Спорт - Бар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Спорт - Бар » Болталка » Трёп

Трёп

Сообщений 261 страница 271 из 271

261

Вчера, у моего крестника - родился сын!
Теперь, можно сказать, что я - "крёстный" дед.  :D

https://get.wallhere.com/photo/cat-musician-guitarist-singing-The-Godfather-Marlon-Brando-Vito-Corleone-performance-stage-screenshot-speech-284228.jpg

+2

262

Мои поздравления!  http://sportbar.mybb.ru/uploads/000b/0a/f7/4498-4.gif

0

263

Спасибо!

0

264

Пока, не забыл... Нужно отметить.

ПЯТНИЦА, 13-е!!!

+2

265

48198,60 написал(а):

На этих выходных, на даче - изобретал систему капельного полива. Это, что бы на 2 недели уехать в отпуск.
Изобрёл несложную систему. Опробовал на небольшом (пока) количестве воды. Вроде, работает...
Обещал Instruktoru - поделиться "рецептом" системы  

Понадобится:
Бутыль 19 литров;
Кусок мягкой резины (ластик);
Медицинская капельница;
Жидкие гвозди, или акрилловый герметик

Однако, купленный мною ластик, оказался маленького размера и я разрезал подошву старого кроссовка. Тоже - нормально!
Как известно, в центре пробки таких бутылок - есть отверстие. В него, аккуратно, размером чуть большим самого отверстия, вырезаем резиновую пробочку.
Смазываем отверстие герметиком, или ЖГ и вставляем плотненько эту пробочку. Можно, небольшим слоем герметика, ещё сверху, по шву мазануть (что бы наверняка).
Даём высохнуть, желательно - оставить на ночь, на несколько часов.

Перед заполнением бутылки, всё-таки, воду лучше наливать через тряпочку, так сказать - профильтровать. Это - что бы не попали в бутыль, какие-либо частицы.
Наполняем бутыль водой, надеваем пробку.
Аккуратно протыкаем резиновую вставку шприцевой иглой от капельницы.

В саму иглу, уже вставляем капельницу, переворачиваем бутыль (установив на какую-либо подставку) и колёсиком регулируем интенсивность каплеотделения.
Вот, в принципе и всё.
По моим прикидкам, можно безопасно проткнуть резинку - тремя иглами, что бы не порвать её. А значит - три капельницы из бутылки. Можете попробовать рискнуть и воткнуть больше игл.
Теперь, о расходе...
Я тестировал с одной капельницей (но буду использовать две, на одну бутыль).  Примерно, за 18-19 часов, уровень воды в бутыли опустился не более, чем на 1 см.
Даже, установив две капельницы, полагаю, что воды должно хватить, хотя бы дней на десять (минимум)! А если повезёт, то и на две недели.
Главное - нормально настроить капельницу.
Сами колбочки капельницы (из которых капает вода), можно подвесить над грядкой, или воткнуть в землю.
Потом, когда поеду устанавливать, может и на камеру засниму - покажу в реале.

Совсем забыл за поливалку рассказать!
Теоретически - она работоспособна. Но практически, я не предусмотрел некоторые нюансы.
Во-первых, бутыль должна быть над землёй, довольно высоко. Около, одного метра! Это - для лучшего давления. У меня, не позволила крыша парника поднять так высоко и я установил на высоте полметра. Но и это - было вполне норм.
Воду, я набирал из колодца, чистую и даже - фильтровал через тряпочку (на всякий случай). Но, видимо - не дофильтровал... Много ли иголке нужно? Видимо, какая-то дрянь, всё-таки попала и закупорила их.
Ещё, я не предусмотрел наш сырой климат. А как оказалось - шприцевые иголки очень подвержены коррозии! Они - просто заржавели!
Но, по пол-бутыли - прокапало! Успело!
Из этого делаю вывод:
Система - работает. Но нужна фильтрованая вода и оставлять систему не более, чем на неделю, что бы не успели подржаветь иголки.

+2

266

Немного позже, расскажу о купленной мною сушилке для овощей и фруктов.

0

267

Вот, интересный обзор про ЛиАз

+2

268

У нас такой курсировал. Его все "сарай" называли, уж не знаю почему.
Было время, старший брат на таком работал. Да даже я пару месяцев кондуктором работал на местном "сарае"  http://sportbar.mybb.ru/uploads/000b/0a/f7/4315-3.gif

+2

269

Крупнейший в России плавучий док ПД-50 затонул в ночь на вторник в Мурманске во время планового выхода из него тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" - единственного авианосца ВМФ России. В результате инцидента пострадали четыре человека. По предварительной информации, сам корабль повреждений не получил и был отбуксирован на другой судостроительный завод.

В Центре судоремонта "Звездочка" уже заявили, что инцидент не повлияет на сроки ремонта "Адмирала Кузнецова", который должен быть возвращен ВМФ в 2021 году.

Представитель "Звездочки" Евгений Гладышев рассказал ТАСС, что причиной происшествия стало отключение насосов из- за скачка напряжения в электросети в момент спуска авианесущего крейсера на воду. "Сейчас обстоятельства произошедшего выглядят так: в ходе операции по спуску "Адмирала Кузнецова" на воду произошел скачок напряжения с берега, из-за этого встали насосы, и произошло нерасчетное погружение дока в воду", - сказал собеседник агентства.

+1

270

http://sportbar.mybb.ru/uploads/000b/0a/f7/4315-3.gif Получается - единственный авианосец потопил единственный док!
Это, ребяткам не по РенТВ и не по звезде "обсерать" американскую и украинскую армии. Тут, получается - сами обделались.

+1

271

Ну так чем больше обсираешь, тем больше риска облажаться самому -)

+1

Вы здесь » Спорт - Бар » Болталка » Трёп