Спорт - Бар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт - Бар » Чемпионат России » ФК "Ростов"


ФК "Ростов"

Сообщений 461 страница 480 из 640

461

Валерий Георгиевич покидает пост главного тренера «Ростова»

Обращение Валерия Карпина:
Друзья! Болельщики футбольного клуба «Ростов»!
Мы приняли решение, что я ухожу с поста главного тренера «Ростова». Это очень сложное, мучительное решение для меня. Но так будет лучше для всех – и для ФК «Ростов», и для сборной России.
Хватило одной недели, чтобы понять: я взял на себя серьезную ответственность, тяжелую ношу. Если не могу посвятить команде все свои силы, мысли, время – это риск нанести вред. Надо быть честным перед самим собой и футболом.
Сегодня у нас состоялся откровенный разговор с президентом «Ростова» Арташесом Владимировичем Арутюнянц. Мы говорили не как президент и главный тренер. Прежде всего, мы близкие друзья, у которых не существует секретов друг от друга. Мы пришли к мнению, что в сложившейся ситуации лучшим вариантом, как и для «Ростова», так и для меня, будет продолжение работы в качестве главного тренера сборной России, без совмещения.
Ростов-на-Дону – город, который я полюбил всем сердцем, город, подаривший мне много счастливых лет и, что тоже важно, двух дочерей-ростовчанок. Футбольный клуб «Ростов» был, есть и будет в моём сердце, и при этом я не прощаюсь. Ростовская область, город, клуб, болельщики – здесь всё стало для меня родным и уютным. Я ухожу с должности главного тренера «Ростова», но я остаюсь в Ростове-на-Дону.
Хотел бы поблагодарить Арташеса Владимировича за предоставленную возможность оставаться столько времени у руля такого замечательного клуба, как «Ростов». Мне было оказано поистине безграничное доверие, поддержка. Арташес Владимирович – лучший президент, но, что ещё важнее, друг, на которого я всегда могу положиться.
Большое спасибо болельщикам за ту любовь и поддержку, которую они оказывают и, уверен, будут оказывать команде, мне и моей семье.
Хочу поблагодарить руководство, игроков и сотрудников клуба, а также всех, кто был с командой все эти годы. Отдельная благодарность губернатору Ростовской области Василию Юрьевичу Голубеву за поддержку и помощь на протяжении этого времени. Понимая всю сложность ситуации, осознав, как будет сложно мне, и как это может отразиться на «Ростове», мы приняли это тяжёлое решение. Если не оправдал чьих-то ожиданий – простите. Мы старались. Делали всё, как умеем, и всё, что в наших силах. Спасибо вам!

Обращение президента ФК «Ростов»:

Уважаемые болельщики «Ростова»!
У нас состоялась встреча с Валерием Георгиевичем Карпиным, по итогам которой мы пришли к мнению, что в этой ситуации лучшим вариантом, как для «Ростова», так и для Валерия Георгиевича, будет продолжение работы в качестве главного тренера сборной России, без совмещения. Для меня это было тяжёлое решение, так как Валерий Георгиевич ещё и мой хороший друг. Вместе мы прошли долгий и сложный путь, но во всех ситуациях мы всегда поддерживали друг друга. От себя лично хочу поблагодарить Валерия Георгиевича за огромный вклад в развитие и становление футбольного клуба «Ростов». Мы не прощаемся! Удачи и успехов тебе, Георгиевич!

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+1

462

Вот дурак!

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

463

G@ryVan, не знаю. Вот на самом деле, не знаю.
В Ростове его полюбили многие. Ростов стал интереснее с ним. Нестабильный, непредсказуемый - и тем интересный!
Смотреть игры и болеть за "Ростов" стало хорошим тоном. Новый стадион, харизматичный тренер, хорошие игроки... Всё располагало к повышению градуса боления за клуб.

С другой стороны:
Карпина даже жаль было, потому что ему не удавалось хотя бы три-четыре игры сыграть одним составом. Он наиграть связки не успевал, настолько часто приходили-уходили игроки. Состав постоянно менялся минимум на 30%, а иногда и поболее. Даже с капитанами в Ростове постоянная чехарда была! То Гацкан внезапно ушёл, то Попов вообще со скандалом, то Ерёменко столь же внезапно...
И надежды на стабильность и более достойный результат таяли, даже у таких оптимистов, как я!
Ну невозможно что-либо серьёзное завоевать, если такая хроническая чехарда с составом.

Наверное, Георгич всё-таки заработал повышение и переход в тренерский штаб сборной. Я на него никаких обид не собираюсь держать.
Но мне не по душе такое решение.
Я не уверен, что у Карпина хоть что-то получится в сборной. Пресса и целенаправленное общественное мнение его сожрут. Любая оплошность (а с нашей нынешней сборной без оплошностей никак) будет под таким микроскопом рассматриваться, что ему не позавидуешь! Тем более, что у Карпина недоброжелателей целая армия.
В общем, Карпину удачи и терпения!

Но больше всего мне жаль клуб и фанатов Ростова. Очередной сезон можно вычёркивать. Сейчас придёт кто-то новый, опять перестройка игры, перетряхивание состава и "надежды на будущий сезон".
В стопятьсотый уже раз.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+2

464

Я могу прогнозировать, что на 150%, у него в Сборной - ни чего не выйдет. Как бы то ни было, но Карпин,Слуцкий, или тот же Семак - тренеры индивидуальной заточки, под клуб.
Если у спонсора есть возможность купить хорошего лега - результат (хоть какой-то) будет. А как специалисты с пустыми руками, всем им - грош цена! Не дорос ещё Карпин до такого уровня, как Лобановский, Морозов, Садырин... Он и до уровня Газзаева, ещё не добрался.
В Сборной же, ему ни кто ни кого покупать не будет, а придётся ему по закоулка разыскивать и выуживать то говно, какое есть в наличии. А в наличии, у нас нет - ни кого! По простейшей причине, что те же Рональдо, Марадона, Батистута, Зидан, Месси, Халк - играли и играют не только за деньги... У них есть желание, азарт, какой-то свой внутренний стандарт! И как ни крути, все эти люди - патриоты своих стран. Я, даже представить не могу, что если Месси не заплатят пару-тройку миллионов евриков, он опустится до уровня Кокорина!
Возьми любого из наших - Дзюба, Акинфеев, Мамаев, Джикия и прочие... У них наверняка двойное гражданство и свой бизнес (не только в России). Они бегают по полю и думают не о футболе, а о том - как бы их ресторан, или жилищное агентство не ушли в "минус". И в уме подсчитывают "доход" от этого матча. А взращённые на таких условиях (не поворачивается их так назвать) футболисты, никогда не стремились повышать свой физический и моральный уровень! Посмотри открытую тренинровку любой из команд! Они там, в щадящем режиме, на цыпочках разминаются в своё удовольствие. Будь моя воля, я бы их на сборы возил не в ОАЭ и не в Марокко и не на Кипр, а в Крым, или в Абхазию! Ну, на крайняк в Турцию! Ну-ка, бегом - на гору Анакопия, по каменистому серпантину, по жаре! Полтора километра вверх и полтора вниз! Парочку забегов утром и парочку вечером! Вот это будет тренинг на выносливость! Или с Лысой горы к Новороссийску, по прямой, без поворотов! Тогда и скорость натренируем! А так, как это сейчас происходит -  разминка миллиардеров, ленивых и толстожопых!
И Карпин, этого - не исправит.  Тут нужно сборную набирать с "нуля" с молодёжи, которая в первой и второй лигах играет! И на других условиях, что бы тоже - не разжирели.

Что касается, что Карпин не смог наладить игру и тусовал игроков... Да и уходившие со скандалом, игроки - уходили из-за конфликта с Карпиным.  Тут, приходит на ум старая военная эпистолярия: Если главнокомандующий, раз за разом проигрывает сражения, то менять нужно не армии, а этого главнокомандующего.
Боюсь, что главнокомандующего перевели из одной армии в другую, а фееричных викторий, от этого - не предвидится.

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

465

А кто за Карпа-то остался?

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

466

Пока вопрос. Обещают в ближайшее время объявить.
Исполнять обязанности будет один из тренеров, который выводил нашу молодежь с Дюрексами играть, где 1:10 было.
Не помню ФИО.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

467

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин возглавил «Ростов».

Соглашение с 74-летним специалистом рассчитано на 2 года.

Ассистентами в штабе станут Юрий Батуренко, помогавший Семину в «Локомотиве» и возглавлявший «Ротор» в прошлом сезоне, и тренер вратарей «Ростова» Виталий Кафанов.

Ну в защите Юр Палыч точно порядок наведет.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+2

468

Ну, слава Богу. Хоть - нормального специалиста дёрнули. А ни какого-нибудь Васю Пастрюмкова, из хрен знает откуда.

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

469

Ростов – ЦСКА 1:3 (0:2, 1:1)
14 августа, 20.00, «Ростов-Арена»
Голы: 0:1 – 8 Бийол, 0:2 – 35 Чалов, 1:2 – 53 Глебов, 1:3 – 89 Марадишвили.
Ростов – Песьяков, Байрамян (Фольмер, 66), Осипенко, Хаджикадунич, Терентьев, Глебов, Норманн (Сухомлинов, 42), Хасимото (Гигович, 78), Мамаев, Комличенко (Альмквист, 46), Полоз (Баштуш, 46).
ЦСКА – Акинфеев, Фернандес (Набабкин, 61), Бийол, Дивеев, Обляков, Мухин, Ахметов, Эджуке (Бохинен, 61), Кучаев (Марадишвили, 61), Влашич (Дзагоев, 67), Чалов (Яковлев, 87).
Предупреждения: Бохинен (78), Терентьев (90).

Пока Юр Палыч из Ростова не может создать команду. Первый тайм они просто слили. ЦСКА убедил классной реализацией. Стандарт - гол, Контратака - гол. Чалов здорово в дальний пробил в касание.
Во втором гости сели назад, пропустили дурачка. Но все же смогли в конце добить Ростов очередной контратакой.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

470

62292,4 написал(а):

Пока Юр Палыч из Ростова не может создать команду

До зимнего перерыва игры от Ростова ждать бессмысленно. Я уже смирился с потерянным сезоном, и удивлюсь, если по итогу Ростов будет в десятке. Скорее всего, привычные в прошлом 11-12 место.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

471

уберут Шпалыча через пару туров имхо

0

472

"Ростов" отлично начал матч в Нижнем.
На первой минуте создал неплохой момент у ворот нижегородцев, а в ответной атаке пропустили - ещё и автогол.
На 3-й минуте 1:0.

Понятно. что в Нижнем 800-летие празднуют, но не обязательно такие подарки делать! Можно было просто устно поздравить.  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+1

473

У Нижнего как оказалось тоже те еще клоуны в защите.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

474

Георгий Иванов, и не говори. Матч вообще был одним из "самых интересных". Два удара в створ на двоих за весь матч - это сонное царство какое-то.
Я, конечно, смотрел трансляцию и сам себе удивляюсь - как я выдержал и не уснул  https://reklama-no.ru/smiles/mosking.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+2

475

Я не понимаю... Кто-то уже начнёт "гасить" Нижний по взрослому? Или так и будут с ними сюсюкать?

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

476

Полузащитник «Ростова» Матиас Норманн арендован клубом английской Премьер-лиги до конца сезона 21/22 с правом выкупа.

https://i.imgur.com/MM24k3Am.jpg

Пришло и его время. Удивляет, что не ушел сразу после окончания чемпионата. Даже ёжику было понятно, что его дни в клубе сочтены.
Что ж, он классно играл! Пусть растёт в АПЛ !

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+2

477

Ростов - Ахмат (1:2)
Полоз, 90+4 - Лысцов, 36, Коновалов, 53 (п)

Всё веселее и веселее в Ростове.
Не знаю к чему это приведёт в итоге, но сейчас остаётся только ждать. Никакого оптимизма, кроме мысли "когда-то и это закончится".
Что там "под ковром" происходит, вообще непонятно. Ни один нормальный тренер не уйдёт из клуба прямо перед матчем. Юрий Палыч тренер более, чем нормальный и если даже он вот ТАК ушёл, то происходит что-то запредельное. В официальных новостях всё карамельно: "Расстались друзьями", "Так сложилось, это футбол".
В общем, в очередной раз пьём потерпин.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+1

478

Ростов – Ахмат 1:2 (0:1, 1:1)
26 сентября, 16.30, «Ростов-Арена»
Голы: 0:1 – 36 Лысцов, 0:2 – 53, пенальти Коновалов, 1:2 – 90 Полоз.
Ростов – Песьяков, Терентьев (Сухомлинов, 57), Баштуш, Осипенко, Хаджикадунич (Мелехин, 46), Поярков, Глебов, Фольмер (Полоз, 46), Гигович (Мамаев, 79), Соу (Комличенко, 57), Альмквист.
Ахмат – Гудиев, Уциев, Семенов, Лысцов, Быстров, Полярус (Карапузов, 66), Тимофеев, Харин (Inalkaev, 79), Коновалов (Ибишев, 88), Уткин (Пуцко, 79), Конате (Себаи, 66).
Предупреждения: Семенов (29), Конате (43), Полярус (65), Мелехин (71), Харин (72), Уткин (74), Поярков (78).

Тут я только обзор смотрел. Пока Ростов и Урал главные претенденты на ФНЛ. Палыч видать понял что бесполезно возиться и ушел из команды. Песьяков пустил пенку из серии лучшие вратарские ляпы на ютубе. Из за этого он и в Спартаке не заиграл. Может пустить с 40 метров и вытащить удар в упор. Ну и шведский волейболист тоже привез пенальти. Впрочем главная проблема Ростова в том что даже усилить игру с лавки некем потому что всех играющих продали..

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

479

По мне. так Сёмин, из уважаемого тренера, на старость лет - должен превратиться в изгоя!
Я бы, не пригласил его, даже школьную команду тренировать. После такого демарша...
Пусть сидит дома и тоскует тёмными зимними вечерами.

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

480

Локомотив – Ростов 1:2 (1:1, 0:1)
3 октября, 19.00, «Стадион Локомотив»
Голы: 1:0 – 10 Марадишвили, 1:1 – 31, автогол Керк, 1:2 – 88 Полоз.
Локомотив – Худяков, Живоглядов (Ненахов, 46), Пабло, Баринов, Бека-Бека, Тикнизян, Куликов, Марадишвили (Лисакович, 78), Анджорин (Смолов, 46), Керк, Камано (Жемалетдинов, 68).
Ростов – Песьяков, Терентьев, Баштуш, Осипенко, Калинин (Поярков, 71), Глебов, Гигович, Сухомлинов (Байрамян, 66), Полоз, Комличенко, Альмквист.
Предупреждения: Альмквист (68), Байрамян (70), Пабло (72), Песьяков (90).

Ростов подарил нам еще одну сенсацию. Команда с последнего места нанесла Локомотиву первое поражение в чемпионате. Видно, что никто из наших команд участников еврокубков не вывозит два фронта.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1


Вы здесь » Спорт - Бар » Чемпионат России » ФК "Ростов"