Чемпионат России Премьер-лига. 3 тур
2 августа 18:00, Ростов Арена
Ростов 1 - 4 Крылья Советов
Ростов: Ятимов, Жбанов, Вахания, Мелехин, Лангович, Кучаев, Прохин, Мохеби, Комаров, Щетинин, Голенков.
Крылья Советов: Песьяков, Божин, Солдатенков, Ороз, Печенин, Бабкин, Баняц, Сутормин, Марин, Рахманович, Раков.
Голы: Егор Голенков 68 - Вадим Раков 11, Сергей Божин 56, Вадим Раков 74, Максим Витюгов 84
С первых минут самарцы захватили инициативу. И хотя игра шла в неспешном темпе, «Крылья» её контролировали. На 11-й минуте голкипер Сергей Песьяков сделал длинную передачу к чужой штрафной, Кирилл Печенин подхватил мяч и сделал скидку на Вадима Ракова, который отправил мяч в сетку. До перерыва счёт остался 1:0 в пользу гостей.
В начале второго тайма самарская команда закрепила преимущество. Сергей Божин забил головой после подачи с углового. Но вскоре после этого ростовчане один мяч отквитали — это сделал Егор Голенков, в чужой штрафной откликнувшийся на пас Мохаммада Мохеби и точно пробивший с разворота.
Тем не менее перевернуть ход игры хозяевам не удалось. На 74-й минуте Николай Рассказов от правого края штрафной сделал пас к центру, и Раков точным ударом оформил дубль. Мяч пролетел между ног Андрея Ланговича — вратарь Рустем Ятимов не смог среагировать.
В дополнение к этим проблемам буквально минуту спустя «Ростов» ещё и остался в меньшинстве: вторую жёлтую карточку получил Виктор Мелёхин. Это окончательно деморализовало хозяев, а «Крылья», получив численное преимущество, смогли довести счёт до разгромного. Иван Олейников сделал проникающую передачу на Александра Тарасова, тот прострелил вдоль ворот, и Максим Витюгов был точен.
Финальный свисток зафиксировал уверенную победу «Крыльев». «Ростов» на старте нового сезона РПЛ потерпел третье поражение подряд.
Ну обычно после таких игр тренерам дают пинка под зад. Оборона у Ростова без Осипенко и Сако превратилась в тыкву, сплошные привозы и красные карты. Крылья наоборот угадали с арендой Ракова, у парня 4 гола в 3 матчах, по графику лучших времен Роналду в Реале идет.
Оля, Георгий Иванов и Бот берут на этом матче по одному очку.
- Подпись автора
Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.