Спорт - Бар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт - Бар » Болталка » Трёп


Трёп

Сообщений 21 страница 40 из 373

21

У когонить есть пс3?

0

22

Гигантский смайлик размером с весь солнечный диск, образованный неоднородностями магнитного поля, можно наблюдать сейчас на Солнце, сообщают ученые Физического института имени Лебедева (ФИАН).
«Улыбку размером около 600 тысяч километров и глаза диаметром 200 тысяч километров образуют магнитные поля Солнца. Черные области являются полями отрицательной полярности, а белые — положительной. Зрачки Солнца примерно в четыре раза больше диаметра Земли, то есть в этих глазах, действительно, можно утонуть», — говорится в сообщении Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

«Судя по выражению лица и широко раскрытым глазам, нрав у звезды, рядом с которой мы живем, вполне спокойный и немного беспечный», — шутливо отмечают ученые.
Они отмечают, что «солнечный смайлик» можно разглядеть и в других диапазонах, например, на фотографиях солнечной короны.
По словам астрономов, смайлик исчезнет через несколько дней, когда Солнце, вращаясь вокруг своей оси, «отвернется» от Земли.

Не к добру наше светило разулыбалось...

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

23

Да с погодой творится что-то не то. В Москве выпал ледяной дождь - снег превратился в глазурь а улицы в каток. Поход в магазин обернулся тем что я раза три чуть не навернулся вместе с сумками. А спуск по ледяной лестнице это вообще за гранью

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

24

Георгий, а у нас - позавчера +13, вчера +14, сегодня +12 ! Солнечно, тепло, тихо...
Ждём прихода настоящей весны вместе с Дедом Морозом ))
В прошлом году встречали НГ под аккомпанемент дождя, в этом наверное то же предстоит.
Сразу оговорюсь, что такая погода для Ростовской области нетипична ! )
У нас в это время и до минус 34 бывало, хотя в основном от нуля до минус 10. Это было бы нормально.
Но весь декабрь стоит погода, как в апреле.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

25

Международная группа астрономов потребовала провести кардинальную реформу традиционного деления небесной сферы и ввести 13-й по счету знак зодиака.
«Нынешняя структура зодиакальных знаков, состоящая из 12 созвездий, основывается на системе, выработанной еще в Древнем Вавилоне, — пояснил американский ученый Парке Кункле. — Один из ее основных принципов состоял в том, что Солнце должно находиться в созвездии в день рождения каждого человека, который принадлежит к данному знаку». Однако, по его словам, из-за изменения в течение столетий орбиты движения Земли, сейчас это положение нарушено.

В результате возникла необходимость восстановить древнейший принцип раздела небесной сферы в зависимости от местоположения Солнца и добавить 13-й знак зодиака. Он уже получил название Змееносца — по одноименному созвездию.

Под новый знак попадают те, кто родился между 30 ноября и 17 декабря, поясняет ИТАР-ТАСС. Одновременно сократится количество дней в других знаках, а часть людей будет вынуждена поменять своих небесных покровителей.

Странное дело... Я раньше читал о том, что среди знаков Зодиака был раньше Змееносец, но его убрали, чтобы более-менее поровну были дни распределены между знаками. Кстати, если не ошибаюсь, то у Дэна Брауна или в "Ангелы и демоны" или в "Коде да Винчи" интересная версия есть о нумерологии и её влиянии на то, почему стало именно 12 знаков Зодиака, 12 апостолов, 12 месяцев года...
Но дело не в этом, просто раньше читал, что 22-е ноября (мой ДР) подпадает под знак Змееносца, а теперь пишут, что нет.
Странно, ведь астрономия - точная наука и граница созвездий давно и четко определены. Почему этот вопрос возник именно сейчас ?!

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

26

Вечно придумают ерунду какую нибудь. Было 12 знаков и оставить надо их в покое.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

27

Instruktor написал(а):

Странно, ведь астрономия - точная наука и граница созвездий давно и четко определены. Почему этот вопрос возник именно сейчас ?!

Instruktor, Ты все время забываешь о сущности человечьей ))
Астрономия - наука точная, тут сомнений нет. Но вот только ученые у нас сейчас сплошь и рядом - неучи и пиарщики. Если не можешь изобрести или открыть что-то новое, че делать? Правильно! Загнобить старое и предложить "новую" версию, некорректно сляпанную из нескольких общеизвестных ) Так сказать, открыть людям глаза на кардинальные перемены окружающей действительности и "устаревшие" эталоны.
Это ж креатив! )) Да и конец света скоро! А бесово 13 почти ничем людям жизнь не портит... Решили напомнить о нем наши темные светила )
Все чаще мне кажется, что вообще всё, что сейчас в нашей жизни происходит - результат людской скуки и безделия. Едет крыша неспеша, вот и ищут себе занятия, хоть какие нибудь. Но легкие, чтобы меньше собственную персону заморочить. А что-то дельное и полезное сделать - эт не, напряжно )).

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

28

Instruktor написал(а):

Под новый знак попадают те, кто родился между 30 ноября и 17 декабря, поясняет ИТАР-ТАСС.

Хоть ИТАР-ТАСС и поясняет, а я очень не хочу быть Змееносцем! )) Так что, выступаю против этой глупой затеи )
Да и уверена, что ничего, кроме пустословия за этим предложением не последует. Невероятно затратное это дело - поменять количество знаков зодиака, причем и для астрономии, и для обывателей. Так что, дальше болтовни дело не пойдет ).

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

29

Как известно, нынешний председатель правительства РФ Владимир Путин ранее являлся сотрудником КГБ. Разные издания в разное время опубликовывали его позывные и прозвища, данные ему сослуживцами. Так, когда Путин работал в секретариате Ленинградского УКГБ, коллеги называли его "Моль" и "Крысёнок".
Также было распространено прозвище "Капутин". Когда Путин работал в администрации первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, его называли "вице-Собчак", правда, никто не осмеливался назвать его так в лицо. В том же временном периоде Путина называли "Штази", по аналогии с сотрудниками восточно-германского контрразведывательного органа.
Бывший президент США Джордж Буш-младший называл Путина "Puty-Put", а в детстве глава правительства был известен своим друзьям под прозвищами "Путя" и "Путька".

https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4502-3.gif я представляю Джуни-Буша, томно произносящего на ушко ВВП: "Ooooh, Puty-Put..." Прям пусики-лапусики...

Уж не знаю, как в рабочей обстановке, а со стороны простого обывателя, тем более женского пола, на Штази он не тянет...
Вот Штази-моль, эт да!  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4501-5.gif

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

30

))) Оля, а великая М. Монро случайно не Путину песенку пела ?
Я в инязах не силен, в отличие от Путина, но помню слышал в её песенке примерно такое: "дирли-дирли-дирли-дон. пу-пу-пи-ту"
Подозрительно созвучно с "пути-пут" от Буша.
  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4315-3.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

31

https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4500-1.gif Точно! А я думаю, че мне напоминает это Бушевское признание?.. Может, ВВ сам эту инфу запустил, чтобы приблизить свою известность к популярности Кеннеди?! ))

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

32

Че-т так не хочется работать сейчас...
Вроде бы и напряга никакого на работе нет, а все равно хочется отсюда свалить куда-нить.
Интресно, а кому-нибудь на работе бывает интересно ? )))

Я помню, что в самом начале еще, ну может плюс 2-3 года я обожал просто на работу ходить, что-то делать, с кем-то общаться...
А потом становилось все хуже и хуже. И сейчас на работу хожу просто потому что надо. Без какого бы то ни было удовольствия )
Работу сменить надо, наверное ))

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

33

Instruktor написал(а):

в самом начале еще, ну может плюс 2-3 года я обожал просто на работу ходить

потом становилось все хуже и хуже

Так бывает, потому что происходит частая смена людей в коллективе...
Когда длительное время приходится работать и общаться с одними и теми же людьми, как-то привыкаешь к ним и к работе относишься как к привычной домашней жизни ))
А когда бесконечно "принят/уволен/новый принят", "бешенство" посещает не только того, кому приходится в этом потоке увольнений-приёмов выкарабкиваться и настраиваться каждый раз на новый коллектив, а еще и начальство, которое "вечно право и новизной лиц стремится помочь предприятию", но тупит при каждом удобном случае...
Плюс, причем довольно весомый, если не устраивает оплата этого "приспособления" к изменяющейся рабочей ситуации.. )

Смена работы? Да, это хороший вариант изменения положения дел, для самого себя в первую очередь... Может быть, даже единственный в ситуации, когда для себя уже решаешь: я эту работу ненавижу. Оставаться смысла нет, потому что рано или поздно всё равно наступит критический момент: ВСЁ, БОЛЬШЕ НЕ МОГУ.
И здесь немаловажную роль будет играть - какой коллектив и какой род деятельности ждет Тебя на новом месте... )

Instruktor написал(а):

Интресно, а кому-нибудь на работе бывает интересно ? )))

Ты знаешь, наверное бывает! Тому, кто нашел свою работу в соответствии со своей мечтой. Да еще и получает не мало ))
Хакер в роли начальника ИТ-подразделения в какой-нить крутой конторе - потому что мечтал о работе с компом + допуск к таким вещам, которые простым "опытным пользователям" не снился... Химик на каком-нить передовом заводе по производству новейших препаратов - потому что мечтал открытие совершить, а спецоборудования не имел бы, если б не этот завод... )))
Я вот, к примеру, всегда мечтала быть связанной работой с детьми. Ни фига правда, не вышло "по моему", но уверена, что была бы счастлива заниматься малышами, получать удовольствие от общения с ними и наблюдения за их становлением, да еще и деньги за это получать! ))
Работа только тогда может принести удовольствие, когда её главный смысл по меньшей мере, радует работника. Когда в ней есть здоровые изменения, т.е. позитив и прогресс, а не маскируемая под них агония замен и подмен. Когда приятно общаться с людьми, которые рядом работают и тоже получают удовольствие от своего дела, а не приходят с кислыми минами каждое утро... Когда работа не напрягает нервы, а азартно их щекочет... ) Когда есть стимул к позитивному развитию.

А знаешь, че?! Утопизм! Вот как мой пост зовется! ))
Не бывает любимой работы! ) Не бывает такого, чтобы всегда она приносила удовольствие.
Потому че по природе своей все люди - лентяи (кто- физически, кто - морально), а работа этой природе мешает по определению!  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4502-5.gif

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

34

Оля написал(а):

Может быть, даже единственный в ситуации, когда для себя уже решаешь: я эту работу ненавижу. Оставаться смысла нет, потому что рано или поздно всё равно наступит критический момент: ВСЁ, БОЛЬШЕ НЕ МОГУ.

Знаешь, я не могу сказать, что ненавижу свою работу.
Мне не нравиться то, что я стал к работе равнодушным ! Я не так переживаю за результат, как раньше и это не есть правильно. Я с легкостью оставляю работу "на завтра" и бывает, что это "завтра" так и не наступает. Из-за этого, естественно, бывают непонятки с начальством, но и это меня уже почти не беспокоит.
Я и раньше понимал всю бессмысленность и бесконечность моих усилий, но все же я получал удовольствия не от пользы, а от того, что я сделал так, как должно, так, как было необходимо.
Сейчас у меня этого нет.
Сделал, ну и ладно. Не сделал, ну и хрен с ним.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

35

Оля написал(а):

Хакер в роли начальника ИТ-подразделения в какой-нить крутой конторе - потому что мечтал о работе с компом + допуск к таким вещам, которые простым "опытным пользователям" не снился... Химик на каком-нить передовом заводе по производству новейших препаратов - потому что мечтал открытие совершить, а спецоборудования не имел бы, если б не этот завод... )))

Ты правильно сказала, что это утопия.
https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4503-3.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

36

*хвастаецца*
А меня сегодня учили кузнечика делать. Из фотопленки!

0

37

)) Прикольно !
Я так понимаю, что научили все-таки ? ))
И сколько ты промучилась с этим насекомым ? )

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

38

Instruktor написал(а):

И сколько ты промучилась с этим насекомым ? )

Прилично) Пленки старые были, быстро ломались. Папа говорит, раньше пленки все равно намного эластичнее были. А еще тут плести нужно было и я постоянно путалась, повторяя:" наверх, согнуть, вокруг шейки, затянууууть..." и так до бесконечности!))

0

39

А где ты пленки умудрилась раздобыть ?! Честно говоря, не обращал внимания, но думал, что их уже и нету нигде ! ))
Так же как аудиокассет...
Когда-то в детстве "увлекался" фотографиями. Вот тогда было полно у меня всяких пленок, по-большей части засвеченых и испорченых ))))

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

40

А я их в фотоателье выклянчила. :) Старик на меня с подозрением там смотрел- не мог понять  зачем мне чьи-то проявленные пленки.) У нас они тоже редкость уже. Но пока в продаже имеются цветные фотопленки. А мне было как-то жалко покупать новые )))
У нас папа всю жизнь увлекался фотографированием. На уровне любителя, у нас дома была своя фотолаборатория. В старые добрые времена у нас тоже пленок навалом было. Разных) А сейчас вот пришлось просить в салоне)

0


Вы здесь » Спорт - Бар » Болталка » Трёп