Спорт - Бар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт - Бар » Человечество: Взгляд со стороны » По следам последних новостей.


По следам последних новостей.

Сообщений 381 страница 400 из 416

381

https://i.imgur.com/s80pNaom.jpg

Опять высылают немецких дипломатов из страны. Не в первый раз.
https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+2

382

Вечером 23 июня на Буденновском проспекте в Ростове появилась бронетехника, а на ближайших улицах — вооруженные патрули полиции в тяжелой экипировке. Причиной стало заявление руководителя ЧВК «Вагнера» Евгения Пригожина, отказавшегося подчиняться Минобороны России и направившего свои отряды вглубь страны. К вечеру 24 июня вагнеровцы контролируют штаб ЮВО и окрестные улицы, пикапы с пулеметами стоят у правительственных зданий в Ростове.
Вот, мля! Как мне в отпуск ехать, так обязательно какие-нибудь говнюки мятеж устроят!
Застрелитесь там все из совковой лопаты! На мои планы, это - не повлияет!
У меня билеты куплены и отменить поездку меня не заставит даже ядерная война!

Все всполошились. Все забегали... А раньше, этого Пригожина чуть ли не в *опу облизывали! Мне вот интересно, каким образом, военная техника могла пройти в город из вне? Спокойно так... Как на параде ретро-автомобилей!
А если бы это были подразделения ВСУ? Они бы точно так же вошли в Ростов? Ведь, не прятали же вагнеровцы свои БТРы и танки по кустам в парках?

Новостям и официальной информации, я - давно не верю. Если судить по новостям, то ЧВК - просто из хулиганских целей захватила местный "горвоенкомат", ибо непонятно, откуда в Ростове Министерство обороны России. Оно же находится в Москве, на Знаменке 19. Вот только вся эта бредячая информация, уже - заставляет сомневаться в адекватности государственной прессы! А каковы требования, или цели бойцов ЧВК? Тоже - ни чего внятного не объясняется.
Что-то пытался прояснить сам Пригожин, но всю информацию вымарали из новостей. Если кто-то из бойцов и пишет видеообращения (а они - пишут! тут нет сомнений!), то все эти ролики тут же вымарываются из сети! Для чего? Для того, что бы мы не узнали истины?

Эх! Хороши в Москве спецслужбы! Как тут не вспомнить такие фильмы как "Ошибка резидента", или "ТАСС уполномочен заявить." - вот где профи были! А сейчас, (извиняюсь) просрали заговор! И это в век коммуникаций и интернета! Даже царская охранка всё знала про Ленина! Без вяких Ай-Ди и Ай-Пи! И подготовка к революции 1917 года, для тогдашних спецслужб, тайной не являлась. Тогда они, тоже просрали мятеж, но нужно делать поправки на отсутствие всемирной паутины и огоромную нелюбовь к тогдашней власти!
Можно подумать, что к нынешней власти мы испытываем сыновнюю привязанность...
Но вернёмся к моему отпуску!

Нынешние спецслужбы не могут даже установить место нахождения Пригожина! Во как! Думаю, что он так же легко как скрывается - пешком преодолеет любую границу РФ, т.к. нам прекрасно известно, что полоса опоясывающая страну и называемая у нас "границей" - является огромной дыренью!
А тoвapищ Bepхoвный Глaвнoкoмaндyщий гoспoдин Пpeзидeнт (именно так звучит его должность, как не смешно), что-то слишком быстро открестился от своего бывшего copaтника! Объявил его пpeдатeлeм, вместо того, что бы сначала спокойно выслушать доводы этого человека, как должен это сделать любой начальник. А вдруг, тот бы сказал чего стоящего?
И думаю - сказал... Но в новостях мы этого не услышим.

Я, как человек имеющий глаза и уши, тоже - сказал бы! Но не думаю, что меня (как и миллионы людей, тоже родившихся не слепыми) захочет кто-то выслушать. И выслушивать не станут, а сразу - подберут подходящую уголовную статью.

Что ещё интересно: в нашей стране нет людей, которые могли бы грамотно вести переговоры! Профессионал бы, за два часа убедил бы вагнеровцев в том, что они поступают "ай-яй-яй!" и получат "на-на-шки!" . А потом их поставят в угол и лишат конфет. В общем, уже к обеду 23 июня, все бы эти "революционеры" собрали бы свои манатки и неровным строем отправились бы прямиком в Бахмут, заниматься тем, чем должны заниматься.
А в реальности, там похоже ни чего не происходит. Даже переговоров не ведётся, т.к. нет ни каких результатов. Половину Ростова - похоже эвакуируют...
Так сколько там восставших? Десять тысяч? Двадцать? Нет! Их можно пересчитать на пальцах двух рук. А решить проблему, до сих пор, не удаётся. Профессионалы, мля!

Я, уж подумываю... Может получить двойное гражданство? В какой-нибудь Мавритании, или в Габоне? Только, что бы больше не слышать про америкосов, гейвропейцев, укров и про то, как наши в очередной раз обосрались. Жить спокойно в пампасах, охотиться на бизонов и лопать бананы с ананасами.

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+1

383

Сегодня утром Президент России Владимир Путин проинформировал своего белорусского коллегу о ситуации на юге России с частной военной компанией Вагнер. Главы государств договорились о совместных действиях.
В развитие договоренностей, Президент Беларуси, дополнительно уточнив по имеющимся собственным каналам ситуацию, по согласованию с Президентом России провел переговоры с руководителем ЧВК Вагнер Евгением Пригожиным.
Переговоры длились в течение всего дня. В результате чего пришли к договоренностям о недопустимости развязывания кровавой бойни на территории России. Евгений Пригожин принял предложение Президента Беларуси Александра Лукашенко об остановке движения вооруженных лиц компании Вагнер на территории России и дальнейших шагах по деэскалации напряжения.
На данный момент на столе - абсолютно выгодный и приемлемый вариант развязки ситуации, с гарантиями безопасности для бойцов ЧВК Вагнер.

Бардак конечно. В Москве режим КТО ввели, блокпосты с пулеметом на мкаде, выпускной отменили пацанам, ТЦ и парки закрыли -))) Но вроде разрулил Лукашенко ситуацию. Вопрос только почему он этим занимался вместо наших.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+2

384

69848,4 написал(а):

Бардак конечно. В Москве режим КТО ввели, блокпосты с пулеметом на мкаде, выпускной отменили пацанам, ТЦ и парки закрыли -))) Но вроде разрулил Лукашенко ситуацию. Вопрос только почему он этим занимался вместо наших.

Ну я и говорю же: Профессионалы, мля!

А о том как поссорились Иван Иванович  с Иваном Никифоровичем - ни слова. Почему вагнеровцы неожиданно переобулись против своих же? - ни слова. Какие договорённости у них там с какими гарантиями - ни слова!

Похоже, во всём мире, только мы одни и не знаем, что у нас же и происходит!

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+1

385

Что будет с бойцами «Вагнера»?
Песков заверил, что бойцы ЧВК «Вагнер» не будут подвергаться уголовному преследованию.

"Их никто не будет преследовать с учетом их заслуг на фронте".

https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif Ой насмешил Говорящая голова!
А если заслуг ещё нет? Тогда - турма?
Да и заслуги-то можно трактовать по разному. Кто будет оценивать эти заслуги? Ведь, кто-то будет! И тут, всё будет зависеть от "полноты налитого стакана".

Представитель Кремля добавил, что этим бойцам предложат подписать контракты с Минобороны России.

https://reklama-no.ru/smiles/rofl.gif Ой держите меня бабоньки! Уссусь!
Скольеко получает контрактник? 150 тысяч, при мало-мальском звании и (вроде как) при нахождении от трёх месяцев на передовой!
То есть, рядовой не отбывший трёх месяцев на СВО - будет получать меньше. Так ему ещё и полгода подготовки пройти нужно! То есть - 9 месяцев, на минималке!  Там наверное и 60 тысяч не будет.
В тоже время, какой-нибудь ефрейтор-писарь при штабе рядом с линией соприкосновения, уже будет иметь свои 150 тысяч.
То есть, там очень сложная система начисления денежных средств. Казённая.
А вот боец ЧВК "Вагнер", получает (не знаю сколько) скорее всего от 300 тысяч и более. И зарплата зависит от сложности выполненной задачи.  Потому вагнеровцы и рвутся в бой, что на переднем крае можно заработать до 600-700 тысяч!
И кто, по мнению Пескова, захочет перейти на контракт в МО? Думаю - единицы.
То есть, слова пресс-аташе можно трактовать как решение о ликвидации ЧВК "Вагнер"?
А ни чего страшного, что это "частная" компания? Частный бизнес? Каким образом государство может забрать себе право им распоряжаться?
Хотя... о чём это я? Вспомним хотя бы Тинькофф-банк.

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+1

386

G@ryVan ну могут добровольно-принудительно перевести в армию. Типа или переходишь или мы тебя посадим, благо повод то есть, участие в беспорядках как минимум.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

387

69848,4 написал(а):

Бардак конечно. В Москве режим КТО ввели

Самое интересное в этом смысле:
- Вагнер был в Ростове;
- Взрывы были в Воронеже;
- Дороги перекопали в Липецке;
- А выходной 26го почему-то в Москве.

https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+1

388

69855,2 написал(а):

- Вагнер был в Ростове;

О да, я еще ролики в телеге смотрел, народ там бегал, снимал это все на телефоны и привет вагнерам передавал -)))

69855,2 написал(а):

А выходной 26го почему-то в Москве.

Ну вообще я ездил сегодня на работу, почти все работали. Собянин видать с испуга его в субботу объявил, потом сдал взад, типа оборонка работает, городские службы и ТЦ тоже, остальные организации могут сами решать вопрос -))

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+2

389

Блин, нагнали сейчас жути в ТГ-каналах!
После субботних событий и "Картофельного спаса", теперь уже на любой чих люди реагируют гиперактивно.
Во всех ТГ-каналах одновременно понесли:
- Песков: В ближайшее время ожидается экстренное заявление Президента.
Тут же:
- Пресс-служба Лукашенко заявила, что ожидается экстренное заявление Лукашенко.
Тут же:
- Россия запросила на завтра заседание Совбеза ООН.
Песков подкинул:
- Заявление Путина будет судьбоносным для России!

Короче говоря, нагнетали так. что мама, не горюй!
Как, классно кто-то написал: "Не пойму, что в холодильник ставить - шампанское или корвалол?"  https://reklama-no.ru/smiles/mosking.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+2

390

В итоге, слава Богу, обошлось всё. Как остроумно отмечено:

Краткое содержание речи Главного:
- Вы все красавчики и патриоты,
- Мятежник - считай хохол,
- Вагнер это наши парни - ошиблись, бывает.
Судьба человечества не упоминалась, расходимся.

Итог: Песков — самый ненавидимый человек сегодняшнего вечера.

https://reklama-no.ru/smiles/good.gif  https://reklama-no.ru/smiles/derisive.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+2

391

69847,60 написал(а):

ЧВК - просто из хулиганских целей захватила местный "горвоенкомат", ибо непонятно, откуда в Ростове Министерство обороны России. Оно же находится в Москве, на Знаменке 19.

Не поверишь, но там штаб ЮВО.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+2

392

69860,2 написал(а):

Не поверишь, но там штаб ЮВО.

Поверю.
Но во всех новостях этого не прозвучало. Журналюги тупо именовали здание "Министерством обороны", или "Объектом министерства обороны".
Надо будет задать вопрос в сети - а в Генеральный штаб, что на Дворцовой площади, так же легко войти? Да и в само здание МО, наверное не сложнее?
Это же, в конце концов, объекты оперативного управления армией страны, а не кабинет директора какого-нибудь ЧОПа! Полагаю, что там обязано находиться, хотя бы отделение бойцов вооружённой охраны! А может быть и взвод!

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

393

Глава Росгвардии Виктор Золотов оценил работу силовых структур во время военного мятежа как великолепную. Он объяснил, что быстрое продвижение сил ЧВК «Вагнер» по стране было связанно с тем, что основные силы были сосредоточены у Москвы. Столицу, по его словам, мятежникам бы взять не удалось.
Также Виктор Золотов отметил, что на вооружении Росгвардии теперь появятся тяжелые вооружения, включая танки. По словам Золотова, этот вопрос уже обсуждался с президентом России Владимиром Путиным. «У нас нет танков и дальнобойного тяжелого орудия. Мы это будем вводить в войска в зависимости от финансирования», — рассказал он журналистам.

Обосратушки перепрятушки!
Просто признать свою несостоятельность - не в силах ни один чиновник. А особенно - чиновник в погонах.
Я, честно говоря, так и не понял (до сих пор) функций Росгвардии. Зачем нужны два одинаковых ведомства дублирующих друг друга? Это я о Полиции и РГ.
Росгвардия, это - адская смесь из УВО, голубой дивизиии,  СПМ и Внутренних войск. Все эти службы, раньше не занимались патрулированием улиц и проверкой документов у граждан. Ну, иногда Голубую дивизию привлекали в помощь участковым...
УВО, это вообще отдельная песня. Они всегда занимались чисто охраной объектов - заводов, банков, музеев и т.п. И УВОшникам в голову бы не пришло патрулировать улицы, занимаясь работой коллег из отделов на "земле".
Внутренние войска, кроме охраны мест не столь отдалённых, занимались охраной особо важных объектов - АЭС, космодромов, закрытых городов,  военных баз, боевыми действиями в Чечне и многим другим. Но не патрулированием улиц!!! Кроме всего, Внутренние войска были отдельной армией! У них были своя артилерия, своя пехота, свои механизированные части,  свои связисты и сапёры, своя кинология, своя авиация и даже - свой флот! Хотелось бы спросить у Золотова: "А куда вы разбазарили ВСЁ ЭТО, ликвидировав Внутренние Войска"?
Помнится, когда с нуля создавали Росгвардию, один чиновник - "умная голова" предложил сделать эту службу наподобии английских констеблей. Типа - не вооружать гвардейцев, а выдать только дубинки. Мол - вполне им будет достаточно этого. Ещё бы предложил дать верёвки вместо наручников!
Похоже, командование РГ внемлило этому совету. И всё же... Не могу понять... Куда разбазарили военное имущество Внутренних войск? И кто за это должен ответить?

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+1

394

69858,2 написал(а):

Блин, нагнали сейчас жути в ТГ-каналах!

Да, видел в телеге. Ну я подумал что и пес с ними и пошел с ребятами в футбол играть -)).

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+2

395

69863,60 написал(а):

«У нас нет танков и дальнобойного тяжелого орудия.

Ну блин, если у вас дело уже до танков дошло, то ясен пень, вы облажались и пора армию привлекать -). А потом где они эти танки держать то будут и обслуживать. -).

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

396

69863,60 написал(а):

Я, честно говоря, так и не понял (до сих пор) функций Росгвардии.

Игорь, ну ты же дальше и перечислил почти все функции, которые выполняют сейчас службы Росгвардии.
- участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности;
- охрана важных государственных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях;
- участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом;
- участие в обеспечении режимов чп, военного положения, правового режима КТО;
- участие в территориальной обороне Российской Федерации;
- оказание содействия пограничным органам ФСБ России в охране Государственной границы России;
- контроль (надзор) за оборотом оружия;
- обеспечение безопасности объектов топливно-энергетического комплекса;
- охрана особо важных и режимных объектов;
- обеспечение безопасности высших должностных лиц.

Из перечисленного, не вижу для чего им танки-самолеты-дельтапланы. Тяжёлое вооружение должно быть только у Армии. Остальным это не нужно.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+1

397

69863,60 написал(а):

Столицу, по его словам, мятежникам бы взять не удалось.

Золотов у нас возглавляет РОСгвардию или только МОСгвардию? Москву бы не удалось... А остальные города - это не Россия? Или в Воронеже, Липецке, Ростове нет Росгвардии?
Лучше бы заткнулся и молчал позорно.
Или два КАМАЗа поперёк дороги, где-то под Воронежем, и аккуратно перекопанная второстепенная дорога, где-то под Липецком, - это и есть "заслоны Росвардии на местах"?!
Позорище!
Зато теперь вякнул, что "Москву взять бы не удалось" и всё! И все довольны, вот молодец! Отлично работу сделал! Орден срочно!

https://i.imgur.com/fcgA6Prm.jpg

Смотришь на это фото, а в голове звучат слова Гэндальфа.

https://i.imgur.com/u8OFtR0m.jpg

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+2

398

Ага... Напоминает старый блокбастер «Дрожь земли».

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

399

Сегодня назвать примерные сроки создания аналога YouTube в России очень сложно. Потому что разговоры об этом идут давно. Так в беседе с «Лентой.ру» прокомментировал создание российского видеохостинга первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко.
«Давно надо было создавать аналог. Мы прекрасно понимаем, чего мы от него хотим. Мы понимаем, что функционально мы должны сделать интересный продукт, который получит популярность у пользователей. То есть он как минимум должен быть таким же удобным, как YouTube», — рассказал депутат.
Ющенко объяснил, что к YouTube у российских властей есть определенные претензии. Основная из них касается отсутствия жесткой цензуры.
«В нынешней ситуации, говоря о сроках [создания видеохостинга], у меня достаточно пессимистичный прогноз. Потому что для этого необходимы специалисты, для этого необходимо четкое финансирование, должна быть конкурентная среда — только так можно сделать хороший продукт. Может быть, мы это пройдем ударными сроками. Хочется в это верить», — заключил парламентарий.
Ранее глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн заявил, что блокировки YouTube в России не будет без адекватной и полноценной замены. Депутат отметил, что будет поставлен вопрос, почему до сих пор аналог не был создан, и выразил надежду, что он появится в ближайшее время.

Если же мы говорим о Rutube, то он функционально не соответствует нынешним требованиям (А.Ющенко)

А кто вам не даёт развивать RUTUB? Уже созданный... Уже запущеный... Его нужно только немного подшаманить!
Ах, да! Тогда, отмыть много-много деньгофф не получится!
Лучше создать с нуля то, что уже есть и так же это создание загубить.

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+1

400

G@ryVan ну отмыть и на доработке можно по идее -) но рутуб и правда днище. Куча рекламы и неудобный интерфейс для пользователей.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0


Вы здесь » Спорт - Бар » Человечество: Взгляд со стороны » По следам последних новостей.