Спорт - Бар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт - Бар » Околофутбол » Околофутбольные новости


Околофутбольные новости

Сообщений 121 страница 140 из 186

121

58953,4 написал(а):

Ну одно дело молодежка, которую ему дали в награду за игровую карьеру, а другое клубы РПЛ, тем более Локо и Краснодар. Туда и так охотников достаточно и ждать результата не будут долго. Радимов вот не постеснялся с дубля Зенита начать тренерство.

Так, Радимов там и застрял. Там же - золотое дно! Ты думаешь, он на зарплату там живёт?  :D

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

122

58955,60 написал(а):

Ты думаешь, он на зарплату там живёт?

То есть там можно за откаты ставить в состав любых бревен -). Хотя по результатам может так оно и есть. Спартак-2 спокойно играет в ФНЛ молодежью из школы, с тренеров спрашивают за результат.  А пилят там на мукунках -)

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

123

У меня, товарищ работал в академии, одно время. На технической должности.
Но там и не скрывают, как дела делаются.
Для большинства людей сейчас, футбол это - бизнес. Богатые папы и мамы, понимая, что их маленький толстожопый бездарь не умеет ни петь, ни на гитаре играть, ни на сцене выступать... Задумываются о том, как совместить прибыль и известность.
Остаётся - спорт. Если в гимнастике и фигурном катании надо пахать, то в футболе - можно и просто дурку валять.
Приводит такой папик в ДЮСШ "Зенит" (ныне академия) своего отпрыска и отваливает определённую сумму.  Всё! Отпрыск - зачислен! И даже, если он - совсем дерево и играть не сможет, то ему всё же дают бумагу, что он занимался в академии "Зенита". Дальше, с этой бумажкой "престижа", толстожопик будет делать свою будущую карьеру.
А те, кто хоть немного могут двигать булками и бегать по полю - остаются и со временем (если папик добавит денег) поиграют в Зените-2.
Даже, если они и не станут великими игроками, то заведут нужные знакомства, получат нужные дипломы и т.д. и т.п. Всё это поможет в будущем, в бизнесе, в карьере.
Выйдет, когда-нибудь, такой директор фирмы, на трибуну, на общем совещании и скажет:
"Как-то раз, похлопав меня по плечу, Халк сказал мне: Вася, у тебя - большое будущее!
Сам Аршавин хотел замолвить за меня словечко! А Семак собирался брать меня в основу. Но... травма поставила крест на моей карьере футболиста...".

И всё! Престиж руководителя - взлетит до потолка!
Хотя, на самом деле, о нём никогда не слышали ни Аршавин, ни Семак и тем более - Халк. Зато, Радимов неплохо получил с его папани!
Потому и нет сейчас у нас (во всём футболе) своих воспитанников!

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+1

124

https://sun9-49.userapi.com/c841529/v841529884/76ff1/s7o7Ypq511k.jpg

Два месяца я переживал за Далера Кузяева и пытался понять: как так получилось, что скромный и трудолюбивый парень, рвавшийся в Европу, теперь получает ядовитые шутки под любой новостью о переговорах. Я хорошо понимаю все претензии, сам расстраивался суете вокруг «Локо» и «Зенита», но предлагаю выдохнуть и подумать.
Кузяев – последний наш футболист, который заслужил обвинения в лицемерии. Всю карьеру он делал максимум, чтобы обсуждали его игру, а не жадность или корявые претензии к контракту. Кузяев всегда работает тихо. На первых сборах с Манчини Далер говорил, что не знал многих тяжелых упражнений, но его задача – учиться кайфовать от них. Тренера так обрадовала отдача Далера, что он наградил его неожиданным комплиментом, которого не дождался даже Кокорин: «Он может вырасти в великого футболиста».
***
Кузяев часто остается после тренировок, потому что недоволен какими-то элементами. Чтобы не отвлекаться от главного, Далер не заводит инстаграм и называет его большой роскошью, ведь телефон и так отнимает много времени. В 27 лет он по-детски смущается, когда спрашивают об известности, и говорит клубному ТВ, что «слава не нужна». Уже много лет ничего не меняется: такие же скромные интервью стеснительного молодого человека, который не сделал ничего, чтобы ему не доверять
Не к месту и называть Кузяева глупым. В школьном аттестате всего две четверки, он был призером Олимпиад и поступил без экзаменов в питерский университет экономики и финансов (ФИНЭК): сначала изучал управление государственными и частными предприятиями, потом – инновационный менеджмент. Мы все понимаем, как учатся футболисты, но Далер, еще играя за «Ахмат», каждый месяц летал из Грозного в Петербург на 2-3 дня, чтобы сдавать долги. А в 2017-м поступил в аспирантуру СПбГЭУ по направлению «Экономика», хотя зачем это парню с зарплатой в «Зените»?
Культ образования и порядочности – от отца. Далер спокойно относится к социальным сетям как раз потому, что у него уже есть чат, который нельзя замьютить – разговоры с папой. Родители Далера родились и выросли в Таджикистане, где почитание старших – один из главных элементов воспитания. Только боюсь, в этом и проблема. В январе Кузяеву исполнится 28, но со школьных времен ничего не изменилось: за важные дела отвечает отец, Далер его беспрекословно слушается. Вот как Кузяев в 2017-м узнал, что переходит в «Зенит»: «Отец позвонил и поставил перед фактом. Я был счастлив, что позвали в большой клуб, который и в Европе везде знают».
Кузяев не видит в этом ничего странного, поэтому его ставят перед фактом всю карьеру. «Так было еще с юношеских лет, – рассказывал Далер еженедельнику «Футбол» в 2017-м. – И когда после дебютного сезона в профессиональном футболе за «Карелию» я ездил на просмотр в «Рубин», и когда отправлялся в «Нефтехимик», и когда оказался в «Тереке», роль папы была определяющей. Он узнавал о вариантах, договаривался, рассказывал мне, как складывается ситуация».
Кузяев-старший не просто решает, где сын проведет ближайшие несколько лет, но и выбирает ему номер. 14-й в «Зените» – идея или, как говорил сам Кузяев, полномочия отца.
Эти два месяца мы много читали про деньги, последнее – что Кузяев просил у «Рейнджерс» миллион евро в год, а клуб давал только 500 тысяч. Так укреплялся миф, что Далер обнаглел и хочет всего сразу – и уехать в Европу, и выбить контракт попышнее. Только человек, которому папа выбирает номер на футболку, вряд ли занимается финансами и листает документы. Я уверен, что Кузяев уехал бы в топ-лигу и на контракт сильно худее зенитовского – причем в самый неприметный клуб типа «Алавеса», потому что Далер уже давно горит этой идеей. Он рассуждал о путешествии еще в «Тереке» и не отказался от мечты, когда летел ко второму подряд чемпионству с «Зенитом»: «Ничего не изменилось – я по-прежнему хочу поиграть в европейском чемпионате».
Кузяев любит повторять, что ему важно хотя бы попробовать, и смело говорит о реформах, которые приблизят РПЛ к топ-лигам: «Мне кажется, число матчей надо увеличивать, чтобы подтянуться к Англии, Германии, Испании. Я лично не против, если придется играть более 50 матчей».
Уже мало кто помнит, но в 2017-м к «Ахмату» за Кузяевым пришел испанский «Лас-Пальмас». Клубы не договорились по цене, но старший Кузяев уточнял: Далера не сбивало даже то, что «Лас-Пальмас» боролся за выживание, куда важнее было сыграть против «Барсы» и «Реала», понять, что такое элитный футбол. Эти два месяца Далер и собирался в элитный футбол, верил, что папа найдет лучший вариант – и все образуется. Но у папы не получилось. Сначала он много и симпатично говорил, потом неожиданно притих, а в итоге поругался с бывшим вице-президентом «Монако» Вадимом Васильевым, который теперь пробует себя в агентском бизнесе и помогал с иностранными контактами. Впечатления Васильева от работы с Кузяевыми совсем не удивляют:
«С Далером я впервые встретился в декабре прошлого года. Мы познакомились, и Кузяев мне очень понравился. Я обещал помочь ему с переходом в европейский клуб. Потом футбольный рынок из-за пандемии встал, а когда в июле он начал потихонечку оживать, стало понятно, что с Адьямом, папой и агентом Далера, у нас разные представления о том, как правильно продвигать футболиста на европейский рынок. При этом подчеркну: не говорю, кто прав, а кто виноват. Это не критика, а просто констатация факта».
Теперь мы наблюдаем, как мужчины играют жалобами в пинг-понг: Васильев удивляется, что еще пару недель назад Кузяев-старший резко отмел вариант с «Зенитом», а тот упрекает Васильева в нулевой помощи. Далер же наблюдает со стороны и не может вмешаться. Его отец как-то сказал: «Он так воспитан, да и вообще человек такой, что сам прекрасно понимает, что ему в этой жизни надо, чего он хочет в ней добиться и как это сделать. Далер в курсе: один неверный шаг вправо или влево – и можно все растерять».
Кажется, именно последняя фраза повлияла на то, чем обернулись переговоры с европейцами.
Очень не хочется, чтобы этот безвкусный сериал стал для Далера неверным шагом. Сейчас важно не дрогнуть, разбить переживания и нырнуть в любимое дело: если не забыть о мечте и риске, отношение Кузяева к футболу еще подарит шанс попасть в топ-чемпионат.
А пока нужно просто вернуться: в «Зените» Далера приняли с добрым подколом, но без обид. Через две недели клуб начинает в Лиге чемпионов, и Кузяев очень пригодится Семаку в центре поля.
Иногда попадаешь в беду, потому что слишком доверяешь другим, пусть даже очень близким людям. Да, они хотят как лучше, но могут промахнуться.
Так что пора взрослеть самому. 
***
Вадим Кораблев (sports.ru)

А по мне, так - за папаньку, надо наказывать футболиста!
Твой папаша язык распустил... А у вас - очень крепкие семейные узы! Так, что - сын за отца ответчик!
И по этой самой причине, не стоило его возвращать в "Зенит".
Докатились! Какая-то "чурка" смеет негативно высказываться о команде, принёсшей ему богатства, в неприязненном тоне! О болельщиках... Так катись в свой Таджикистон, пусть твой сын там за местных мастодонтов играет и зарплату получает в местных "тугриках"! Думаю, этой зарплаты ему (и тебе) - на "Доширак" хватит!
Таких людей надо жёстко осаживать и жёстоко наказывать, а не проявлять к ним дифференциальный подход! Расплодили тут... Хватит с ними миндальничать! Таких игроков, как Кузяев - за каждым поворотом полно! А его папане - ишаку таджикскому, видать "еврики" мозг совсем затуманили.
Я - за депортацию этой семейки на их историческую родину! Для меня, Кузяев "кончился" и как футболист и как человек. А остался - папенькин сынок-сосунок!

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+1

125

Да, зря вернули. После таких финтов надо было в Сочи сплавить Кузяева.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

126

Журнал World Soccer опубликовал список из 500 действующих футболистов, которых считает лучшими игроками в мире. В рейтинге оказались 4 россиянина.
Ими оказались нападающий петербургского «Зенита» Артём Дзюба, форвард московского «Спартака» Александр Соболев, игрок столичного ЦСКА Антон Заболотный и полузащитник французского «Монако» Александр Головин. Также в рейтинг попали Сердар Азмун, Вильмар Барриос (оба — «Зенит») и Хвича Кварацхелия, защищающий цвета казанского «Рубина».

https://reklama-no.ru/smiles/rofl.gif

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+1

127

Президент РПЛ Ашот Хачатурянц прокомментировал ситуацию по поводу акций болельщиков клубов лиги на матчах 17-го тура.

Ранее фанатские объединения «Зенита», «Спартака», «Динамо» и «Крыльев Советов» заявили, что покинут трибуны во время домашних игр своих команд в знак поддержки акции болельщиков ЦСКА, направленной против действий правоохранительных органов по итогам встречи между армейцами и «Зенитом» (0:2) в прошедшем туре РПЛ.
– Болельщики – основа футбола, и мы очень сожалеем, что на ближайших матчах команды могут остаться без поддержки части своих фанатов. Со своей стороны Лига предпринимает все возможные усилия для скорейшего разрешения ситуации, – цитирует Хачатурянца пресс-служба РПЛ.
Напомним, что после матча ЦСКА – «Зенит» сотрудники правоохранительных органов произвели массовые задержания фанатов армейцев. Причиной данных действий стало файер-шоу, которое было организовано болельщиками красно-синих в концовке прошедшей встречи. Отмечается, что были задержаны 408 фанатов.

Конечно, дыма без огня не бывает. Пора бы уже отходить от этой привычки - дымить поле. Дикость какая-то.
Первобытные люди! Они бы ещё костры на трибуне развели.
Но и менты, что-то тоже - слишком переборщили. Не все же 408 человек жгли файеры. А "вычислить" нужных товарищей - с видеонаблюдением, не представляется проблемой.

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+1

128

Там типа хакерская атака была на камеры и они не сработали. Но менты все равно перестарались. Тут вопрос как все это пронесли на стадион мимо охраны.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

129

63654,60 написал(а):

Пора бы уже отходить от этой привычки - дымить поле. Дикость какая-то.
Первобытные люди! Они бы ещё костры на трибуне развели.

Ты слышал, как Баста рвал попец за то, что "во всех цивилизованных странах жгут файеры на стадионах, но только в России это запрещено" ?
Говорил, что это очень красиво и очень-очень безопасно, а также сокрушался, что его не было на фанатке в этом матче.
Конечно, очень удобно - вроде бы "я свой, пацаны, я с вами", но в то же время быть на безопасном расстоянии.

63660,4 написал(а):

Тут вопрос как все это пронесли на стадион мимо охраны.

Вот! Этот вопрос, как всегда останется без ответа.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+2

130

Баста, наверное смотрит в записи АПЛ, десятилетней давности?
Охрененно красиво! Когда люди купили билеты на футбол, пришли с детьми, а сидят как додики в дыму. Особенно, если матч преостановлен, стадион открытый, а с неба дождь фигачит или мороз ударил! Басте-то, конечно пох! Он - на VIP трибуне, в тепле, под коньячок с такими же небожителями общается.

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+2

131

https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/960_auto/fp_fotos/5c/b2/0d53a9caf26273560a4db92f419146bf601d5adba061d029717176.jpg

Нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин близок к уходу из клуба в зимнее трансферное окно. Как сообщает источник, "Фиорентина" уже работает над тем, чтобы подписать игрока на замену Кокорину.
В текущем сезоне форвард провел за "Фиорентину" четыре матча в серии А, не отметившись результативными действиями.

Новость, возможно, для кого-то и интересная...
Но мне интереснее - другое: Кто его захочет подписать?
Помнится, Семак аж, кипятком сцал - так хотел видеть Кокошу в "Зените".  Неужели, у него хватит мозгов предложить контракт этому бездарю?
Тогда... Я не знаю... Серьёзно опасаюсь за умственное состояние главтренера сине-бело-голубых.
.
.
.
.

Отредактировано G@ryVan (06.12.2021 17:13:26)

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+2

132

Кокоша в Зените это будет здорово - для конкурентов Зенита -)). Он одним присутствием весь рабочий настрой собьет -).

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+2

133

ФИФА ужесточает систему аренд – максимум 6 за сезон (но есть серьезные нюансы). Сильнее всех переживает Италия, Россия – ни капельки

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/3007403.html

Идея логичная, а то некоторые топы раздувают составы до неприличных размеров.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

134

На тему дня!
Ленинград
"Хватит улучшать нашу житуху!" (Па-Спорт)
.

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

135

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подал исковое заявление на пиццерию Pizza Wolke. Об этом сообщила медиа-служба компании в Instagram.
УЕФА не понравилось, что в меню заведения есть пицца под названием Champignons League («Лига шампиньонов»), которое созвучно с названием Лиги чемпионов (Champions League), проводимой под эгидой футбольной организации.
В пиццерии отметили, что получение письма с подобным обращением говорит, что их компания находится на правильном пути.

https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif  https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif  https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+3

136

Не знают уже, откуда бабок хапнуть. Теперь, на всё и всех набрасываться будут. Доходы-то от футбола - упали ниже плинтуса.

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

137

G@ryVan ну все равно у этой пиццерии денег по сравнению с УЕФА копейки -)))

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

138

64246,4 написал(а):

В пиццерии отметили, что получение письма с подобным обращением говорит, что их компания находится на правильном пути.

Полностью согласен! За такой пиар бешеные бабки платить надо, а тут УЕФА сами пропиарили пиццерию - бесплатно и на весь мир.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+2

139

Украинские болельщики скандировали оскорбительную кричалку в адрес президента РФ Владимира Путина во время матча Россия – Украина в 1/2 финала чемпионата Европы по мини-футболу.
Зрители кричали: «Путин – #####!» "Кто не скачет - тот москаль"
Сборная России победила со счетом 3:2. Ниязов забил через себя, вратарь Путилов взял пенальти на последней минуте матча. Встречу в прямом эфире показывал телеканал «Матч ТВ». Турнир проходит в Нидерландах.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

140

64301,4 написал(а):

Украинские болельщики скандировали оскорбительную кричалку в адрес президента РФ Владимира Путина во время матча Россия – Украина в 1/2 финала чемпионата Европы по мини-футболу.
Зрители кричали: «Путин – #####!» "Кто не скачет - тот москаль"
Сборная России победила со счетом 3:2. Ниязов забил через себя, вратарь Путилов взял пенальти на последней минуте матча. Встречу в прямом эфире показывал телеканал «Матч ТВ». Турнир проходит в Нидерландах.

В принципе, нас - рать!
Но... в общем, если бы наши присоединились к их кричалке про дядюшку Пу, то те бы ох-р-енели! И заткнулись.

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+1


Вы здесь » Спорт - Бар » Околофутбол » Околофутбольные новости