио 0 : 1
Наполи не проигрывал уже 100500 матчей! А тут, вдруг, проиграл дома. Да, в соперниках не кто-нибудь, а Лацио. Но всё же!
Это всего лишь второе поражение Наполи в этом сезоне.

Испания
Каких-то явных ужасов нет, но
Реал Сосьедад - Кадис 0 : 0
почему клуб, бьющийся за призовую тройку, не может дома одолеть дышащий на ладан Кадис?!

Германия
Унион - Кёльн 0 : 0
Унион ещё недавно бившийся за чемпионство, уже в 5 очках от Баварии. Даже козлов опустить не смогли.

Франция
Труа - Монако 2 : 2
Вы вообще название "Труа" слышали? А вот Монако вместе с Головиным, еле-еле вытащили ничью, но всё равно упустили 2-ю строчку и пропустили вперед Марсель.
А эта самая Труа занимается предпоследнюю строчку и теперь прервала серию из пяти поражений подряд.
Кстати, в матче была только одна ЖК. И её получил Головин.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+1

363

Instruktor Ну самый мощный итог это 7-0 конечно. Наполи просто расслабился с таким отрывом в 18 очков, плюс тренер Лацио Сарри знает как с ними играть, он сам недавно тренировал Наполи. Унион тяжело играет дома против автобусов плюс у них скамейки нет, они и так выше головы с 3 местом прыгнули. Кадис вылетать не хочет, один раз прошло выстоять автобусом в гостях. Волки не так давно Ливерпуль дома 3-0 прибили. Но угадать это конечно сложно.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

364

Судьи Ла Лиги и Сегунды могут организовать бойкот турниров из-за критики в свой адрес.
Как сообщает El Partidazo de COPE, на предстоящей встрече арбитры обсудят возможный бойкот матчей, который приведет к приостановке испанских лиг. Это может стать акцией протеста против критики и враждебности, направленной в адрес арбитров.
Одной из причин проведения встречи стало недавнее нападение на арбитра Антонио Позо в Сеуте. Группа игроков молодежной команды «Полильяс» и их родственники напали на судью в конце матча против «Калаверы», а после игры избили арбитра за пределами стадиона, нанеся ему различные травмы.

У кого то капитально сдали нервы -). Я боюсь представить, что этот кадр там насудил, раз дошло до такой жести -)

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

365

Чемпионат Италии Дополнительный матч
Специя – Верона 1:3
11 июня, 21.45, «Читта-дель-Триколоре» Реджио дель Эмилия.
Голы: 0:1 – 5 Фараони, 1:1 – 15 Ампаду, 1:2 – 26 Нгонг, 1:3 – 38 Нгонг.
Специя – Дронговски, Феррер (Агудело, 83), Николау, Ампаду, Вишневский (Верде, 53), Реца, Бурабия, Журковский (Коваленко, 65), Эспозито (Ципот, 83), Шомуродов, Нзола.
Верона – Монтипо, Фараони, Давидович (Кабаль, 59), Маньяни (Коппола, 85), Хин, Депаоли, Лазович (Верди, 59), Тамез, Сулемана, Нгонж (Терраччано, 76), Джурич (Гайч, 76).
Предупреждения: Хин (14), Депаоли (28), Давидович (31), Монтипо (66), Нгонг (70), Реца (71), Эспозито (77).
Удаление: Фараони (68).

Специя по делу доигралась до Серии Б. Нзола пенальти не забил, в обороне опять проходной двор. Выйти обратно сложно будет, главным фаворитом будет Сампдория. Вторая путевка тот же Бари или Зюйдтироль с его автобусом бетонным. Плюс Парма Буффона. Да и Кремонезе если захотят навяжут борьбу.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

366

Александр Кержаков продолжает покорять Европу – летом он принял сербский «Спартак».
«Выбор пал на россиянина, потому что это классный и талантливый молодой тренер с отличным потенциалом. Александр – легенда футбола, большое имя в этой игре. Мы верим, что добьемся больших результатов с Кержаковым», – сказал Никола Симович, президент «Спартака» из Суботицы.

Ну это середняк сербской лиги, посмотрим что выйдет. Народ уже шутит что Керж нашел Спартак в правильных цветах. -))

https://i2.imageban.ru/out/2023/06/23/9e717d45025f0214fc60439068b851df.jpg

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

367

Ханс-Дитер Флик освобожден от обязанностей главного тренера сборной Германии.
Руководство Немецкого футбольного союза по предложению главы организации Бернда Нойендорфа решило незамедлительно отправить 58-летнего специалиста в отставку.
«Комитеты сошлись во мнении, что сборная нуждается в новом импульсе после недавних разочаровывающих результатов. Нужны оптимизм и уверенность в преддверии домашнего чемпионата Европы», – подчеркнул руководитель DFB.
Флик возглавлял команду с 2021 года. Под его руководством она не вышла из группы на ЧМ-2022.
В последних 5 играх у Германии 4 поражения и ничья. Вчера она со счетом 1:4 уступила Японии.

Проиграть японцам 2 раза подряд это сильно -))

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

368

Им нужен Карпин!

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+1

369

Скучно стало защитнику.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+1

370

Там оба хороши и защитник и вратарь который за мячом не следил совсем.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

371

Президент «Анкарагюджю» избил судью после матча чемпионата Турции.
Матч 15-го тура турецкой Суперлиги «Анкарагюджю» – «Ризеспор» завершился вничью (1:1) – на 97-й минуте забил форвард гостей Адольфо Гайч, арендованный у ЦСКА.
Главный арбитр встречи Халил Мелер в первом тайме отменил гол хозяев, а на 50-й минуте удалил форварда Али Соу.
По окончании матча президент «Анкарагюджю» Фарук Коджа в сопровождении других людей выбежал в центр поля к стоявшим там арбитрам. Пока кто-то пожимал судьям руки, Коджа кулаком ударил Мелера в лицо. Когда арбитр упал, его стали бить ногами.
В судейской комнате врачи оказали Мелеру первую помощь. Затем арбитр был доставлен в больницу. У него сильно заплыл левый глаз.[/i]
[/i]

По стопам Ромы Широкова турок пошел. Теперь ему по идее должны дисквал выписать и судья побитый в суд подаст.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+2

372

Очередной "судья продажная" ?!  https://reklama-no.ru/smiles/mosking.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+2

373

Ну, а как президента дисквалифицировать? Красную ему не покажешь. С должности его не снимешь (если акционеры не переизберут). Штраф? Мелочь!
Суд? Ну у турок суд не на много лучше нашего. Кто больше зашлёт, тот и останется чистеньким.

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+1

374

Европейские клубы могут быть наказаны за трансферы из РПЛ. Они нарушили режим санкций.
У европейских клубов и национальных футбольных ассоциаций могут возникнуть проблемы из-за взаимодействия с российскими командами. 28 европейских клубов проводили трансферные сделки с коллегами из Российской Премьер-Лиги. Правила европейских и американских санкций запрещают переводить в Россию или получать от неё более € 100 тыс. При этом многие футбольные клубы шли на риск и проворачивали сделки на более крупные суммы, тем самым нарушая санкции против России, информирует Follow the Money, ссылаясь на своё исследование.
Нидерландское издание AD рассмотрело одну из локальных ситуаций, которая может повлечь за собой проблемы. Так, речь идет о трансфере полузащитника Гуса Тиля из «Спартака» в ПСВ. Нидерландский клуб заплатил за него € 3 млн «Спартаку». Акциями московского клуба владеет «Лукойл», который находится в санкционном списке США. При этом деньги в Россию были перечислены через счёт Нидерландской федерации футбола, поэтому она тоже может попасть под удар.

Вообще пофиг на Европу. Будем искать напрямую в Африке и Латинской Америке. А еще лучше как Краснодар своих растить, его воспитанниками вся ФНЛ забита.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+2

375

Президент «Анкарагюджю» Фарук Коджа: «Я категорически не принимаю обвинения, выдвинутые против меня полицией. Этот инцидент произошел из-за неправильных решений арбитра и его поведения подстрекателя. Я не хотел его бить. Я хотел плюнуть ему в лицо. Но я ударил его. Однако я считаю, что мой удар не мог привести к перелому лицевых костей».
Турецкий судья высказался о нападении президента футбольного клуба.
«Фарук Коджа ударил меня кулаком под левый глаз, я упал на землю. Пока я лежал на земле, люди много раз били меня ногами по лицу и другим частям тела.
Фарук Коджа сказал мне и моим товарищам-судьям: «Я прикончу вас». Обращаясь ко мне, он сказал: «Я убью тебя». Я подал жалобу на ударившего меня Фарука Коджу и других лиц. Я не хочу идти на компромисс. Это все, что я могу сказать», – заявил судья Мелер.
После этого инцидента Мелер, вероятно, закончит с судейством. По информации турецкого издания A Spor, один из спортивных функционеров навестил пострадавшего в больнице, где в ходе беседы арбитр сообщил о завершении карьеры, добавив: «С меня хватит».
Президент турецкой федерации футбола Мехмет Бюкекши объявил, что все футбольные соревнования в стране приостановлены до выяснения всех обстоятельств. Матчи Суперлиги и низших лиг отложат до следующего распоряжения.
Президент страны Реджеп Эрдоган тоже выступил против насилия в спорте: «Я осуждаю нападение на судью Халила Умута Мелера после матча «Анкарагюджю» – «Ризеспор», и желаю ему скорейшего выздоровления.
Полиция Турции задержала двух участников нападения, президент Коджа сам подал в отставку и лег в больницу лечить сердце и изображать нервный срыв.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+2

376

В УЕФА планируют отказаться от нового формата Лиги чемпионов.
Так называемая швейцарская система, которой планировалось заменить групповой этап, не будет утверждена. Отметим, что при новом формате на основном этапе лиги все команды должны были быть помещены в единую таблицу, где каждая команда сыграла бы по восемь матчей, а количество клубов увеличилось с 32 до 36, сообщает Vozpopuli.
⚽️ Турнир будет проходить по ныне существующей системе розыгрыша. Таким образом члены организации хотят противостоять проекту Суперлиги.

Суд Европейского союза встал на сторону Суперлиги: постановили, что у ФИФА и УЕФА нет исключительного права организовывать европейские футбольные турниры.
Суд фактически заявил, что ФИФА и УЕФА злоупотребляют доминирующим положением. Правила этих организаций относительно Суперлиги, согласно заявлению суда, противоречат законодательству о конкуренции и свободе предоставления услуг.
«Правила ФИФА и УЕФА, согласно которым любой новый межклубный футбольный проект, такой как Суперлига, должен быть предварительно одобрен ими, противоречат законодательству ЕС. Запрет клубам и игрокам играть в других соревнованиях – незаконный.

Даже интересно что в итоге выйдет. Пока в проекте Суперлиги заинтересованы Реал и Барселона.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

377

72009,4 написал(а):

Пока в проекте Суперлиги заинтересованы Реал и Барселона

Пока в проекте будут заинтересованы богатые дяди, проект будут двигать по-полной программе.
УЕФА можно понять, кто ж захочет баблом делиться добровольно. Пока ты один на "рынке" - все клиенты твои. А тут кто-то ещё пожелал от пирога откусить и неслабый кусок!

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+1

378

ФИФА не может указывать футбольным организациям стран, что и когда делать. ФИФА была создана только как "контролёр" и "тритейский судья" в спорах национальных футбольных организаций. Даже УЕФА (ефропейская) и АФА (азиатская) - обычные прослойки. Эти организации, абсолютно лишние и не нужны.  Они - слишком много на себя берут, раздавая разрешения, или запреты.

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+1


Вы здесь » Спорт - Бар » Европейский футбол » Галопом по Европе