Спорт - Бар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт - Бар » Европейский футбол » Галопом по Европе


Галопом по Европе

Сообщений 201 страница 220 из 378

201

Владелец клуба ПАОК Иван Саввиди выбежал на поле с оружием.
Российский бизнесмен и его ПАОК снова угодили в скандальные хроники.
История скандала
25 февраля, перед центральным матчем 23-го тура чемпионата Греции ПАОК – «Олимпиакос», болельщики хозяев устроили грандиозный скандал. За несколько минут до стартового свистка в главного тренера гостей Оскара Гарсия прилетел с трибун стадиона «Тумба» рулон бумаги для кассового аппарата. 27-летний рулонометатель, уже ранее судимый за акты насилия на спортивных мероприятиях, попал испанцу прямо в лицо и разбил губу. Оскара Гарсию отвели в подтрибунное помещение, где, по словам врачей «Олимпиакоса», он чувствовал боль в горле, тошноту и головокружение. Испанца отправили на ночь в охраняемую больницу. Матч был отменён, что вызвало бурю негодования у представителей клуба из Салоников и местных болельщиков. Главный тренер «двуглавых орлов» Разван Луческу (сын Мирчи Луческу) назвал оппонента трусом, а фанаты ПАОК устроили беспорядки в городе и столкновения с полицией. Затем 40 человек захватили студию государственного регионального телеканала ERT 3 и заставили ведущего в течение пяти минут читать их обращение по поводу санкций в отношении чёрно-белых.
Почему этот результат был так важен для ПАОК
ПАОК получил очень серьёзное наказание от Федерации футбола Греции. Клуб из Салоников оштрафовали на 30 тыс. евро и обязали сыграть два ближайших домашних матча при пустых трибунах. Но больше всего огорчило «двуглавых орлов», что с них сняли три очка.
ПАОК сейчас имеет реальный шанс в третий раз в истории завоевать золотые медали чемпионата Греции. Ранее он выигрывал чемпионат в 1975 и 1986 годах. Стоит напомнить, что владельцем этого клуба является российский бизнесмен Иван Саввиди, а в составе чёрно-белых выступают бывший полузащитник «Зенита» Жозе Маурисио и арендованный у петербуржцев форвард Роберт Мак.
Естественно, Саввиди не согласился с вердиктом федерации, пообещав сделать всё, чтобы избежать снятия очков. По информации греческих СМИ, он отменил деловую поездку за границу, а вместо этого собрал совет директоров ПАОК и обратился к высококвалифицированным юристам с просьбой о всесторонней поддержке болельщиков и ветеранов клуба.
Шумиха не лучшим образом подействовала на игроков ПАОК. Через неделю после отмены матча с «Олимпиакосом» команда Луческу-младшего потерпела поражение на выезде от «Астераса» – 2:3. К уик-энду ситуация в таблице была следующей: за шесть туров до конца первую строчку с 54 очками занимал АЕК, ПАОК остал от него на два очка (при одной игре в запасе), а «Олимпиакос» шёл третьим с 50 баллами. Понятно, что снятие трёх очков снижало бы шансы клуба из Салоников на чемпионство. При этом в воскресенье ПАОК принимал на своей горячей «Тумбе» АЕК!
Что случилось перед матчем с АЕК
Скандал получил громкое продолжение. Менее чем за сутки до начала матча ПАОК – АЕК апелляционный комитет Федерации футбола Греции вдруг отменил собственное решение о снятие с клуба Саввиди трёх очков. Более того, болельщикам хозяев разрешили посетить игру, тогда как АЕК остался без поддержки. Мотивировали это тем, что встреча с «Олимпиакосом» была не прервана, а отменена, поэтому вычитать очки и закрывать стадион нельзя.
Противники ПАОК возмутились отменой наказания. С их точки зрения, сложившаяся ситуация подрывает доверие к лиге. «Олимпиакос» выступил с мощным заявлением, раскритиковав апелляционный комитет. Руководители действующего чемпиона Греции утверждают, что эта история напоминает о старых временах, когда «страной руководили безмозглые люди, которые принимали решения в личных интересах».
Тем временем сам Саввиди перед матчем с АЕК опубликовал пафосное письмо для болельщиков клуба из Салоников. «Я обращаюсь ко всем, кому небезразлична судьба нашего любимого ПАОК, – написал Саввиди. – Мы стали свидетелями того, как наши оппоненты пытаются использовать против нас малейшие события. Я приглашаю всех, кто любит чёрно-белые цвета, выступить щитом против любой провокации. Наша сила не только в единстве, но и в способности контролировать наши чувства. Исключить любые действия, которые могу быть направлены против ПАОК. Продолжаю верить в справедливость греческого суда и буду делать всё, чтобы защитить законные интересы клуба».
Что произошло на матче с АЕК
Несмотря на призыв Саввиди не поддаваться эмоциям, матч ПАОК – АЕК вновь завершился некрасиво. Точнее, даже не завершился. Встреча лидеров чемпионата Греции была прервана в концовке при счёте 0:0. Хотя болельщики вели себя до этого вполне адекватно.
На последних минутах «двуглавые орлы» забили гол, который должен был стать победным. Однако судья Георгиос Коминис отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд у Маурисио. Хозяева не согласились с решением арбитра и отказались продолжать матч. На поле возникла заварушка с участием игроков обоих клубов. В дело вмешался даже сам Саввиди, спустившийся с трибун. При этом фотографы засняли его с огнестрельным оружием. Якобы Саввиди угрожал одному из руководителей АЕК Василису Димитриадису, произнеся в его адрес фразу «теперь ты – мертвец». После чего дал команду игрокам уйти в раздевалку, несмотря на возражение со стороны капитана ПАОК Виейриньи.
Похоже, теперь Саввиди и его клубу не обойтись минимальным наказанием.
P.S. Два часа спустя пришла информация, что матч закончился победой ПАОК – 1:0. Консультации в подтрибунном помещении по поводу этого эпизода и возобновления игры длились два часа. Судья всё-таки принял решение засчитать гол (не под дулом ли пистолета?)

Вот это мужик отжег, конечно.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+2

202

Этот отмороженный еще не все  клубы развалил ))
Реально фриц, мать его (уже ружбайкой бряцать начал...) С еврейскими наклонностями (потому что чхал он на футбол, его задача - рубить капусту во вселенских масштабах), косящий под грека ("..наш любимый ПАОК.." - улыбнуло... фанат нашелся, мля...).

http://gifportal.ru/data/smiles/moderator-6.gif

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

203

Оля, а почему косящий под грека?! Он же грек.
Даже вот, что:
С июня 2004 года Саввиди является президентом Ассоциации греческих общественных объединений России

Поэтому в ПАОК он вкладывается. А вот Ростов он разваливал с удовольствием. До сих пор суды идут, ещё с 2005 года. Ростовский СКА он тоже, кстати, убил окончательно.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

204

Арсен Венгер объявил об уходе с поста главного тренера Арсенала по окончании нынешнего сезона.
Французский специалист принял решение об уходе самостоятельно и сообщил об этом тренерскому штабу и персоналу перед началом тренировки сегодня, 20 апреля. Даже люди из близкого окружения Венгера не знали о его приближающемся анонсе об уходе из клуба. Своим решением француз хотел попробовать создать в команде атмосферу единства в преддверии полуфинальных матчей с «Атлетико» в Лиге Европы — самом важном турнире для «Арсенала» на данном этапе, победа в котором позволит «канонирам» получить путёвку в Лигу чемпионов на следующий сезон.
Отмечается также, что Венгер не планирует уходить из футбола. Специалиста привлекают возможности работы с национальной командой или в роли клубного спортивного директора. При этом он рассчитывает приступить к новой работе как можно скорее после того, как покинет «Арсенал» в конце сезона.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

205

Чемпионат Европы по футболу в 2024 году пройдёт в Германии. Такое решение было принято сегодня, 27 сентября, исполнительным комитетом УЕФА на заседании в штаб-квартире организации в Ньоне. На проведение турнира также претендовала Турция.
Матчи чемпионата Европы 2024 года будут проходить Берлине, Кёльне, Дортмунде, Дюссельдорфе, Франкфурте, Гельзенкирхене, Гамбурге, Лейпциге, Мюнхене, Штутгарте. Отметим, что в Германии уже проходил чемпионат Европы в 1988 году. Также там проводились чемпионаты мира — в 1974 и 2006 годах
В чемпионате Европы 2024 года (17-е по счёту первенство) примут участие 24 команды. Для него должны быть задействованы 10 стадионов.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

206

Новость не футбольная, но тоже - приятная!
.
.
Чемпионат мира по хоккею в 2023 году пройдёт в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг.
— Да, всё решено, достигнуты договорённости между тремя федерациями. Чемпионат мира 2023 года пройдёт в Санкт-Петербурге, 2024 года — в Чехии, 2025 года — в Швеции, — цитирует Ротенберга ТАСС.
В этом же году Россия примет и молодёжный чемпионат мира. Он состоится в декабре 2022 — январе 2023 года в Новосибирске.
Ранее Петербург уже участвовал в организации чемпионата мира 2016 года и единолично принимал ЧМ-2000. Тогда Россия показала худший результат в своей истории, заняв лишь 11-е место и не попав в плей-офф.
http://i.eurosport.com/2015/04/06/1451094-31018806-1600-900.jpg

Отредактировано G@ryVan (27.09.2018 19:28:48)

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+2

207

Да, главное чтобы не облажались в нефартовом Питере -). Правда я где то читал, что та команда из НХЛ приехала на расслабоне и активно нарушала режим.

Отредактировано Георгий Иванов (27.09.2018 23:08:03)

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+2

208

С 2021 года на европейской арене смогут выступать больше клубов из большего числа ассоциаций. Сегодня на заседании в Дублине Исполнительный комитет УЕФА утвердил создание третьего клубного турнира в цикле 2021-2024 годов.
• Новый турнир (рабочее название UEL2) будет проводиться по той же схеме, что Лига чемпионов УЕФА и Лига Европы УЕФА. На групповом этапе выступят 32 команды.
• Формат включает групповой этап (восемь групп по четыре команды), 1/8 финала, четвертьфинал, полуфинал и финал.
• Перед 1/8 финала состоится дополнительный раунд плей-офф. В нем встретятся вторые места в группах UEL2 и третьи места в группах Лиги Европы.
• Новый турнир предусматривает 141 матч за 15 игровых дней. Точно так же, как в Лиге Европы.
• Победитель нового турнира получат путевку в следующий розыгрыш Лиги Европы.
• Матчи будут проводиться по четвергам. Таким образом, Лига чемпионов по-прежнему играется по вторникам и средам, а Лига Европы и новый турнир - по четвергам. УЕФА рассмотрит возможность добавить временну́ю сессию с началом в 16:30CET для ограниченного количества матчей.»
• Финалы всех клубных турниров будут проводиться на одной неделе - в среду (новый турнир), четверг (Лига Европы) и субботу (Лига чемпионов).
Новый турнир гарантирует, что на групповом этапе еврокубков будут представлены по меньшей мере 34 ассоциации (сейчас минимум 26). Новый турнир будет открыт для всех национальных ассоциаций. Все ассоциации сохранят те же суммарные квоты, что сейчас.»

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

209

значит пора конкурс на название объявлять

0

210

Матч 17-го тура чемпионата Франции «Тулуза» — «Лион», который должен был состояться 8 декабря, перенесён. Как сообщает официальный сайт лиги, такое решение было принято по просьбе полиции. Новая дата игры будет определена позднее.

В Париже не утихают протесты против повышения цен на топливо, а также против политики реформ президента Эммануэля Макрона. Демонстранты блокируют дороги, строят баррикады, закидывают полицейских дымовыми шашками и файерами, а правоохранительные органы в ответ применяют против них водомёты и слезоточивый газ.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

211

боюсь, без мокрухи Мокрону не обойтись
пора артиллерию по жилетам включать
ишь, бензина дешевого захотели!
свою нефть надо иметь, тогда и о цене бензина вопросов не возникнет!

Отредактировано blink (04.12.2018 21:20:34)

0

212

Правило выездного гола в решающих стадиях Лиги чемпионов и Лиги Европы может быть отменено, сообщает Kicker.

По словам издания, исполнительный комитет УЕФА вынесет данную идею на рассмотрение в ходе ближайшего заседания, которое состоится в Риме завтра, 6 февраля. Одной из причин возможной отмены правила в организации считают тот факт, что в современном футболе гостевой команде стало забивать проще, чем раньше.

Правило выездного гола появилось в 1965 году, а позже было введено во всех еврокубковых турнирах. При этом национальные федерации могут регулировать правила внутренних турниров по своему усмотрению. Среди стран, отказавшихся от этого правила, оказалась Англия, где в Кубке Англии и Кубке лиги имеет значение лишь общее количество забитых мячей.

Если отменят, то больше серий пенальти будем смотреть, я поддерживаю.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

213

50317,33 написал(а):

боюсь, без мокрухи Мокрону не обойтись
пора артиллерию по жилетам включать
ишь, бензина дешевого захотели!
свою нефть надо иметь, тогда и о цене бензина вопросов не возникнет!

https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4315-3.gif  У нас, тоже - не возникает?

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+1

214

51569,4 написал(а):

Одной из причин возможной отмены правила в организации считают тот факт, что в современном футболе гостевой команде стало забивать проще, чем раньше.

Что за чушь они несут? Эй, вы там! Хватит курить всякую гадость! У вас, уже крышняк уехал и скрылся за горизонтом! Не пора ли УЕФА проверить на "допинг"?
Что будет больше пенальти, я - согласен. Но нельзя говорить, что команда на выезде чувствует себя так же раскованно, как и дома!

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+1

215

51572,60 написал(а):

У нас, тоже - не возникает?

а какие у нас вопросы?
сколько скажут, столько и платим
я ващще картой расплачиваюсь - она отдает сколько надо и не спрашивает

Отредактировано blink (06.02.2019 00:07:41)

0

216

Еще больше автобусов будут ставить на 0-0 вот и все в принципе. Гостевой гол давал повод хотя бы после пропущенного в атаку сыграть, а так будут вымучивать стандарты разве что.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

217

Ультрас «Динамо Дрезден» взрывают трибуну в Гамбурге – очень страшное пирошоу.

Ребята жгут -))) А Гамбург должен вернуться в первую Бундеслигу по итогам сезона.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fot … 45757.html

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

218

Принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман заинтересован в приобретении «Манчестер Юнайтед». За английский футбольный клуб член королевской семьи может заплатить £ 3,8 (€ 4,3) млрд, утверждает The Sun.

По данным источника, бин Салман хочет приобрести «МЮ» до начала нового сезона. Если сделка состоится, нынешние владельцы команды, американские бизнесмены Глейзеры, получат £ 2,2 (€ 2,51) млрд в качестве чистой прибыли от продажи актива.

А что, я бы посмотрел на это шоу.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

219

если б я был султан,
я бы тоже купил

0

220

ФИФА хочет в пятницу утвердить клубный ЧМ из 24 команд на июнь-июль 2021 года
Теги бизнес ФИФА чемпионат мира среди клубов Джанни Инфантино Футбол

На заседании Совета ФИФА могут утвердить проект расширенного клубного чемпионата мира, сообщает Associated Press.

Турнир может пройти с 17 июня по 4 июля 2021 года. В нем примут участие 24 команды.

ФИФА считает, что расширение клубного чемпионата мира до 24 команд «будет способствовать развитию футбола во благо всех конфедераций, ассоциаций, лиг, клубов и болельщиков».

Ориентировочно в первом розыгрыше обновленного турнира будет 8 представителей от Европы, 6 – от Южной Америки, по 3 – от Африки, Азии и КОНКАКАФ, 1 – от Океании.

Будет 8 групп, в каждой по три клуба, победители групп сыграют в четвертьфинале.

Президент ФИФА Джанни Инфантино задумал перестройку клубного чемпионата мира, чтобы повысить интерес к турниру и увеличить доходы.

Расширенный турнир, как сообщает источник, принесет ФИФА не менее 12 миллиардов долларов дохода в 2021-33 годах.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1


Вы здесь » Спорт - Бар » Европейский футбол » Галопом по Европе