Спорт - Бар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт - Бар » История » Пирамиды. Они не только в Египте !


Пирамиды. Они не только в Египте !

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Много и часто слышал, видел, читал о египетских пирамидах. Эта тема обмусолена со всех сторон уже. Однако, вот уже сотни лет, исследуемые пирамиды в Гизе, все равно приподносят нам сюрпризы. И это Чудо Света вряд ли будет когда-нибудь изучено полностью.

Гораздо меньше, но тоже достаточно часто, слышал о пирамидах в Южной и Центральной Америках. Индейцы оказывается не только из луков стреляли и снимали скальпы с зарвавшихся ковбоев ! Они постороили свою неповторимую культуру, создали свою неповторимую письменность. Думаю каждый слышал о необыкновенно точных календарях созданных майя.
Но индейская культура была сведена к незамысловатым и кровавым ритуалам, каковой была преподнесена нам собственно их завоевателями - испанцами и португальцами.
Но и там, в далекие-далекие времена были построены изумительные по красоте и идеальные по геометрии ПИРАМИДЫ !
Целый комплекс пирамид в Чичен-Ице вроде бы и изучается учеными уже давным давно и иногда говорится о каких-то открытиях, но "традиционная" история, как и раньше считает эти сооружения не более, чем храмами для жертвоприношений.

Еще иногда пишут о пирамидах найденных в Азии, но о них, лично я мало что читал. Надо будет исправить это.

А эту тему я решил начать из-за того, что прочитал недавно и о первых пирамидах найденных в Европе !!!

Ниже приведу текст, прочитав который, я и решил открыть такую тему на нашем форуме.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

2

В 1994 г. рядом с городом Високо в 22 км. от Сараево, столицы Боснии и Герцеговины, велись боевые действия между сербами и боснийскими мусульманами. Во время артиллерийских обстрелов жители города слышали странный гул и «вибрации», которые исходили от горы Височица, словно внутри нее была пустота.
Столетия в Боснии эта гора была окутана ореолом преданий и тайн. Жители Високо на протяжении многих поколений использовали для украшения фасадов домов и изгородей искусно обточенные камни со странными узорами, которые находили в окрестностях горы.
Но дальше разговоров о таинственной горе так и не заходило, пока летом 2005г. в Високо не приехал Семир Османагич (Semir Osmanagic), независимый исследователь, посвятивший 15 лет изучению пирамид Латинской Америки. В августе 2005 г. после взятия первых грунтовых фур Османагич сделал дерзкое предположение, что гора Височица есть не что иное, как огромная пирамида, высотой в 220 метров!

Масштабное исследование и раскопки в Високо (Visoko) начались 14 апреля 2006г., когда десятки волонтеров приступили к раскопу на горе Височица в нескольких точках. Через несколько дней под метровым слоем земли были обнаружены огромные рукотворные каменные блоки, состыкованные друг к другу. Сенсация следовала одной за другой. На каменные плиты стали натыкаться на всех сторонах Височицы. Аэрофотосъемка свидетельствовала о «геофизических аномалиях»: две стороны горы были абсолютно прямыми и образовывали равные углы.
Фотографии со спутников и вертолета добавили новые аргументы в пользу существования самой высокой и первой пирамиды Европы.

Гора Височица стала именоваться пирамидой Солнца, по манеру мексиканских пирамид, с которыми она имеет много общего из-за усеченной
вершины. Некоторые археологи Европы весьма скептически отнеслись к раскопкам и самой идеи о пирамиде в Боснии, при этом никто из них не удосужился посетить Високо. Но с каждым днем сторонников у Османажича становилось все больше. Два известных ученных из Египта: геолог Баракат и археолог Эль Хадиди признали, что каменные блоки, которыми выложена вся пирамида Солнца весьма древнего и что самое важное — искусственного происхождения. Имея длину от 2 до 3 метров блоки представляют собой бетон, состав смеси которого существенно отличается от современного. Версию о бетоне подтвердили ряд институтов Боснии, среди которых Строительный Институт в Сараево. Институт геодезии Боснии сделал сенсационное заявление, что все 4 стороны пирамиды сориентированы по сторонам света, при этом северная направлена к Полярной звезде.
Известно, что пирамиды в Египте и Мексике также сориентированы.

Дальнейшее исследование при помощи радара и технологий термального фотографирования выявило новые «геологически аномальные зоны» на
окраинах города Високо. Ими оказались три холма пирамидальной формы, где в первые дни раскопок, были найдены каменные блоки искусственного происхождения.
Таким образом, в мае 2006 г. миру стало известно об открытии новых пирамид: Луны, Дракона и Любви (весьма романтические названия), а также
и то, что они не вписываются в известное нам понимание пирамид, поскольку представляют собой холмы естественного происхождения, которым
древние зодчие придали пирамидальную форму, стены выложив искусственными плитами и многочисленными террасами.
На плато вокруг пирамиды Луны ровно выложены одинаковые каменные плиты, очень напоминающие современную городскую брусчатку.
Еще большие споры разгорелись о возрасте пирамид и их строителях. Семир Османажич, убежденный сторонник альтернативной истории, с первых дней раскопок возраст пирамид оценил в 10-12 тыс. лет, но самым возмутительным для официальной археологии было его заявление о
строителях доисторических изваяний – атлантах или гиперборейцах, в существовании которых Османажич не сомневается.
На удивление скептиков ученные установили, с учетом местного климата, возраст почвенного слоя в 8-12 тыс. лет, которым покрыты все пирамиды,
где 1 см. почвы образовывался за каждые 200 лет и достиг от 40 см. до 1.5 метра в наши дни. Но мало кто сделал выводы из лабораторного
исследования, что выявило лишь количество тысячелетий, которые пирамиды пребывают в заброшенном состоянии, тогда как дата их воздвижения могла быть значительно раньше 10 тыс. лет до н.э.!
Еще одним доказательством стали раскопки на местах соединения сторон пирамид, которые показали наличие ровных углов, так называемых "ребер",
которые не могли образоваться естественным, геологическим путем, к тому же на 3 объектах сразу.
К осени был выработан проект полной расчистки одной стороны пирамиды Солнца и двух "ребер", выполнить который предполагается к концу 2008 г.
Может показаться, что это очень долго, но только для расчистки одной стороны пирамиды потребуется вывести тысячи тон грунта, работа сотен волонтеров и огромные денежные затраты. Как видно на фотографиях, пирамиды заросли деревьями и травой, что весьма затрудняет ведение
работ. Груженные грунтом телеги волонтеры спускают в низ под большим наклоном; тяжелая техника к раскопкам не применяется по понятным соображениям.
С наступление холодов в 2006г. раскопки остановили до весны 2007 г., но расчистка туннелей, открытых в мае, не прекращалась и зимой.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

3

Входы в тоннели обнаружили в нескольких километрах от пирамид и сразу убедились, что все они ведут под их основание. Высота туннелей в человеческий рост и по мере приближения к пирамидам их стены приобретают все более гладкий вид, а на дне проглядывает хорошо сохранившаяся каменная кладка.
В июне в туннеле был найден большой гладкий камень с письменами, напоминающими рунические символы и современные буквы E и Y. Но самым
необъяснимым является отсутствие мертвых животных и насекомых в туннеле: по логике в оставшихся пустотах могли обитать грызуны, жуки и
т. д., земляная порода должна была оставить их следы, но таковых не обнаружили.
После обращения к архивам и в военные ведомства предположения скептиков о постройке туннелей в средние века или в войну 1992-1995 гг. отпали, так как нет исторических упоминаний о них в архивах, военные также отвергли гипотезу о своем причастии. Не подтвердились слухи о постройке туннелей военными НАТО. Туннели могут привести к внутренним помещениям (залам) пирамид.
За один год маленький, провинциальный городок Високо посетило 250 тыс. туристов со всего света. Археологи, геологи, независимые ученые и
исследователи из Австрии, Египта, Турции, Сербии, Италии, США, Англии, Германии, Франции, Иордании, Сирии приезжали в Високо для того, чтобы поддержать Османажича и его сенсационное открытие, опровергнуть его, или даже оклеветать. Мировое научное сообщество раскололось на два лагеря тех, кто признает факт наличия пирамид в Боснии и на тех, кто нет. С каждым месяцем последних становится все меньше .
От Владивостока до Боснии более 13 тыс. км. и, казалось бы, нас ничего не может связывать, если бы не гора Пидан, которая, как и пирамиды в Високо расположена на одном 43 градусе Северной широты, что подтверждает теорию о взаимосвязи мегалитических сооружений во всем мире.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

4

Весьма интересно на Земле до сих пор много непонятного, тот же Стоунхендж, в Сибири я читал тоже много всякого разного можно найти.
По пирамидам босниец прав а я думаю что это наследство цивилизаций сущесвовавших до так называемого Великого Потопа и прочих катаклизмов, после которых и произошел откат назад. А те цивилизации (атланты, гиперборейцы) или погибли или может в космос улетели.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

5

Священный город народа Ица, известный как Чичен-Ица, расположен в 75 милях к востоку от города Мерида, столицы Юкатана.
Здесь расположена пирамида Кукулькана. Она имеет в основании квадрат, а высота ее достигает 23 м. В дни весеннего и осеннего равноден­ствий (20 марта и 21 сентября) приблизительно в три часа дня лучи солнца освещают западную балюстраду главной лестницы пирамиды таким образом, что свет и тень об­разуют изображение семи равнобедренных треугольников, составляющих, в свою очередь, тело тридцатисемиметровой змеи, «ползущей» по мере передвижения солнца к собственной голове, вырезанной в основании лестницы. Это зрелище настолько таинственно, что в каждый день осеннего или весеннего равноденствия здесь собираются тысячи людей, чтобы увидеть все своими глазами.

Пирамида Кукулькана посвящена также культу Солн­ца. Каждая из четырех лестниц состоит из 91 ступени, их общее число равняется 364, а вместе с платформой, ле­жащей в основании, полная сумма ступеней составляет 365, что соответствует количеству дней в году. Боковые части строения также разделены на восемнадцать секций в соответствии с числом месяцев в календаре майя.

Ну вот скажите мне, каким образом все эти древние чингачгуки могли так строить свои храмы, что мы до сих пор удивляемся, спустя тысячелетия ?!

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

6

Как бессовестно давно не был я в этой теме. Почему всегда, на то, что интересно не хватает времени ?!
А сейчас сюда зашел, чтобы поделиться ссылкой на документальный фильм о пирамидах.
Очень советую посмотреть и подумать ! Не очень удобно, конечно, что сопровождается фильм лишь титрами, но с другой стороны - шикарное музыкальное сопровождение !

Пирамиды – то, что от нас скрывают

Кстати, это не первый фильм от Masterkosta, который мне попадается... Очень любопытные вещи рассказывают.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

7

https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4500-2.gif отличный фильм! И на самом деле, версия автора вполне имеет право на рассмотрение специалистов! Сомнений нет, что пирамиды были пространственными ориентирами.
Хотя... Я че-то не сомневаюсь, что суть и назначение всех этих ориентиров давно уже рассмотрена кем надо, нужные люди знают, ЧТО именно делают пирамиды (и для чего использовались). Был у древних приборчик, показывающий север, сто пудов был! Даааалеко до изобретения компаса )). То, что пирамиды служили (а может, и сейчас служат) источником электро-магнитной (ну, уж магнитной точно...) энергии, уже не секрет ни для кого. По крайней мере, как заточить лезвие пирамидкой из банальной бумаги, наверное каждый учитель физики в детстве каждому из нас показал )). Потому и на север они смотрят, потому и правильной формы все как одна.
Недавно смотрела по тв фильм о предположении, что Земля внутри - полая, а ядро - огромный кусок железа - создает там такую энергию, что мама не горюй )). Вот тогда и возникает предположение, что огромные каменные сооружения (с неизвестными внутренностями) точно передающее звено в энергетической цепи! Еще в том фильме рассказали, что за надцать тысяч лет до изобретения лампочки у людей были такие приборы! Именно ими освещали изнутри объекты, которые строили над и под землей, потому что копоти на стенах от огненных осветительных приборов (даже в тех же пирамидах) не нашли! А вот древних наскальных и "пергаментных" рисунков с изображением каких-то устройств, похожих на огромные лампочки, показали кучу...
Потом, правда, предположили другой вариант -  Земля внутри содержит ядро водорода, который просачиваясь наружу, создает на планете воду и воздух. И рассказали, что некоторые планеты в нашей системе именно такими были, а потом водород весь вытек и планеты остыли. Типа и Землю это ждет, когда-нибудь... )
Очень интересно это все! И так загадочно!
Спасибо за фильм, Instruktor! Особенно за музыку! Пираты рулят! )))

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

8

Оля написал(а):

что Земля внутри - полая

Массаракш напомнило )
а еще Незнайку на Луне )))
По поводу полости Земли ничего я естественно не скажу, потому что не видел тот фильм, о котором Ты говоришь, Оль. И если честно, вовсе не верится мне в возможность этого.
Да и версия с водородом что-то не очень, потому что если предполагать, что на всех планетах было, как на Земле, а потом водород закончился, то как быть с Венерой ? Она перенасыщена сейчас углеродом, вернее углекислым газом, а вовсе не водородом!

Но вернемся к теме.

Сравнить направленность пирамид со всех уголков Земли, наверное, не такая уж и новая идея, но здесь сделано наглядно и понятно. Еще понравилось, что многострадального Сфинкса не стали притягивать за отсутствующий нос уши к этой гипотезе.
А еще меня заинтересовало "Дыхание пустыни"... Никогда об этом не слышал раньше. Надо поискать более подробную информацию...

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

9

) Да я же не настаиваю ни на какой версии! И уж тем более, неутверждаю, что полость есть! просто рассказала, что видела. А потом  попыталась сбить в кучу все, что недавно видела/слышала, чтобы найти какие-то общие ниточки!
Ты ж сам советовал посмотреть и подумать, вот я и...  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4504-5.gif

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

10

Нашел сегодня в картах Гугла "Дыхание пустыни". Красиво и непонятно зачем сделано. В Википедии информации почти нет, есть ссылочка на английский текст о том, что сделали это сооружение трое художников, в период с 1995 по 1997 годы. Зачем ? Опять непонятно. Перелопатили посреди пустыни тысячи тонн песка и для чего все это ??!! Искусство ?!
Буду искать еще что-нибудь.

P.S. А еще мне оооооочень понравился "населенный пункт" на берегу Красного моря чуть восточнее "Дыхания пустыни". Посмотрите на картах, есть на что посмотреть )

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

11

http://uploads.ru/t/l/L/i/lLiMn.jpg

http://uploads.ru/t/X/e/5/Xe5x4.jpg

http://uploads.ru/t/v/A/9/vA9cE.jpg

"Дыхание пустыни" создал человек, точнее группа людей, притом не так давно. (Группа D.A.ST. - сотрудничество между тремя художниками: Danae Stratou, Скульптор, Александра Стратоу, Индустриальный Проектировщик, и Стелла Константинайдс, Архитектор. Группа была сформирована в мае 1995, основанная на общем желании создать установку в пустыне. Участок, который был выбран - плоское пространство песка, который находится между Красным морем и телом гор. Работа покрывает область ста тысяч квадратных метров и вовлекает смещение восьми тысяч кубических метров песка. Сто семьдесят восемь конических объемов формируют две взаимосвязанных логарифмических спирали, которые перемещаются из общего центра с различием фазы ста восемидесяти степеней в том же самом руководстве вращения. Одна спираль состоит из вогнутых конусов, в то время как другие выпуклых. Центр- глиняное судно с секцией W - союз положительного и отрицательного конуса. Если ёмкость заполнить водой, выдающийся конус в центре сформирует крошечный остров на уровне горизонта. 7 марта 1997 было закончено строительство "Дыхание пустыни".

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

12

Instruktor написал(а):

Работа покрывает область ста тысяч квадратных метров и вовлекает смещение восьми тысяч кубических метров песка

Зачем ???!!! Для чего все эти титанические усилия посреди пустыни ?

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

13

Еще во второй половине 20 века инженеры-химики провели экспертизы древнеегипетского строительного камня. Загадка древних пирамид была разгадана! Но это открытие не стало сенсацией. Научный мир ответил полным молчанием. Египтологи как будто не заметили открытия. И не хотят замечать его до сих пор.

Фильм посмотрел, в принципе самая реальная версия возникновения пирамид.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

14

https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4500-2.gif Вот это и впрямь самая правдоподобная и жизненная версия! А главное - все объясняет. "Научный мир" потому и молчит, что и сам так же думает. Да не хочет сказку портить, согласна с автором фильма )).
Отличный сюжет, спасибо, Instruktor!!!

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

15

Да мне-то за что ?! )
Я вот сам тоже смотрели думал, что все-таки приятнее думать, что это строили инопланетяне или атланты... ну на худой конец, египтяне, вооруженные невиданными инструментами, забытыми технологиями и т.д.
Но все же, предложенный авторами вариант объясняет если не всё, то многое. А главное, логично ведь всё ! И не думаешь, что египтяне либо сверхмудрые, раз смогли такое построить, либо полные идиоты, раз тащили на горбу 500-тонные каменные глыбы. ))

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

16

Про перевернутую пирамиду! ))  Ступенчатый колодец Чанд Баори располагается в деревне Абханери, в штате Раджастан, Индия. Сооружение было построено для сбора дождевой воды. Предположительно строение возвели в 9 веке. Колодец выполнен в виде перевернутой пирамиды, сужающейся книзу. Высота колодца сопоставима с 13-этажным зданием. На каждом уровне высечены ступени, которые расположены таким образом, что в плане напоминают пересечение квадратов. Внутри колодца располагается храм.
http://s2.uploads.ru/t/meVxG.jpg             http://s2.uploads.ru/t/SwqgJ.jpg

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

17

Оля написал(а):

Сооружение было построено для сбора дождевой воды.

Такое грандиозное сооружение и только лишь для сбора воды?!  Что-то не верю я в такое назначение.
Вот умели же творить и работать в прошлом!

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

18

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+2


Вы здесь » Спорт - Бар » История » Пирамиды. Они не только в Египте !