Премьер-лига Россия (РПЛ). 13 тур
27 октября 19:30, Ахмат-Арена
Ахмат 2 - 4 Сочи
Ахмат: Шелия, Богосавац, Гандри, Ндонг, Сидоров, Келиану, Исмаэл, Касинтура, Жемалетдинов, Мансилья, Мелкадзе.
Сочи: Дюпин, Магаль, Солдатенков, Алвес, Заика, Сааведра, Васильев, Зиньковский, Игнатов, Ежов, Ильин.
Голы: Максим Самородов 59, Максим Самородов 90+3 - Игнасио Сааведра 16, Михаил Игнатов 36, Михаил Игнатов 66, Дмитрий Васильев 76
Сочи уходит с последнего места. Итог конечно неожиданный, списанный из Спартака Миша Игнатов вытаскивает свой новый клуб. В конце еще и потасовка на поле была.
Сочинцы выдали пока свой лучший матч в текущем сезоне. Уже на 16-й минуте им удалось открыть счёт – подачу Антона Зиньковского с углового замкнул Игнасио Сааведра. Затем Владимир Ильин в падении пробил в перекладину, а ближе к перерыву эффектный гол провёл Михаил Игнатов. Выгрыз мяч у Сидорова и Гандри Михаил в левом полуфланге, сам утащил его в центр и с сумасшедшей силой пробил метров с двадцати в правый нижний угол. Вообще никто не мешал Игнатову! Шелия же тянулся, но не достал!
Хозяева же будто недооценили соперника и оказались не готовы к такому сопротивлению. Станислав Черчесов поначалу оставил на скамейке запасных Максима Самородова и Лечи Садулаева и выпустил их только на второй тайм. Грозненцам пошёл на пользу перерыв, они заметно поддавили. Самородов в первой трети второго тайма имел два момента и второй из них реализовал. Но на 66-й минуте гости в контратаке провели третий гол усилиями Игнатова, и он несколько надломил «Ахмат». Помешали друг другу Шелия и Гандри. Ежов же справа протащил мяч к штрафной и пробил в ближний угол, а Гиорги отбил перед собой. Загородил обзор Шелии упавший прямо ему на голову Надер, а Игнатов первым подскочил к мячу и легко перебросил и защитника, и вратаря!
Всего через десять минут Дмитрий Васильев довёл дело до разгрома, выстрелив из-за штрафной в «девятку». Но надо отдать должное грозненцам, они бились до конца. И на последних минутах отличились трижды. Кирилл Левников засчитал лишь один из этих мячей – дубль оформил Самородов. В итоге хозяева потерпели сенсационное поражение и остались очень недовольны судейством.
- Подпись автора
Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.