Спорт - Бар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт - Бар » Европейский футбол » La Primera


La Primera

Сообщений 1 страница 20 из 149

1

Приме́ра Дивизио́н (исп. Primera División) профессиональной футбольной лиги Испании (исп. Liga de Fútbol Profesional, LFP), известный также как Примера и Ла Лига (исп. La Liga), является профессиональным футбольным турниром клубов высшего уровня в системе футбольных лиг Испании. Ла Лига считается одной из лучших футбольных лиг в мире.

Первым чемпионом Испании является «Барселона».
Девять клубов становились победителями Ла Лиги.
Начиная с 1950-х годов доминирующими клубами являются «Реал Мадрид» (всего 31 чемпионский титул) и «Барселона» (20 чемпионских титулов).

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

2

Каталонская "Барселона" показала в понедельник фантастический футбол, полностью затмив на поле своих извечных соперников - мадридский "Реал".
"Барселона" разгромила на "Камп Ноу" "королевский" клуб со счетом 5-0, одержав самую крупную победу над мадридской командой с сезона 1993/1994 годов.
Первое для "Реала" поражение в нынешнем сезоне стало шоком для мадридских болельщиков, веривших, что с приходом в команду португальского тренера Жозе Моуриньо их любимая команда сможет победить в "эль-классико" после четырех неудач подряд.
Каталонцы захватили преимущество с первых минут встречи 13-го тура, заперев "Реал" на его половине поля, и открыли счет уже на 10-й минуте: отличился Хави.
"Барса" продолжила нагнетать давление и через восемь минут забила второй мяч. Педро Родригес замкнул прострел Давида Вильи с левого фланга.
Во второй половине "сине-гранатовые" еще трижды поразили ворота Икера Касильяса. Дубль оформил Вилья, оба раза выходивший один на один в вратарем соперника. Пятый мяч в игре записал на свой счет вышедший на замену Суарес Хеффрен.
Благодаря этому успеху "Барселона" обошла "Реал" в турнирной таблице испанского первенства и занимает теперь первую строчку с 34 очками. В активе "Реала" 32 очка.


Вчера был суперматч ! Суперклассико !
Почему я не вижу здесь счастливых и довольных болельщиков Барсы ??!!
Где радостные комментарии вчерашнего действа ??!!

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

3

Instruktor
Да какие там комментарии... На поле была одна команда. Странно, что в пустые ворота "Барса" за 90 минут смогла забить так мало. Смело поставлю каталонцам "двойку".

Ну а если серьезно, тренерский гений Маура дал о себе знать :) Браво, "Реал"! Впрочем, давайте оставим обсуждение тренера на концовку чемпионата, когда "Реал" возьмёт "золото" и ЛЧ, а "Барса" скатится на 3-е место.  8-)

Отредактировано stefanho (30.11.2010 20:13:22)

Подпись автора

Г.Орлов: нападающий сборной Сербии бил параллельно воротам, мяч чиркнув по штанге прошел намного выше ворот.

0

4

Вот и мне кажется, что не по этому одному матчу можно судить о состоянии Реала. Барселона была лучше готова морально, чем побитый камнями Реал. Чемпионство не в одном отдельном матче завоевывают, а в течение долгого сезона. Будем посмотреть как поведут себя обе команды в следующем туре.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

5

Классная была игра! Даже замороженность Реала была "в тему"! )
Так прикольно было наблюдать за Барсой, получающей удовольствие от происходящего... )
В очередной раз порадовал дублем свою поклонницу "валенсийский перебежчик"  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4607-3.gif
Понравилось всё, кроме некоторого передоза с грубостью )) Причем больше похожей (а точнее сказать, представляющей собой) излишние понты  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4502-5.gif

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

6

"Нападающему "Реала" Гонсало Игуаину сделана операция по удалению грыжи межпозвоночного диска. Ожидается, что на восстановление у аргентинца уйдет четыре месяца."

Я че-т не понял... Какие четыре месяца ?! У меня брат, после подобной операции, год к нормальной жизни возвращался. Да и после бережется теперь...
Четыре месяца ! Конечно, может у них медцина и гораздо лучше, но люди-то такие же.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

7

И все таки думаю, что все дело в развитии и функционировании медицины. Как в лечении, так и в реабилитационном периоде. Потому что по другому обьяснить такой факт просто не могу.

Подпись автора

I want to believe

0

8

А я думаю, дело, кроме того, и в стадии болезни. Игуаин то под присмотром постоянно, как обнаружилось - так сразу и на операцию.

0

9

Реал таки профукал 2 очка Альмерии. Я был удивлен, обычно команды Жозе именно на аутсайдерах и набирают баллы.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

10

Спортинг Хихон 1:1 Барселона

Так теряются железные очки в ТП

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

11

Мы все стали свидетелями очередной апрельской серии блокбастера под названием "Реал - Барселона" !
Только что закончился финал Кубка короля и Реал оказался в этот раз сильнее Барсы !!!
Роналду в очередной раз доказал своё мастерство, а Мауринью подтвердил свой тренерский гений !
Барса выглядела мощнее во втором тайме, но так и не смогла забить, потому что Касильяс вытаскивал всё. А в дополнительное время Реал все же выровнял игру и на 102 минуте Роналду головой вколотил мяч в ворота !!!
Удивительно, но аж 17 лет Реал не выигрывал Кубок и вот теперь Королевский Кубок у Королевского Клуба !!!
https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4498-4.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

12

Продолжение блокбастера серия - август Суперкубок Испании. Жгли ребята по серьезному. Щас качаю матчи, думаю надо бы глянуть это шоу. Вчера вот пищут Жозе ткнул пальцем в глаз помошнику Пепа - Тито Вилланове. Во время патасовки в конце матча. А Давид Вилья оскорбил Ислам и Месут Озил полез доказывать что Вилья серьезно ошибается)) Самое неприятное, что Сеск провел на поле 10 минут, организовал победный гол и завоевал долгожданный трофей для себя. Осадок для Арсенала.. но нужно просто порадоваться за него на самом деле и все..

Подпись автора

I want to believe

0

13

Я так понимаю, интерактив активно проходит здесь? ))
Я лично не могу сказать, на чьем месте в Испании не хотела бы оказаться.
Но вот на чьем хотела бы, так это на месте Месси! Такой молодец этот мОлодец, что у меня даже слов нет! Отличный игрок, талант и яркие способности - налицо! Мне вообще испанский футбол нравится своей специфической манерой игры, что называется "от души" ))
А еще, хотелось бы побывать на месте Вильи, чтобы и в Валенсии поиграть, и в Барсе...  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4607-3.gif

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

14

Смотрите второй тайм в Памплоне. Барса жжот, Пеп намудрил с составом -)))

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

15

Реал - Депортиво (5:1)

Кристинка хет-триком отметился, да вот только два из них с пенальти.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

16

Ай какой моментище Рамос упустил ! (((
Двадцатая минута "классико" идет, а моментов пока нет у обеих команд. Вот только первый раз, с углового что-то сообразили.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

17

Вот тебе и Кристинка !!!!! Ввалил в ближний угол !!!!!! В самую шестерочку! А Вальдес, как всегда, лажанул.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

18

24 минуты, 0:1 !

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

19

Эх, Витёк... ((
Да елки-палки, чуть второй не пропустили ))

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

20

Момент шикарный был у Бензема. Скорявил как-то и попал в перекладину.
Но Реал все сильнее и сильнее прижимает Барсу, мне это очень даже нравится ! ))

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0


Вы здесь » Спорт - Бар » Европейский футбол » La Primera