Обзор 7 тура
Пока в седьмом туре лидер отдыхал его преследователи время даром не теряли о постарались догнать беглеца. И если Локомотив (Lokoman) с Кубанью (ЮВЕлир) поделили очки поровну, то Зенит под руководством Pirata догнал спартаковцев и теперь разделяет с ними бремя лидерства.
Локомотив (Lokoman) - Кубань (ЮВЕлир) 6 - 6
В центральном матче тура лидеров случилось уже обычное явление нашего турнира. Одна из команд, а это был Локомотив, опоздала к началу встречи. Но никаких дивидендов это сопернику не принесло. После возобновления игры команды словно примеривались к друг другу особо не стараясь активизировать игру, и как результат в первой половине первого тайма счет не был открыт. Вторая часть прошла интереснее, но перевеса никто не добился. Команды синхронно взяли сначала 2 очка, а потом еще по одному и перенесли разборки на следующий день. Но и следующий деньне принес активности в действиях соперников. Он прошел словно под копирку как первый тайм. Сначала два матча на ноль, а потом взрыв и синхронно по 2+1. В результате ничья.
Зенит (Pirat) - Ростов (Instruktor) 7 - 2
Пока Lokoman с ЮВЕЛиром бодались друг с другом Pirat во главе Зенита активно начал игру против Ростова (Instruktor). Ошеломив соперника в первом тайме и создав задел в пять очков он во тором засушил игру, не позволив сопернику сократить созданную накануне разницу.
Томь (Главбух) - Волга (SAW) 9 - 7
По такому же сценарию проходил первый тайм и в очередном речном дерби. Сибиряки отлично начали мат и повели после первого тайма 8:1. Ну а во втором волжане прибавили и перехватили инициативу. Однако сил им не хватило отыграться, хотя они и выиграли второй тайм со счетом 1:6.
ЦСКА (ArmyMan) - Краснодар (Лирик) 8 - 7
Наконец -то восстановил свои игровые связи Краснодар возглавляемый Лириком. Показав игру, которая была у него на старте турнира, он все же не смог одержать победу. Так как армейцы уперлись сковав действия соперника в первом тайме (1:1), а уже во втором сделали три выпада (в отличие от двух у краснодарцев), которые и принесли им победу.
Кр.Советов (Оля) - Динамо (Margarita-K) 7 - 5
Девушки то же решили не отставать от остальных команд и разыграли тягучую но спокойную игру, которая в первом тайме также не определила лучшую команду (1:1). Во втором соперницы обменялись разящими атаками и к последнему матчу пришли с ничейным результатом 4:4. Но ответный гол ростовчан определил, что в отчетной игре сильнее стала Ольга. Она завоевала на этом матче 3 очка и Маргарита 1.
Анжи (A good shef) - Терек (SuperVlad) 0 - 3
Неудачная игра Терека все же принесла ему три очка и не позволила отстать от лидирующей группы.
После семи туров в таблице наметилась группа аутсайдеров, которая отстала от основной группы уже на 7 очков. А вот в верхней части пока нет такого разделения от 1 до 9 места разница в пять очков. И каждый тур приносит большие перестановки среди команд.
А Ольга в своем после матчевом интервью, все же ошиблась. Победа над Динамовцами позволила ее Крысятам подняться на ступеньку выше.