Спорт - Бар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт - Бар » Гостиная » Форуму 10 лет!


Форуму 10 лет!

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

http://s8.uploads.ru/t/XWait.jpg

Привет всем форумчанам!
Приближается круглая дата, День Рождения нашего Форума!
31 октября форуму "Спортбар" исполнится 10 лет !!!
Это целая жизнь, целая эпоха!
Нас не так много, как могло бы быть, но мы все здесь общаемся уже долгое время. Все мы разные, но ведь что-то нас объединяет!
За это время было создано 357 различных тем. А это 54685 сообщений на данный момент, это различные конкурсы, это десятки проведённых Чемпионатов Прогнозов, это просто общение на самые-самые разные темы.

Через десять дней у Форума будет День Рождения. В преддверии этого события, предлагаю всем и каждому поделиться своей историей: откуда и как пришёл в "Спортбар", что нравится/что не нравится, что хотелось бы добавить/изменить/вернуть/убрать... В общем, спортбаровцы, делитесь своими Историями!

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+4

2

Привет!
Мне, всегда не хватало количества участников. По сути, нас - 64 человека, но около пятидесяти - или давно не заходят, или просто - одноразовые члены.
Алекс и multiscan - последние, кто решили "оживить" форум своим присутствием. Правда, активны они - относительно, только в темах прогнозирования.
Самые лающие собаки, наверное только мы с blinkom.  Его, кстати, я знаю ещё с форума "Первого канала", откуда и был соблазнён сюда, в хрен помнит уже, в каком году.
Этот же персонаж, является моим антиподом, почти во всём. Вечно чем-то недоволен, гундит, призывает к местным майданам... Не понимая элементарных вещей... Что на просторах интернета, различных и подобных форумов - тысячи! Десятки тысяч! И для обывателя, они - на одно лицо! И, что бы к нам приходили люди, их нужно чем-то привлечь! Необычностью, креативностью... Плюшками, в конце концов! А без людей, форум - мёртв.  Иначе, мы больше походим на закрытую секту.
Уверен, он и здесь умудрится развести полемику.
Что ещё? Некоторые предложения по профилям, я отправил instruktoru. Считаю указание страны и региона, откуда сам участник, сделать - обязательным. А так же добавить строку, где указать 1-3 предпочитаемых и любимых клуба.
Ещё... добавил бы в инструменты значок "Текст только для зарегистрированных пользователей". Хочешь прочесть текст? Зарегайся на форуме! По мне - удобно для информации, которая касается только участников форума и необязательно, что бы была видна сторонним.
А так... Думаю, мы ещё сможем продержаться на поверхности океана, достаточно долго!

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+3

3

55239,2 написал(а):

предлагаю всем и каждому поделиться своей историей: откуда и как пришёл в "Спортбар",

когда-то давным-давно, когда я тоже был маленьким, на нашей планете Плюк не было интернета. Были только Релком, Фидо и Аська. Планета была захвачена чатланами и мы, пацаки, были вынуждены чатиться чтобы выжить.
Аська научила нас краткости выражения мысли. Самыми популярными выражениями были "ку", "ппкс", "чмоки" и "пока-пока".
Для общения вполне хватало трех-пяти букв.
Но потом враги придумали тырнет и нам пришлось покинуть нашу планету. Полчища спамеров, копи-пастеров, флудеров и графоманов заполонили некогда свободную планету, лишили её воздуха.
на каждой ветке как саранча расплодились эцилоппы-модераторы, запрещающие пацакам петь без намордников и не стоя на коленях.
Пожизненный эцих с гвоздями или по нашему "бан", равно как и транквитирование, - вот наказание тому, кто не слелал два раза "ку" обладателю малиновых штанов.
У меня не было даже желтых штанов, поэтому я пошел на Форум Первого канала ТВ защищать интересы обездоленных пацаков.
Когда я на Первом служил ямщиком, я полюбил коней. Или может наоборот, любовь к лошадям заставила меня надеть на шею это ярмо Первого канала.
Тогда я впервые схлестнулся с бомжами. Раньше то я им сочувствовал как бездомным и обездоленным. но они снюхались с правительством галактики и скупили весь кислород, все газы, весь воздух и нечем стало дышать.
Среди них был и G@ryVan. С тех пор у нас крепкая мужская дружба - я его поддразниваю, а он отвечает мне большими любвеобильными посланиями.
Кажется Instruktor (он тогда был на Первом таким же простым пацаком из Ростова) вероломно сманил меня на свою планету. Я то думал, что раз она называется "Спорт бар", то здесь занимаются спортом и наливают хотя бы пиво!
как оказалось - ни того, ни другого!
Более того, Instruktor оказался даже не инструктором, а администратором, т.е. господином ПэЖэ!
теперь вот трёт мои посты, хоть сам призывал только что

55239,2 написал(а):

В преддверии этого события, предлагаю всем и каждому поделиться своей историей: откуда и как пришёл в "Спортбар", что нравится/что не нравится, что хотелось бы добавить/изменить/вернуть/убрать...

+1

4

Нет, blink, посты ни твои, ни Игоря я не тру, а перемещаю в более подходящую тему. При этом, там же поясняю почему так сделано.

А вот историю твою почитал с удовольствием. Её написал тот самый Блинк, которого я заочно знаю сотню лет  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4498-4.gif , а не тот, который соревнуется с G@ryVan - кто более сварливый на форуме  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4315-3.gif
И именно в данном случае, с удовольствием скажу: пеши истчо!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+1

5

я не сварливый, я хулиганистый и приставучий

0

6

В далёком 2007-м (кажется) году выписывал я журнал "Футбол". И был там указан адрес форума журнала "Футбол", на котором я и зарегился. Как-то легко и быстро получилось влиться в большой, разнообразный и противоречивый коллектив форумчан. Через какое-то время предложил сыграть там в чемпионат прогнозов на матчи РФПЛ. Сейчас даже и не вспомню, как удавалось быстро считать результаты туров, ведь участников было до 45-ти человек! И постоянно кто-то приходил/уходил/возвращался. Наверное, было трудно, но дико интересно.
В самом первом сезоне из нынешних спортбаровцев тогда играли:
Instruktor, Георгий Иванов, pirat, Margarita_K, petr, Lokoman
В следующем сезоне, к игре подключились:
Главбух и SuperVlad
Форумчан было много, всё было внове, деревья выше, трава зеленее...
А в 2009-м году администрация форума нас всех огорошила новостью о том, что "форумы - это устаревшая форма, никому не нужная и потому форум закрывается". Причем, думаю многие из старожилов вспомнят, что сначала объявили, что форуму капут, потом через день, что форум остаётся, а ещё через день просто вырубили форум и всё. Ну, "умеют" у нас работать с людьми, что тут скажешь.
Жаль было бросать друзей-знакомых, жаль было бросать прогнозы на половине сезона... И тут осенила меня мысль! А не создать ли форум самому?!
Так и сделал. Хорошо, что попалась мне тогда платформа МайББ. Честно, по сравнению с тем же Ucoz, всё показалось просто и интуитивно понятно! Долго думать над названием не пришлось, так как все мы были объеденены одним интересом - спортом!
Из сохранившихся некоторых контактов, написал письма-приглашения кому смог и понеслась...

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+2

7

55305,2 написал(а):

А вот историю твою почитал с удовольствием.

спасибо!
прочти еще раз - там много смыслов я пытался вложить

0

8

55308,2 написал(а):

и понеслась...

Здорово, что Георгий Иванов и Pirat подхватили идею своего форума! Они гораздо дольше жили в "Футболе" и контактов у них было побольше. Кажется, кто-то из них даже с админами переписывался и требовал базу данных форума "Футбол", чтобы можно было побольше людей позвать, да и вообще сохранить все те активности, что были на форуме. С базой затея не выгорела, но зато звали всех кого только могли.
Постепенно стали обустраивать "Спортбар"... мильён часов провёл тогда в интернетах... смотрел, как у других сделано, учился администрированию форума, да даже просто придумать первые разделы форума, подфорумы, темы, ранги и пр. и пр. Ёлы-палы, да даже просто "шапку" форума и то несколько ночей делать пришлось, потому что знаний и умений в этом деле нет! http://sa.uploads.ru/Zqt1A.gif
Хорошо, что многое обсуждали, как сделать лучше, как правильнее назвать. Хорошо, что на форуме техподдержки есть классные модераторы, которые помогали в трудные (и непонятные) моменты. Хорошо, что в "Спортбаре" собралась крепкая компания единомышленников...

Сейчас оглянуться назад даже и страшновато!  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4315-3.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+2

9

55305,2 написал(а):

Нет, blink, посты ни твои, ни Игоря я не тру,

я не ставил смайликов, думал поймешь загогулину иронии...
ты самый демократичный из администраторов, мы все тебя любим где-то глубоко...
это без иронии, но с сохранением стиля поздравлений с юбилеем

я пришел на всё готовенькое в начале 2011
рассказывай, это интересно, как всё начиналось

Отредактировано blink (25.10.2019 00:17:32)

0

10

Посвящение Инструктору (лирическое)

Дарят любимым любовь и счастье
Небо и Землю
и в цирк билетики...
Дарят кольца, кулоны, часики
Чары духов,
чудеса косметики

Дарят романсы, стихи и песни
Дачи, машины,
наряды "приличные"
Жизнь, обеспеченную до пенсии,
Просто деньги: купюры, наличные

Небо в рассветах, Землю в цветах
Я подарил бы тебе, однако вот
жаль, но наши они одинаково -
солнца разливы и трели птах

Тихо на спящей устало планете
Мне же не спится... в извилинах роюсь...
может мне написать тебе повесть?
Даже печальней, чем о Джульетте...

Но я ж не Ромео и ты не Джульетта!
И юбилей этот всем до лампочки!
Встану с дивану, надену тапочки
И допишу посвященье это.

с уважением, Blink

Отредактировано blink (25.10.2019 19:39:07)

+1

11

Классно БлинК!!!

Ребята с наступающим праздником!
Чертовски хочется примкнуть к вашим воспоминаниям. Но пока не готов еще морально. Но надеюсь что до 31 октября че-нибудь наваяю.

+2

12

blink, ну нифигасе!  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4500-1.gif
Открылся с новой неожиданной стороны!
Несмотря на подтекст, в целом здоровски!

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+1

13

лампочка смущает?

это для рифмы

и для прикола, а то возгордишься, что тебе стихи посвящают  :love:

и как-то неактивно народ включается... :unsure:

зато какая рифма классная: "встану с дивану"!!!! :crazyfun:

Отредактировано blink (25.10.2019 23:07:38)

0

14

На выставку ВанГога водил меня Серёга

Пеет вами обгазец ганнего пеиода твогчества автога, носящий, в то же вьемя, отпечаток зъелого мастера, маститого художника, умудренного большим жизненным опытом человека.

Дело в том, что над этим пъоизведением автаг аботал более соока лет.

Ещё будучи безусым юнцом афтаг покусился на гения, на великого Вильяма нашего Шэкспийа!

Вдохновлённый бессмертной трагедией Шейкспия "Ромео и Джульетта", а именно, нечаянно объоненной фъазой:

Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте",

художник осмелился пъедположить, даже утвейждать, что ему по силам написать более печальную повесть.

Сюжет каагтины до гениальности пгост:

автор от лица влюбленного юноши хочет подарить возлюбленной к юбилею что-нибудь на память. Какую-нибудь безделицу, и никак не определится с выбором подагка.

Судя по времени начала работы над картиной, возраст влюбленных составлял 10-15 лет и , соответственно, юбилейной датой было скорее всего 10-ти летие со дня рождения возлюбленной
(в те далёкие времена люди раньше взрослели, потому что меньше уделяли внимания телевизору и интернету).

Ещё одной замечательной находкой художника стало то, что повествование могло вестись как от лица юноши, так и от лица девушки.
Здесь чувствуется влияние на творчество автора, другого великого гения человечества - Леонардо Да Винчи с его чертами автопортрета в облике Моны Лизы.

Таким объязом, кагтина обрела многоликий облик (простите за тафтологию)
Её можно подарить как к юбилею женщины, так и мужчины и даже чего-то виртуального, например, Форума

Очевидно, что еще тогда автор совершенно пророчески предчувствовал появление рыночных отношений и повсеместное внедрение информационных технологий.

В прошествии лет и в завершение этой картины маслом автор таки понимает, что не дотягивает до Шейкспия в своём твогчистве и максимум, чем он способен одарить любимого человека - это оторвать свой зад от дивана с телевизором и интернетом и поменять перегоревшую лампочку.

Пегеходим к следующему экспонату...

Отредактировано blink (27.10.2019 18:09:10)

+2

15

Я пришел на этот форум по приглашению Инструктора с форума еженедельника Футбол когда тот загнулся. За 10 лет форум меня ни разу не разочаровал, было приятно соревноваться в прогнозах и обсуждать спортивные события. То что нет нового народа это в основном потому что сейчас пользователи имеют большой выбор вариантов различных фентези лиг и конкурсов прогнозов на раскрученных сайтах типа спортс ру. Но мне наш вариант больше нравится чем толпа на спортсе или еще где.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+3

16

Сейчас не вспомню уже, почему пришла идея называть разделы форума "комнатами", "клубами"... Наверное хотелось, чтобы было всё "по-домашнему". Чтобы можно было общаться на любые темы (в соответствующем антураже. И хотелось, чтобы каждый пришедший в Спортбар сразу чувствовал себя своим.
Зато отлично помню, как создавал этот раздел - "Гостиная"! Назначение понятно - возможность каждому поздороваться, сообщить о себе и т.д. Так вот, назвал раздел "Гостиная", посидел, подумал... если честно, подумал, что никто и не заметит/не поймёт/не знает правильного написания и исправил на "Гостинная" (почему-то мне больше нравится это прилагательное). И буквально тут же получил от Георгия Иванова сообщение, что правильно писать "Гостиная" !!!
Я, конечно, сразу же исправил и зарёкся в дальнейшем плохо думать о спортбаровцах!  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4498-5.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+3

17

С Днём Рождения, Спорт-Бар!

http://sg.uploads.ru/JzmLh.png

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+4

18

Форум, с Юбилеем Тебя! Ура, ура, ура-а-а-а-а!!!

+3

19

А я точно и не помню как попал на этот сайт. По-моему ковырялся в нете в поисках хорошего сайта с подробной статистикой матчей.И неожиданно для себя наткнулся на наш форум. Зашёл, прочитал оглавление и думаю:"О, а тут на прогнозах можно ещё и денег подбить!" Но потом понял что это всё виртуальные евро. И ни капельки не пожалел, так как затянули прогнозы и спортивный интерес. Я не так часто пишу подобного рода статьи и вообще по-моему это первый более менее длинный мой текст на этом форуме. Но хочу сказать, что очень рад что наткнулся на этот форум, очень классно и приятно проводить здесь время и соревноваться с другими пользователями. Желаю форуму процветания! С Юбилеем!!!

+3

20

с Днем рождения форумчан и администрацию!
Ку! Ку! два раза всем!!!

+1


Вы здесь » Спорт - Бар » Гостиная » Форуму 10 лет!