Спорт - Бар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт - Бар » И я там был... » Там, где я живу


Там, где я живу

Сообщений 141 страница 160 из 171

141

Фотки не отображаются и смайлики! Что за фигня?

https://gohran.at.ua/_ph/1/420694950.png

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

142

59283,60 написал(а):

Хорошо... Я тут на Оккервиле уткам передам, что их в Ростове ждут. Пусть уматывают побыстрее.

Ты там в зимней куртке ходи и приговаривай: "Кажется зима начинается..."  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4501-5.gif
Может тогда быстрее сорвутся с насиженных мест. У них же календаря нету, не понимают, что у меня уже лицензия закуплена и охотничье время идёт впустую.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

143

Может, ещё и ворон уговорить? Эти - посмышлённее будут!

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

144

Сегодня наш админ решил подарить семейству незабываемый вечер. Мужик решил - мужик сделал! На костре приготовил непередаваемой вкусности шулюм! Мммм, это был гастрономический экстаз! В такие замечательные моменты благодаришь судьбу за то, что есть свой двор, природа в шаговой доступности и "рукастый"  мужчина рядом! Вкусно поели, весело посидели, с удовольствием поиграли в лото большой компанией! Вечер на 5+!  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4499-2.gif
https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/12/t276560.jpg

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

+2

145

Как ни странно, мне самому всё дико понравилось! И процесс приготовления, и полученный результат, и классно проведённый вечер в хорошей компании.
Удачненько всё сложилось.
https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4504-5.gif  [взломанный сайт]

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+1

146

https://static.ngs.ru/news/2021/99/preview/fee84b3a556b1b2ab000cf98ccf3bdfe235c54993_1000_667.jpg

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

147

Москву вчера тоже снегом завалило, но без такого ветра -)

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

148

А мы, с дворником, только-только починили снегоуборщик! А так, он всю зиму лопатой лопатил!
Он его вчера опробовал, позвонил, сказал, что лучше лопатой грести будет!  :crazyfun:

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+1

149

Писец! Я, наверное сегодня спать не буду из-за этого файер-шоу на Октябрьской набережной!
Полдня над домом вертолёты кружат, сирены со всех сторн!
Говорят, к тушению пожара будут армию подключать. Дожили!
В квартире - дышать уже не чем, всё дымом провоняло!

Новости: RT

А тут, вообще - шикардосное видео! Сталинград!

Яндекс-эфир
.
.
.
.

Отредактировано G@ryVan (12.04.2021 19:02:03)

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+1

150

61165,60 написал(а):

В квартире - дышать уже не чем, всё дымом провоняло!

У нас в Москве так было когда Шинный завод на Дубровке сгорел много лет назад при Боре алконавте. Я даже в школу 2 дня не ходил.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

151

Там парень - пожарный погиб. И ещё двое обгорели сильно.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+1

152

Собрался с утра в поликлинику. Вышел. На улице солнце, но с туманом. Принюхался, не туман, а - смог. Не знаю, на 9:00 утра потушили ли уже, или ещё горит?
Вышел на проспект. Всё стоит. Абсолютно всё! От слова "стоит".  Пошёл пешком, через пол-остановки увидел стоящую в пробке маршрутку, постучал, сел... Сижу...
Пять минут... Десять минут... Пятнадцать минут... За 15 минут, маршрутка продвинулась на 40-50 метров. Не вытерпел, попросил у водилы деньги назад, пошёл пешком.  В поликлинику, уже почти вбежал, т.к. до конца приёма оставалось 25 минут. А я - рассчитывал приехать примерно за час до конца.
Вот так.
Но сегодня, хоть - вентокрылы не летают!
А вчера, кружили два МЧСовских и потом, по приказу Шойгу, к ним присоединились два армейских вертолёта - заливали сверху. Охренеть!!! На весь мегаполис, у МЧС, только - два вертолёта! А случись ещё подобный катаклизьм? Чего делать будут?
Жаль, рука на перевязи. Я бы ещё вчера, скатался бы на велосипеде, посмотрел бы! Это, буквально в 2-х км от меня.
***
Здание было в ужасающем состоянии. Являлось памятником промышленной архитектуры, но на самом деле являло собой полуруины. Ни кто за ним не следил. По документам являлось каким-то там бизнес-центром, но на деле - подпольными производствами и жильём для гастеров. Недавно проводилась проверка и было выписано штрафов на несколько миллионов рублей, но ни кто их не оплачивал и ни кто не занимался устранением недоработок. Здание принадлежало армянской, или азербайджанской группировке, возглавлялось каким-то  зиц-председателем, на которого и было зарегистрировано. Сомневаюсь, что он отыщется.
По документам, в здании размещались какие-то офисы... Какие могут быть офисы, когда гнилая проводка везде свисает, многие окна фанерой заколочены, а большинство помещений используются не по профилю?
На деле там размещались полулегальные склады полулегальной продукции, какие-то небольшие пошивочные цеха, склады резиновых и горюче-смазочных материалов. Скорее всего имелись и склады с "контрабасом". Территория была закрыта, я прекрасно знаю это место - сотни раз мимо него проходил и проезжал. Внутри - собственное мини-государство, ни одного русского! Сплошные наёмные гастеры (которые там же и квартировали), азерботские распальцованные бизнесмены и прочие криминальные личности.  Довольно неприятное соседство для жителей вблизи стоящих домов.
Ну... К чему шло, то и получили.
Жаль погибшего пожарного. Я бы, на месте МЧС-ников, стоял бы в стороне и любовался, как горит этот криминальный бизнес. Ради чего стоило рисковать собственными жизнями?

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+2

153

Немного из истории "Невской мануфактуры".

Фабрика Товарищества шерстяных изделий «Торнтон», Комбинат тонких и технических сукон им. Тельмана и ОАО «Невская мануфактура». Такова краткая история здания на Октябрьской набережной. Как сообщает Архитектурный сайт Санкт-Петербурга, предприятие было создано в 1841 году английским купцом Джеймсом Торнтоном, который основал свою суконную и одеяльную фабрику, находящуюся в Шлиссельбургском участке на берегу реки Невы под № 84.

Первоначально фабрика размещалась в двухэтажном деревянном здании, ее оборудование состояло из ручных ткацких станков. В 1847 году было закончено строительство котельной с установкой батарейных котлов, к этому времени относится начало выпуска готовой продукции: шерстяных тканей и камвольной пряжи. Эта фабрика производит байковые одеяла, белые и цветные фланели, дамские платки на сумму 115 тыс. рублей в год.

Продукция фабрики пользовалась большим спросом, что приносило ее владельцу, Джеймсу Торнтону, большую прибыль, часть которой шла на расширение производства. Всего через пять лет, в 1860 году, на фабрике работало уже 434 вольнонаемных рабочих, четыре мастера и конторщик, сообщается в одном из блогов Myjulia.ru.

Однако в 1861 году двухэтажное деревянное здание фабрики сгорело полностью и в этом же году было построено новое каменное пятиэтажное здание фабрики.

В 1866 году Джеймс Торнтон и его сыновья Джон и Чарльз учредили Товарищество на паях для производства шерстяной ткани и камвольной пряжи на базе суконной и одеяльной фабрики под названием «Товарищество шерстяных изделий „Торнтон“». В 1872 году было построено еще одно здание специально для выделки шерстяных изделий.

К концу XIX века Товарищество шерстяных изделий Торнтон являлось одним из крупнейших текстильных предприятий России. Оно занималось прядильным, ткацким, отбельным, красильным, отделочным, суконным производством. При фабрике имелся свой газовый завод и ремонтная мастерская.

В 1898 году для рабочих было построено пять домов. Эти дома сохранились до сих пор. Там располагалось общежитие для рабочих.

В 1918 года «Товарищество шерстяных изделий „Торнтон“» было национализировано, и с 1919 до 1922 года фабрика называлась  — Государственная Невская фабрика шерстяных изделий, потом она получила название «Красный ткач» — Государственная фабрика шерстяных изделий «Красный ткач», позже получившая имя Эрнста Тельмана.

В 1938 году по приказу Наркома легкой промышленности СССР Объединенная фабрика шерстяных изделий «Красный ткач»  и фабрика технических сукон им. Тельмана переименованы в Комбинат тонких и технических сукон имени Тельмана.

В 1991 году предприятие было приватизировано и стало «Акционерным обществом закрытого типа „Невская мануфактура“» с частной формой собственности, в 1996 годы было создано открытое акционерное общество «Невская мануфактура».

О произошедшем.

В последние годы производства на «Невской мануфактуре» не было, площади предприятия сдавались в аренду. Здесь делали мебель, было кондитерское производство, сообщается в блоге жителя Петербурга Сергея Крайчика, и было производство пластиковых лодок. Именно с него, по данным 5-tv.ru, сегодня и начался пожар. По его словам, попасть на территорию мануфактуры мог любой желающий.

По данным Архитектурного сайта Санкт-Петербурга, в 2001 году комплекс зданий мануфактуры включен, по решению властей города, в «Перечень вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность».

«Мы сейчас устанавливаем литеры, которые горят, — прокомментировали „Фонтанке“ в Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. — Мы совмещаем их с картой, где отмечены объекты культурного наследия. Будем выезжать, когда потушат пожар, будем смотреть ущерб, фиксировать».

Нарушения:
По данным телеграм-канала LIFE SHOT, 15 февраля этого года на «Невской мануфактуре» прошла внеплановая проверка, в ходе которой были выявлены нарушения. Регламентные работы по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту установок автоматического пожаротушения не проводились, автоматические установки пожаротушения были неисправны, помещения не были оборудованы системой автоматического пожаротушения, здание не оборудовано системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, помещения не оборудованы системой дымоудаления.

Такая же проверка проводилась и год назад — уже тогда спасатели обнаружили все те же недочеты, но устранены они не были.

https://img.znak.com/1039861.jpg
Фасад ООО "Невская мануфактура" выглядел, ещё терпимо. Хотя, арендаторы - кто как мог извращались со стеклопакетами. А многие окна были просто заколочены фанерой и заложены кирпичом. Во дворе, вообще - царил хаос и разруха.

https://img.znak.com/1040531.jpg
Внутреннее убранство - так и застыло в отделке 70-80-х годов.

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

154

61181,60 написал(а):

К чему шло, то и получили.

Да скорее всего специально спалили, замели следы криминально бизнеса типа пожар все спишет.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

155

61181,60 написал(а):

азерботские распальцованные бизнесмены и прочие криминальные личности

Ну у нас в Москве то же самое ТК Москва в Люблино, и рынок Садовод на МКАД. Когда то и то и другое были приличными местами, я там даже покупал по мелочи. Но последние лет 5-7 полный шанхай стал.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

156

Сегодня, с утра пораньше, скатали с товарищем на великах, развеялись.
Температура, уже в 8:00  была 28 градусов. Днём, на солнце, до 36 доходила!
Прокатились мимо сгоревшей "Мануфактуры", но сделали только один кадр из-за забора. С набережной, там ни чего не видно из-за деревьев.

https://a.radikal.ru/a05/2106/e3/6cdb2f3367db.jpg

Потом, проехали чуток по набережной, и отдохнули в теньке, под Володарским мостом.

https://a.radikal.ru/a42/2106/b8/c392f58bde31.jpg

Хотели покормить чаек хлебом, но они под мост залетать тупо не желали. Как ни уговаривали, личного контакта не получилось.

https://d.radikal.ru/d36/2106/fd/39470cabd81e.jpg
https://c.radikal.ru/c34/2106/d1/9f05ac4c4fde.jpg

Потом, поехали в посёлок Новосаратовка, что на окраине Питера, что бы позагорать и (возможно) искупаться.
Ну, по дороге, на набережной, ещё пару кадров сделали. Правда, получилось с "засветкой", т.к. снимать пришлось практически против солнца.

https://b.radikal.ru/b33/2106/35/5a7da4cc14d7.jpg
https://b.radikal.ru/b10/2106/03/4025e36940a2.jpg

В Новосаратовке - небольшой пляжик. Довольно чистенький. Местные загорают, но не купаются. Я, сперва подумал, что вода не очень чистая...
Вода в Неве - вполне чистой оказалась (видали и похуже), но довольно холодной. Я зашёл ноги помочить и как-то не решился окунуться.

https://c.radikal.ru/c22/2106/32/04e32c3b1fa1.jpg

Прикольно, листья калины, под которой мы расположились, попав в кадр отразили солнечный свет!

https://a.radikal.ru/a16/2106/86/45c3241ce87e.jpg

На другом берегу, народ, тоже - на пляжике нежится!

https://c.radikal.ru/c32/2106/cf/a7254f705349.jpg

Товарищ покидал блесну, над чем дружно посмеялись ерши и корюшка. Естественно, кроме тины, ни чего на неё не зацепил.

https://c.radikal.ru/c17/2106/55/1fc460cad768.jpg

В общем, позагорали до 15:00, выпили по баночке пивка и почуствав, что уже довольно сильно обгорели - поехали домой.
Днём, жарища была уже такой, что на обратном пути, я даже камеру не доставал. Мысль крутилась только в одном направлении: добраться бы до тени.
И выбор дороги заключался только в том, что бы маршрут пролегал в наиболее затенённых участках.
Приехал домой, принял прохладный душ, обмазался "Пантенолом". Пока... Нормально. Посмотрим, что покажет ночь?

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+2

157

G@ryVan, отлично денёк провёл! И спасибо, что с нами поделился впечатлениями и фото!

61889,60 написал(а):

Вода в Неве - вполне чистой оказалась (видали и похуже), но довольно холодной. Я зашёл ноги помочить и как-то не решился окунуться.

Я бы и ноги мочить не стал. То, что вы жарой называете, у нас - ранняя весна  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Хотя, в этом году, погода больше дождливая. Столько дождей уже шестьсот лет не было! Но дожди - это хорошо, когда в меру, но какая потом духота... это малоприятно  :rofl:
Впрочем, наша июльская жара ещё впереди. Вот тогда ещё будем небо о дождике просить, с камланием и принесением в жертву чёрной курицы  :rofl:

61889,60 написал(а):

Приехал домой, принял прохладный душ, обмазался "Пантенолом". Пока... Нормально. Посмотрим, что покажет ночь?

Будем надеяться. что всё будет нормально. Не хотелось бы, чтобы приятные впечатления от прогулки, омрачались.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+1

158

Классный репортаж! Я даже запах Питера через фотки почувствовала, а вернее - вспомнила. Спасибо, Игорь! Приятная и теплая ностальгия от твоей прогулки по любимому городу нашей страны! Круто!  :love:

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

+2

159

Только что вернулись с концерта на Газпром арене!
Всё здорово - и концерт и салют.
Но фото и видосы надо скомпоновать. Возможно, завтра это сделаю. А сейчас - спать! Устал...

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+2

160

Как я, уже неоднократно говорил - ненавижу гаджеты! (об этом - ниже)
Этот грёбаный айфон, меня заставила взять с собой, только тяга к компактности (что бы не тащить с собой камеру).
Ну и основной телефон, тоже - выключил и оставил дома. А то - задолбают со своим шмоном на входе. Пришли за полчаса до концерта... Ну, ещё - 15 минут поднимались внутрь стадиона.
Честно говоря, я изначально был настроен скептически.  Мы с женой - не фанаты Ваенги и я знаю, какие заунывные песни она выбирает в свой репертуар к дню Победы.
Первая часть концерта называлась: рок-оратория "Чёрное воскресенье". Посвящена она была  героям-молодогвардейцам. Исполняли артисты из ЛДНР.
Сами рок-композиции были - отличными! Мне, на редкость понравились. Достойны для исполнения "Арией", или "Чёрным кофе". А вот сценическая часть, где артисты манерно двигались и пытались создавать какие-то абстрактные композиции из поз и стихов - ввели в лёгкое зауныние.
Продолжалось это действо - около часа. Его я не снимал, зная, что памяти в моём яблочном хранилище - не много.
А вот вторая часть, была на удивление повеселее. Военные песни в современной обработке и современные патриотические композиции - зашли неплохо.
Первым выступал з.а.России Сергей Трофимов. Спел две, или три песни. Зал начал "оживать" после оратории...
Следом вышел н.а. России Василий Герелло. Голос у него, конечно - красотища!
После него пара исполнителей, которых я не знаю и имён не запомнил, но тоже неплохие вокалисты.
Потом - н.а. России Лариса Долина. Ну, тут - не стоит говорить про класс и мощь. они - были!
Дальше шли - н.а. России Анита Цой (тяжеловата она была и репертуар тоже, нудноватый).
Н.а. России Александ Буйнов - зажёг зал. Отметил победу "Зенита" накануне и признался, что болел против "Спартака". Спел три неплохие песни.
Но больше всех дал жару з.а. России Денис Майданов. Классные песни! Такие, патриотически-игровые! Ну, очень понравилось!
Вот, в общем-то, после Майданова мы и ушли. Хотели посмотреть салют над Петропавловкой, а время уже было 21:50. Ваенгу ждать не стали.
Вышли... Ровно в 22:00 - начался салют. Но до него было далековато. Решил поснимать... И тут, через пять минут, неожиданно, над Газпром Ареной - содрагнулся воздух! Реально, звуковая волна, аж - зашатала! Оказалось, что "Газпром", тоже организовал свой салют над стадионом! Да какой! Помощнее и покрасивее городского! Вообще - супер!
Ну и о айфоне... Не знаю, чего эта зараза выпендривается... Но во время съёмок, несколько раз отключался звук. Видос снимает, но без звука! Это, я уже дома обнаружил. Пришлось, выискивать песни в сети и подставлять кое-где фонограмму тех песен, что звучали на концерте.
Всех артистов - не снимал. Боялся места в хранилище не хватит. Ну его, под конец, и - не хватило...

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+1


Вы здесь » Спорт - Бар » И я там был... » Там, где я живу