Спорт - Бар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт - Бар » Конкурсы » Фотоконкурс


Фотоконкурс

Сообщений 341 страница 360 из 465

341

Да конечно поэтому и кинул
Ariobarzan - 76
SAW - 44
Инструктор 27
ЮВЕлир 9
Лирик 4
blink - 1

Для остальных копипаст с нета

http://blog.isport.ua/i/b/post/576x375/32125.jpg

Будущий капитан и защитник сборной Англии Терри Бутчер родился в Сингапуре. Его отец был сумасшедший фанат ‘’Ипсвича’’ и он не мог допустить, чтобы его сын играл за другою команду. Естественно все пути в футбол были только через ‘’трактористов’’. В то время в команде трудился легендарный Бобби Робсон, под которым Терри проведёт много матчей, как и в клубе, так и в сборной. Первый свой матч, так сказать дебютный Терри провел 15 апреля 1978 года против ‘’Эвертона’’.

Бутчер практически сразу стал основным игроком команды. Через два года молодой футболист был приглашен в сборную Англии, а потом ещё через полгода, он выиграл со своим клубом Кубок УЕФА. Бобби Робсон сразу заметил талант у парня и произнёс такие слова: "Терри Бутчер – по-настоящему особенный игрок. Он никогда не признает компромиссов, у него нет даже мысли о возможном поражении. Всегда в самой гуще борьбы, сконцентрированный и готовый отдать всего себя для победы. Он как никто другой мог завести команду в раздевалке, ибо смотря на его отношение к игре никто даже не мыслил "сачковать" на поле". "Когда Терри ловил кураж, то его не мог пройти никто. Не останавливали его ни травмы, ни хлещущая из ран кровь. Это - один из самых сильных характеров в футболе. Очень темпераментный и настроенный только на победу. Он мог выбить дверь одним ударом в момент ярости, но с другой стороны в обычной жизни был спокойным и уравновешенным человеком, очень приятным в общении. Такой себе Джекилл и Хайд, меняющий свое обличье, одевая футболку".

Терри ещё известен своей храбростью, смелостью. В отборочном турнире на ЧМ 1990 команда Робсона встречалась со Швецией. В том матче ‘’мясник‘’ (так переводилась фамилия Терри) столкнулся с одним из игроков шведов и получил серьёзное рассечение лба. Конечно, сразу после травмы врач был против, чтобы Бутчер продолжал игру, но Терри очень этого не хотел и продолжал играть. Естественно футболист закончил матч с красной от крови футболкой и с сумасшедшим взглядом, в котором чувствовалось удовлетворение и бешеный кураж. Самоотверженность капитана сделала его одним из героев страны и принесла уважение английской общественности. Также у него ещё была такая история с кровью. Однажды он чуть не поплатился жизнью за свои геройства на поле. После кубковой битвы с ‘’Лутоном’’ Дэвида Плита у Терри пошла носом кровь. Ему несколько раз ее останавливали, но через некоторое время кровотечение снова возобновлялось. Как оказалось впоследствии, была задета артерия в носу и жизнь Терри была под угрозой, ибо он потерял столько крови, что после выписки из госпиталя выглядел, как тень самого себя. Возможно именно это повреждение, из-за которого Терри пропустил целый ряд важных игр в сезоне 1981/82, стоило ‘’Ипсвичу’’ чемпионства.
На поле Терри был незаменим, играл, он очень жестко, неуступчиво, великолепен в воздушных дуэлях. В ‘’Ипсвиче’’ его партнерство с Расселом Османом было отлажено до автоматизма. Терри очень хорошо владел левой ногой и его длинный пасы через все поле часто начинали результативные атаки ‘’Ипсвича’’ (впоследствии ‘’Рейнджерс’’) и сборной Англии. В сборную Англии Терри начал привлекать еще Рон Гринвуд в 1980 году. Он поехал на ЧМ-82, но ключевым игроком был уже на других мировых первенствах – в 1986 и 1990 годах. Тем более, что руководил сборной Англии, тогда его добрый знакомый - Бобби Робсон. Он ушел в сборную в 1982 году, а ‘’Ипсвич’’ принял Бобби Фергюсон под руководством которого команда понемногу стала терять завоеванные позиции. Терри не покидал клуб до последнего, но когда ‘’Ипсвич’’ вылетел, то он принял предложение ‘’Рейнджерс’’ Грэма Сунесса и перебрался в чемпионат Шотландии.

В ‘’Рейнджерс’’ Терри неудачно провел только один сезон (1987/88), получив травму и пропустив Евро-88. В том же сезоне единственный раз при Бутчере ‘’Селтик’’ смог отобрать чемпионство у ‘’Рейнджерс’’. В сборной у Терри было много запоминающихся поединков, но есть одна встреча, которую он не забудет никогда. Это пресловутый матч с Аргентиной на ЧМ-86 и "рука бога" Марадоны. После того гола Диего забил еще один, чистый, красивый гол, при этом выставив "в дураках" именно Бутчера, но его бы не было без того знаменитого "подлого" гола Диего. Бутчер долго спорил с тунисским судьей, ибо он не мог понять, КАК можно засчитать такой нечестный гол. После матча Терри сдавал допинг-тест вместе с Марадоной и по его словам "от одного его вида меня мутило, хотелось набить ему морду прямо там. Если бы он еще признал, что сделал это случайно, я бы согласился его ударить только пару раз, а после его слов о ‘’руке бога’’ и высшей справедливости я был просто в бешенстве. Какая справедливость? Это же подло! Но тогда я ограничился только банальным ‘’F..k off’’.

Терри, действительно не мог понять, что бывают такие люди, которые подлость считают нормальным оружием для достижения результата. Наивный. Позже, когда Терри будет работать ассистентом тренера в сборной Шотландии, а Марадона привезет свою сборную для товарищеского матча на "Хэмпдене", Бутчер честно предупредит, что руки дону Диего не подаст. На что Марадона прямо на пресс-конференции ответил: "А кто такой этот Бутчер? Поверьте, мой сон будет таким же крепким, несмотря на то, что какой-то Бутчер не подаст мне руки перед матчем".

Тогда Англия остановилась на стадии четвертьфинала, и Бутчер думал, что больше шанса выиграть ЧМ у него не будет. Но судьба распорядилась иначе. После неудачной игры на Евро-88 защиты во главе с Тони Адамсом, Бобби Робсон решил перейти на игру в три центральных бека (Бутчер, Райт, Уокер) и пару мобильных крайков (Пирс и Паркер, в некоторых матчах - Стивенс). Такой вариант себя оправдывал, и англичане успешно шли по турнирной сетке. Бутчер был заметной фигурой – в матче группового раунда он получил фингал под глаз от Тони Каскарино и "отсвечивал" им весь турнир. После победы в матче с Бельгией Бутчер на пару с Уоддлом исполнили танец на мотив любимого болельщиками англичан Let's All Have A Disco . Но все же в полуфинале англичан остановили немцы. Почти весь тот турнир Терри провел с капитанской повязкой.

Карьера в "Рейнджерс" после ЧМ-90 подошла к концу, Терри вернулся в Англию, чтобы работать играющим тренером в "Ковентри". В 32 года он стал самым молодым менеджером Футбольной Лиги. Терри не смог вернуть "Ковентри" в элиту и был уволен 6 января 1992 года. После этого его пригласили в "Сандерленд", где он возобновил свою карьеру игрока и провел полноценный сезон. Но добиться успехов на "Рокер Парк" ему тоже не удалось. Немного побегав за шотландский "Клайдбанк" Терри закончил карьеру и до 2001 года отдыхал, иногда работая экспертом на ТВ.

Затем его позвал поработать в "Мазервелл" ассистентом менеджера Эрик Блэк. После его ухода год спустя любимец публики Терри Бутчер был назначен менеджером клуба. Наибольшим успехом команды под его руководством стал выход в финал Кубка Шотландии в 2005 году. После этого была поездка в Австралию и работа с "Сиднеем", "Партик Тайстл", "Брентфорд".

Сейчас он помогает своему бывшему партнеру по "Ипсвичу" Джорджу Берли руководить сборной Шотландии. В свое время они играли в одно линии обороны – Джордж справа, а Терри в центре.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

342

Далее

http://uploads.ru/i/1/y/z/1yzct.jpg

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

343

Как версия Энди Коул

0

344

Да это Энди Коул
Ariobarzan - 78
SAW - 44
Инструктор 27
ЮВЕлир 9
Лирик 4
blink - 1

http://uploads.ru/i/a/i/t/aitYJ.jpg

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

345

Бест

0

346

Да это великий Бест
Ariobarzan - 80
SAW - 44
Инструктор 27
ЮВЕлир 9
Лирик 4
blink - 1

Старый, старый футбол

http://uploads.ru/i/e/T/z/eTzQd.jpg

До Пеле считался лучшим снайпером Бразилии

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

347

Фриденрайх?

0

348

Да это он
Ariobarzan - 82
SAW - 44
Инструктор 27
ЮВЕлир 9
Лирик 4
blink - 1

http://uploads.ru/i/5/4/U/54UB6.jpg

Еще один знаменитый старый бомбардир.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

349

Возможно, Джаич

0

350

Нет, еще более ранний период

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

351

пушкач типа

0

352

Пушкаш уже был, можешь посмотреть в начале где то. А это не Пушкаш, хотя да он представлял страну тогда еще не соцлагеря.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

353

http://fannet.org/data/photos/player/player_1203_8ec0e.jpg

http://fannet.org/data/photos/player/player_1203_5a22b.jpg

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

354

Йозеф Бицан

0

355

Да это великий чех Пепи Бицан
Ariobarzan - 84
SAW - 44
Инструктор 27
ЮВЕлир 9
Лирик 4
blink - 1

Статья из совспорта для остальных

Продолжаем представление лучших игроков ХХ столетия по версии Международной федерации истории и статистики футбола.

Среди чехов нет однозначного мнения, кого считать лучшим футболистом нации всех времен - Масопуста или Бицана. Первый идеально реализовался, став вице-чемпионом мира и обладателем "Золотого мяча". Второму пришлось жить в период лихолетья. На его карьеру, безусловно, наложили жирный отпечаток бурные военно-политические события 30-50-х годов. Но Бицан - это талантище, футболист, явно недополучивший свой кусок славы, вариант нашего Стрельцова. Поэтому стоит восстановить историческую справедливость и рассказать о нем поподробнее.

ПРОФЕССИОНАЛ С 11 ЛЕТ

Бицан родился на "Десятке" - в 10-м квартале Фаворитена, близ южной окраины Вены. В Фаворитене существовал культ футбола, и уже в начале прошлого века там было не меньше дюжины футбольных команд. Семья Бицанов жила, кстати, совсем неподалеку от дома дру
гой суперзвезды - Маттиаса Шинделаржа.

В Вене в футбол играли тысячи парней на улице. Тогда не было никаких других возможностей развлечься, еще не было велосипедов, самокатов и подобных вещей. Но у нас не было даже настоящих мячей. Поэтому мы сами готовили лоскутные мячи, с которыми мы играли с утра до вечера. Каждую минуту свободного времени мы играли в футбол. У большинства лучших игроков того времени было такое же детство.

Все родители и прародители Пепи (такое сокращение от имени Йозеф было принято в Вене) были чехами. Отец воевал на первой мировой и в военное время наведывался домой один-два раза в год. Прискорбный факт: он скоропостижно скончался в 1921 году не от ранений, полученных на войне, а от футбольной травмы. Выступая за "Герту" (был такой клуб в Вене, выступавший в высшем дивизионе), он получил в матче с "Рапидом" сильный удар по почкам. Пепи "заменил" в "Герте" отца, выступая за подростковые команды. Когда ему было 15 лет, положение еще больше осложнилось: умер его старший брат Франц. Очень кстати пришлось то, что его футбольный талант стал к тому времени очевиден для всей округи. Пепи предложили хорошую работу в обувной фирме "Шустек" с прописанным в контракте обязательством играть за ее футбольную команду.

В то время каждое уважающее себя предприятие считало своим долгом завести свою команду. Через год, в 1929-м, фирма "Фарбенлутц", которая, как и "Шустек", базировалась в Фаворитене, предложила Йозефу еще более выгодные условия (касающиеся и его матери, которую также брали на работу).

Почти на каждом матче присутствовал в качестве наблюдателя Роман Шрамзайс, очень известный во всей Европе защитник из "Рапида". "Я приглянулся ему, и он пригласил меня в юношескую команду "Рапида", — рассказывает Бицан. — Вместе со мной был приглашен мой друг Фердинанд. Не настолько богатые, чтобы платить за проезд на транспорте, мы прошагали весь путь из Фаворитена до Хюттельдорфа пешком. Мы попали на тренировку любителей "Рапида", увидели, насколько талантливые там футболисты, которые даже не состоят на контракте, и откровенно труханули, подумав, что вряд ли нам здесь найдется место. В общем, вернулись в Фаворитен и в ближайший уик-энд вышли играть, как обычно, за команду фирмы. Шрамзайс опять был тут как тут. Он потребовал от меня объяснений и обещаний, что я снова приду в "Рапид" — прямо в раздевалку. Я сыграл в тренировочном матче за юношей против любителей. Мы выиграли 7:5, и я забил все семь голов, хотя абсолютно не знал партнеров".

В то время было принято градуировать команды так - юношеская, потом любительская, резервная и, наконец, первая, профессиональная (в Австрии профессионализм легализовали в 20-х годах). Для каждого уровня существовал свой чемпионат. Бицан очень быстро перескакивал со ступени на ступень. Через неделю после своего появления в "Рапиде" Бицан должен был играть за юношей, но поле раскисло от дождя и матчи низовых команд отменили из опасения, что к главным дуэлям оно придет в негодность. Пепи уселся на трибуне, но его неожиданно отозвали и попросили сыграть за резервистов. Он сделал дубль, и "Рапид" выиграл 3:1.

После этого он трижды появился в составе любителей, а всю оставшуюся часть сезона-30/31 снова провел среди резервистов. Имея пятерку нападения Кирбеш - Кабурек - Бицан - Биндер - Пессер (последние двое тоже стали европейскими звездами), резерв "Рапида" забил феноменальное число мячей - 263. Бицану случалось забивать и по семь, и по девять.

У главной же команды дела, напротив, шли неважно. "Каждый четверг после тренировки тренер Шенекер устраивал разборки, — вспоминает Бицан. — Однажды перед матчем с "Аустрией" он сказал мне: Кабурек сейчас в такой плохой форме, что ты вряд ли сыграешь хуже".

Итак, 3 сентября 1931 года Бицан впервые сыграл за "Рапид" на высшем уровне. Шансы "Аустрии" котировались журналистами выше. Они исходили из того, что, с одной стороны, атаку возглавляет знаменитейший Шинделарж, с другой же - некий дебютант.

Пепи опроверг все прогнозы, отправив сопернику один за другим три мяча. При счете 4:2 в столкновении с Карлом Галлем он сломал руку. "Я сказал об этом Шенекеру. Он потребовал, чтобы я продолжил игру. "Это же невозможно", — говорю ему. - "Меня не волнует, играй!" После этого я метров с 20 забил еще один гол. Мы выиграли 5:3", — рассказывает Бицан.

Он был всесторонне одарен, с равным успехом играл на любой из пяти атакующих позиций и голы забивал всевозможными способами. Но его "коронкой" были сольные проходы. Болельщики требовали их от него, скандируя: "Пепи, соло! Пепи, соло!" Бицан легко убегал от защитников, потому что был самым быстрым футболистом своего времени (а может, и не только своего). Он пробегал стометровку за 10,8 секунды!

"РОДСТВЕННИК" МАЙЗЛЯ

Хуго Майзль впервые включил его в свою "Вундертим" 29 ноября 1933 года на матч с Шотландией (2:2), где он сыграл правого инсайда между Карлом Цишеком и Шинделаржем. Во второй встрече с Голландией (1:0) состоялся его первый гол за сборную: Бицан использовал разрезающий пас Шинделаржа.

Затем был матч с Италией в Риме 11 февраля 1934 года, в котором австрийцы добились эффектной победы - 4:2. Экспериментальная центральная, целиком "рапидовская" тройка нападения Кабурек — Бицан - Биндер проявила себя во всем блеске. Но на чемпионат мира из них Майзль взял одного Бицана. Его партнеров он под давлением прессы вынужден был заменить на более именитых, но находившихся в худшей форме Шинделаржа и Шалля. Итальянцы больше всех были удивлены этим выбором. В полуфинале мундиаля они, хоть и при большой помощи шведского судьи Эклинда, взяли реванш - 1:0. На счету Бицана в этом матче - попадание в штангу.

После чемпионата в жизни Пепи наступила череда странных историй. "Пражская "Славия" имела в своем президиуме очень богатых, но ничего не смысливших в футболе людей, — рассказывает Бицан. - Они прислали своего представителя в Вену, чтобы он завербовал для них Биндера. В матче, за которым он наблюдал с трибуны, я забил не то пять, не то еще больше мячей. Видимо, это произвело на него сильное впечатление, потому что когда он вернулся в Прагу и его спросили: "Ну, где твой Биндер?", — он ответил: "Какой Биндер, когда у них есть Бицан! Он молод и говорит по-чешски. Вот кого надо покупать!"

Но "Рапид" был категорически против его продажи, и это осложнило отношения между ним и "Славией". Сам Бицан, в котором взыграли чешские корни, очень стремился в пражскую команду, но этого можно было добиться только окольными путями. Он договорился с "Адмирой", что поиграет за нее два года с условием, что она потом его свободно отпустит в "Славию". Договор был секретным, и когда летом 1935 года Бицан перешел в "Адмиру", никто посторонний не знал о его тайной подоплеке. Но Йозефу пришлось перенести девятимесячную дисквалификацию, наложенную на него "Рапидом".

Несмотря на отсутствие клубной игровой практики, Майзль и во время дисквалификации брал Бицана в сборную. Отчасти, наверное, из… родственных чувств. Однажды он огорошил Йозефа: "Знаете, Пепи, мы ведь с вами родственники! Моя жена - родом из Моравии и ее девичья фамилия - Бицанова".

У них сложились доверительные отношения, и Бицану Майзль позволял больше, чем другим игрокам. В апреле 1936-го, перед матчем с Англией, он позвал его к себе домой. "Такого прежде никогда не случалось, чтобы он приглашал игрока в свой дом, — рассказывает Бицан. — "Я хочу, Пепи, чтобы вы сыграли центрфорварда", — сказал он мне. "А как же херр Шинделарж?" - говорю. "Шинди не будет, вы лучше! Мы должны обыграть Англию!" - "Нет, херр Майзль, я думаю, было бы лучше, если бы я сыграл левого инсайда". Я настаивал на своем и пообещал ему победу, если он примет мой план. В итоге Шинди играл в центре, я слева, и мы выиграли 2:1. Позднее я признался ему в том, что уйду в "Славию". Он, кстати, болел за этот клуб. Он сказал: "Хорошо, но сыграй за нас в последний раз". В ноябре 1936-го я сыграл свой последний матч за Австрию - против швейцарцев".

Сложности между тем продолжались. Согласно уговору с "Адмирой", Бицан имел право свободно перейти в "Славию" в 1937-м. Но "Адмира" неожиданно стала отказываться от своего слова. "Они просто не хотели терять лучшего игрока, — рассказывает Бицан. - Они подсчитали, что без меня будут иметь с каждой зарубежной товарищеской игры на 15-20 тысяч шиллингов меньше".

Тем не менее в апреле 1937-го Йозефу удалось совершить переход, к которому он так стремился. В "Славии" он сразу получил на руки 150 тысяч крон. На эти деньги можно было купить три дорогих автомобиля. "С деньгами там было все в порядке, — говорит Бицан. - В 1938-м "Славия" обыграла "Ювентус" 4:0, и я получил за победу премию 8000 крон. Кроме того, директор одного банка объявил мне, что выплатит по тысяче за каждый мой гол. Поскольку я забил все четыре, мой доход только с этого матча составил 12000 крон. Высокооплачиваемый рабочий получал тогда 800 в месяц".

Хуже обстояло дело с бумажной волокитой. Бицан подал прошение о чешском гражданстве, но оно рассматривалось безумно долго. К чемпионату мира 1938 года он не успел стать чехом, что было ужасно досадно, поскольку он находился на пике формы и наверняка бы во Франции блеснул. "В Германии или Италии процесс натурализации занимал считанные дни. У нас же чиновники были так далеки от футбола, что тянули его многие месяцы. Я получил паспорт только через две недели после чемпионата", — вспоминает Бицан.

БЕЛЬМО НА ГЛАЗУ У КОММУНИСТОВ

Он дебютировал в сборной Чехословакии 7 августа 1938 года - тремя голами в ворота Швеции. И уже в ходе сезона-38/39 Чехословакия перестала существовать, поскольку Германия оккупировала чешскую часть страны и объявила ее "протекторатом Богемия и Моравия" третьего рейха.

Первенство Чехии (под новым названием) продолжало разыгрываться и в годы войны, хотя "Славия" и другие команды не имели уже возможности выступать за рубежом.

На протяжении всей войны Бицан играл в футбол, неизменно становясь лучшим бомбардиром лиги. Попутно он выполнял обязанности служащего на сталелитейном предприятии. Он не призывался на фронт, что наверняка произошло бы с ним, останься он в Австрии.

Наибольшим злом в жизни Бицана оказался коммунистический режим, пришедший к власти в восстановленной Чехословакии в 1948 году. Коммунисты отняли у него самого, его супруги Ярмилы, на которой он женился в 1943 году, и ее богатых родителей все имущество - дома, фабрику, гостиницу. В общей сложности на сумму 50 миллионов крон. Вдобавок и самого Йозефа выгнали из "Славии", которая была превращена в полицейскую команду и переименована в "Динамо".

Как в далеком детстве, Бицан вновь оказался в полной нищете. Правда, уже с именем и огромным авторитетом в народе. Бывший защитник сборной Чехословакии Ладислав Женишек протянул ему руку помощи. Он тренировал команду предприятия в Витковице, которая играла во втором дивизионе и мечтала выйти в первый. С помощью Бицана, который забил 76 (!) голов в 22 матчах, эта цель была моментально осуществлена.

В 1952 году ему пришло предписание освободить квартиру в Праге, в которой он не жил. Затем власти согласились ее ему сохранить, но при условии, что он будет в ней проживать. Поскольку Витковице находился довольно далеко от Праги, Бицану пришлось расстаться с командой Женишека и перейти в "Спартак" из расположенного ближе к столице Градец-Кралове.

Еще через год 39-летний Бицан неожиданно вновь оказался в своем бывшем клубе. Дело в том, что "Дукла" - армейская команда - за одну ночь увела у "Динамо" трех лучших игроков, призвав их в армию. Это подорвало силы экс-"Славии", поставило ее на грань вылета, и она пошла на поклон к "монстру", который, конечно же, спас ее. На протяжении двух последующих лет он выполнял в "Динамо" роль играющего тренера. В последнем официальном матче против либерецкой "Искры" (7:2) Бицан, почти 42-летний, сделал покер - точно так же, как четверть века назад в первом матче своей карьеры! Он бы играл и дальше, если бы не еще одно дурацкое постановление коммунистов, запретивших тренерам выходить на поле.

Бицан возглавлял "Динамо" до 1956 года, потом "Слован" Либерец (1956-57), "Спартак" Брно (1957-58), "Баник" Пршибрам (1958-59), "Кладно" (1959-60), "Спартак" Градец-Кралове (1960) и бельгийский "Тонгерен" (1969-72), которого он за два года поднял на два дивизиона. Некоторые из перечисленных чешских команд также поднимались под его руководством.

В Кладно произошел такой случай. Бицан не хотел идти на первомайскую демонстрацию, но уступил просьбам жены, урезонившей его возможными неприятностями. Люди, скандировавшие дежурные лозунги типа "Да здравствует генеральный секретарь нашей партии!", завидев его, вдруг заорали "Да здравствует Бицан! Да здравствует Бицан!" А потом стали собирать подписи за то, чтобы улица, прилегающая к стадиону, была переименована в его честь. Местные власти, испугавшиеся его популярности, предписали ему удалиться из города.

В австрийской лиге Бицан забил 71 гол в 75 матчах, в чехословацкой - 206 в 151 (не считая второго дивизиона), в чемпионате протектората Богемия и Моравия - 241 в 115. В итоге получается 518 голов в 341 матчах. В среднем - 1,52 за матч! Только у одного футболиста в мировой истории - португальца Пейротеу - этот показатель был больше (1,68).

Мировым рекордсменом по голам, забитым в первых дивизионах, считается Ференц Пушкаш, у которого их 511. Бицан, как мы видим, перещеголял его. Но МФИСФ приняла довольно спорное решение не учитывать на равных основаниях с остальными голы, забитые в чемпионатах стран, оккупированных или колонизированных. И в этом он оказался обделен!

напрашивается вопрос, был бы Бицан и сегодня таким же успешным игроком? Говорят, что в современном футболе забить гол намного труднее, чем раньше. Однако Пепи с этим был не согласен.

- Шансы забить мяч были сто лет тому назад, они есть сегодня, они будут всегда. По-моему, если есть шанс, должен быть гол. У меня всегда так получалось.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

356

Дальше задача попроще в продолжение английской темы

http://uploads.ru/i/V/M/8/VM8Gz.jpg

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

357

http://u.goal.com/92200/92277hp2.jpg

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

358

Пират, давай, ты фан Арсенала это по твоей части =)))

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

359

Ладно раз никто не знает = это же Иан Райт, он за Арсенал больше Анри наколотил

http://uploads.ru/i/Q/Z/v/QZvKw.jpg

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

360

Криштиану Роналду

Подпись автора

http://fanat1k.ru/userbars/userbar063.gif
http://www.bvb09fans.ru/userbars/borussia_dortmund_4.jpg
http://intermilano.ru/uploads/posts/2010-07/1279296928_fcintersw9.jpg

0


Вы здесь » Спорт - Бар » Конкурсы » Фотоконкурс