Спорт - Бар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт - Бар » Зимние олимпийские игры » Пхенчхан - 2018


Пхенчхан - 2018

Сообщений 41 страница 57 из 57

Опрос

Что делать с олимпиадой - 2018, в связи с отстранением нашей сборной?
Мы сами виноваты! Хорошо, хоть вообще кого-то пустили!

0% - 0
Нужно ехать и завоевать как можно больше медалей!

45% - 5
Чистые спортсмены заслуживают нашу поддержку!

18% - 2
Пусть решают сами спорсмены. Мне всё равно.

0% - 0
Кто хочет - пусть едет, но за свой счёт!

18% - 2
Кто поедет - предатель, кто отажется - патриот!

0% - 0
Пох на такую олимпиаду! Бойкот!

18% - 2
Голосов: 11

41

Пусть бойкотирует. Что там за бойкот полагается? Отстранение от участия на две олимпиады, кажется?!
Ну, то я шучу, понятное дело.
Просто чел обратил на себя внимание пустым заявлением, которое выполнять не обязательно, а лизнуть кому нужно получилось.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

42

46586,2 написал(а):

Что там за бойкот полагается? Отстранение от участия на две олимпиады, кажется?!

Это правило действует для Национальных олимпийских комитетов стран.
А для одного придурка штраф наверное, он же не спортсмен.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

43

• Россия хотела дозаявить в Корею 13 оправданных спортсменов – Александра Легкова, Максима Вылегжанина, Евгения Белова, Александра Бессмертных, Евгению Шаповалову и Наталью Матвееву (все – лыжи), Александра Третьякова, Елену Никитину и Марию Орлову (все – скелетон), Ольгу Фаткулину, Артема Кузнецова и Александра Румянцева (все – коньки) и Татьяну Иванову (сани). Кроме того, речь шла о двух тренерах, тоже участников Игр в Сочи – Сергее Чудинове (скелетон) и Альберте Демченко (сани).
Все спортсмены по решению Спортивного арбитражного суда (CAS) могут участвовать в Олимпийских играх. Решение МОК лишить их олимпийских медалей и пожизненно отстранить от участия в Играх – нелегитимное.
Но условия допуска россиян в Корею – жесткие. Олимпийский комитет России временно отстранен, МОК зовет русских спортсменов на Игры-2018 по приглашениям, словно на вечеринку. И в принципе совершенно не обязан объяснять причины отказа.
Допуском россиян, как известно, занимается специальная комиссия МОК во главе с француженкой Валери Фурнейрон. Так вот, эта комиссия считает, что пока мотивировочная часть решения CAS не опубликована (ожидается, что это будет сделано после зимней Олимпиады), то нет оснований подтвердить, что спортсменов можно считать «чистыми».
Комиссия единогласно не рекомендовала МОК приглашать в Пхенчхан всех 15 человек и вновь подчеркнула наличие каких-то важных доказательств, о которых никто толком не знает – например, манипулирование профилями стероидов и дополнительную конфиденциальную информацию от WADA.

Козлы, они такие, упираются рогами до последнего.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

44

Выездная комиссия CAS отклонила запрос российских спортсменов, не допущенных до Пхенчхана-2018, не усмотрев в действиях МОК дискриминации и несправедливости при выдаче приглашений на Игры

Ну после забана ОКР сложно было ожидать другого решения.
Наши сами виноваты что позволили резать хвост коту по частям -)

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

45

https://t.championat.com/s/735x491/news/big/y/z/semjon-elistratov_1518281180241068853.jpg
Сборная России завоевала первую медаль зимних Олимпийских игр – 2018. Сделал это Семён Елистратов, завоевавший бронзу в шорт-треке на дистанции 1500 метров.
Семен молодец, обыграть очень сильного корейца и чемпиона мира голландца Кнегта было сложно, на бронзу претендовали еще и два канадца. В финале бежали 9 человек (обычно 6) из-за судейских решений по наказаниям по итогам массовых завалов в полуфиналах. (в шорт-треке есть правило допуска спортсмена в следующий этап если он не смог закончить дистанцию после жесткого нарушения соперника - подножка, толчок руками.)

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

46

Сборная России завоевала вторую медаль на Играх в Корее. Серебряную медаль выиграли наши фигуристы в командных соревнованиях.
1. Канада – 73 очка
2. Россия – 66
3. США – 62
4. Италия – 56
5. Япония – 50

https://img.championat.com/photo/19/19761/full/822517-mihail-koljada-evgenija-medvedeva-alina-zagitova-evgenija-tarasova-vladimir-morozov-natalja-zabijako-aleksandr-enbert-ekaterina-bobrova-i-dmitrij-solovjov.jpg

Михаил Коляда, Евгения Медведева, Алина Загитова, Евгения Тарасова - Владимир Морозов, Наталья Забияко - Александр Энберт, Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

47

Сборная России завоевала три бронзовые медали в очередной день Олимпиады.
https://img.championat.com/photo/19/19765/full/822547-anastasija-bryzgalova-i-aleksandr-krushelnickij.jpg
Российские керлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова смогли в нервном матче вырвать у сборной Норвегии бронзовые медали. Канада на сегодня недосягаема, они всех выносят, со Швейцарией играли две игры и отдали своими ошибками полуфинал и серебряные медали.

Лыжный спринт – лучшее из того, что только можно себе представить. Никаких мудрёных тактик, отрывов и преследований. Не нужно целый час сидеть у экрана в ожидании хоть каких-то интересных событий. Нет путаницы со сменой людей на этапах. Есть шесть спортсменов, короткая дистанция, на которой всё решается в течение трёх минут, и постоянная интрига. Кроме того, часто случаются неожиданные стычки и падения
https://t.championat.com/s/735x491/news/big/t/f/julija-belorukova-sprava_1518526734818662383.jpg
https://img.championat.com/i/61/02/1518536102644252836.jpg

http://s8.uploads.ru/kyKO1.png

http://s9.uploads.ru/fMdoQ.png

Четыре года назад в Сочи российские спортсмены стали жертвами этого зрелища. Женщины, к сожалению, не добрались на домашней трассе даже до финала. Мужчины тоже не блеснули – в финальную шестёрку прошёл только Сергей Устюгов – тогда ещё не первый номер сборной, а лишь перспективный юниор. Но и ему не повезло: швед Маркус Хеллнер распластался перед ним на дистанции, и Устюгов полетел через него кувырком – прощай шансы на медаль!

Шведская и норвежская лыжницы и была главными претендентками на золото. Однако со старта в борьбу за лидерство включилась и Юлия Белорукова, попытавшаяся с первых же метров дистанции встать на свободную лыжню, чтобы не обращать внимания на соперниц и идти в своём темпе. Непряева же по итогам первой половины дистанции чуть отстала и шла четвёртой.
На сложнейшем подъёме Белорукова всё-таки пропустила вперёд норвежку Фаллу, однако та не смогла добраться до Стины Нильссон, на всех парах мчавшейся к своей первой золотой награде Игр. Но Юлия не сдавалась до самого финиша и на заключительной прямой навязала борьбу норвежке – олимпийской чемпионке Сочи. На мгновение показалось, что россиянка может добраться и до серебра, но Фалла успела «включиться» и защитить своё второе место. Однако россиянка добыла бронзовую награду, и это тоже великолепный результат для лыжной сборной, особенно если учитывать, что и Наталья Непряева выступила здорово, став четвёртой!

[b]Неоднократный призёр этапов Кубка мира Александр Большунов не смотрелся лишним в компании классных и титулованных соперников. В финальном забеге он решил не изменять своей проверенной тактике и с первых же метров уверенно вырвался вперёд – задавать темп гонки. Норвежец Клебо едва успевал за нашим спортсменом, но всё-таки удержался.
Судьба золотой медали решилась на крутом подъёме. Йоханнес Клебо рванул вперёд так, что ни один лыжник мира за ним бы не угнался. Не угнался и Большунов, и норвежец, наращивая свой отрыв, помчался к золотой награде Олимпиады. А российскому спортсмену оставалось лишь из последних сил бороться за бронзу. На последних метрах дистанции он шёл вровень с итальянцем Пеллигрино и уступил ему буквально несколько миллиметров. Но и бронза – результат впечатляющий, особенно если учесть, что это вторая медаль за пять минут.
Браво, Белорукова и Большунов! Это настоящий праздник лыжных гонок в России![b]

https://img.championat.com/photo/19/19767/full/822571-aleksandr-bolshunov.jpg

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

48

Российский лыжник Денис Спицов сегодня на Олимпиаде в корейском Пхенчхане завоевал бронзу в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем.
Спицов стал первым российским лыжником за 30 лет, взявшим на Играх медаль в гонке с раздельным стартом.
В Калгари-1988 в гонке на 15 км классическим стилем первым стал советский спортсмен Михаил Девятьяров, бронзу взял его соотечественник Владимир Смирнов.
Всего на счету российских лыжников на Олимпиаде в Пхенчхане уже три медали (0-0-3).

https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/77/6a/48/7c/rue6c445a0103.jpg

Российская конькобежка Наталья Воронина завоевала бронзовую медаль на зимних Олимпийских играх в Пхёнхчане (Южная Корея) на дистанции 5000 м. Золото выиграла голландка Эсме Виссер. Серебряным призёром стала представительница Чехии Мартина Сабликова.
Конькобежный спорт. Олимпийские игры. Пхёнхчан, Южная Корея. Женщины. 5000 м
1. Эсме Виссер (Нидерланды) — 6.50,23.
2. Мартина Сабликова (Чехия) — 6.51,85.
3. Наталья Воронина (Россия) — 6.53,98.

https://img.championat.com/photo/19/19795/full/823295-natalja-voronina.jpg
Наталья бежала в одном забеге с Мартиной Сабликовой и смогла удержатся за ней на финише.

Российский скелетонист Никита Трегубов завоевал серебро на Олимпийских играх в Пхенчхане. Золото – у корейца Юна Сунбина, бронза – у британца Доминика Парсонса.
Скелетон
1. Юн Сунбин (Южная Корея) – 3.20,55
2. Никита Трегубов (Россия) – 1,63
3. Доминик Парсонс (Великобритания) – 1,65
4. Мартинс Дукурс (Латвия) – 1,76
5. Томасс Дукурс (Латвия) – 2,19
6. Ким Чи Су (Южная Корея) – 2,43

https://t.championat.com/s/735x491/news/big/p/p/nikita-tregubov_15187645142133603549.jpg
Никита большой молодец, стабильно проехал 4 попытки и обыграл всех кроме корейца, который при подготовке с родной трассы не вылезал.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

49

Женская сборная России завоевала бронзовую награду в эстафете 4х5 км по лыжным гонкам на Олимпиаде в Пхёнчхане. За российскую команду выступали Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская. Победили норвежки, а второе место заняли лыжницы из Швеции.
Олимпиада-2018. Пхёнчхан, Южная Корея
Лыжные гонки. Женщины. Эстафета 4х5 км
1. Норвегия (Ингвильд Флугстад Эстберг, Астрид Якобсен, Рагниль Хага, Марит Бьорген)— 51.24,3.
2. Швеция (Анна Хог, Шарлотт Калла, Эбба Андерсон, Стина Нильссон) — +2,0
3. Россия (Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская) — +43,3

https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/aa/3f/b9/12/rue29d28d2b47.jpg

https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/5a/ea/de/e5/ruece8dddb11f.jpg

К сожалению у нас сейчас нет финишера, способного хотя бы посидеть на хвосте у Бьорген и шведки. Поэтому была выбрана тактика за первые три этапа отцепить кого то из тройки и не отпускать лидеров из Швеции и Норвегии. Два этапа наши передавались первыми на третьем Седова усидела за шведкой и передалась второй. На четвертом тренеры подсказали Нечаевской что она имеет 40 секунд от финнов и та не рвалась за лидерами. Она на десятке проиграла Бьорген минуту и тут примерно так же уложилась. В какой то момент даже 25 секунд держались, финишный отрезок после отсечки уже докатывала наша.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

50

https://img.championat.com/photo/19/19807/cover.jpg
Россиянин Илья Буров стал бронзовым медалистом Олимпийских игр — 2018 в Пхёнчхане в соревнованиях по фристайлу в лыжной акробатике. Победил украинец Александр Абраменко, а вторым стал китаец Цзя Цзунян. Ещё один представитель России Павел Кротов остановился в шаге от пьедестала.

Олимпиада-2018. Пхёнчхан, Южная Корея
Фристайл. Лыжная акробатика. Мужчины

1. Александр Абраменко (Украина) — 128,51.
2. Цзя Цзунян (Китай) — 128,05.
3. Илья Буров (Россия) — 122,17.
4. Павел Кротов (Россия) -103,17 ...
15. Максим Буров (Россия)...
18. Станислав Никитин (Россия).

В квалификации все классно прыгали, шестерка финалистов рисковала и попадала на приземлении. Наш сделал стандартный прыжок в 4,5 оборота и заслуженно третий.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

51

https://t.championat.com/s/735x491/news/big/k/l/serebro-etogo-malo-no-na-sledujuschej-olimpiade-oni-unichtozhat-vseh_1518942224193880135.jpg
Сегодня на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане прошла мужская лыжная эстафета. Российская команда в составе Андрея Ларькова, Александра Большунова, Алексея Червоткина и Дениса Спицова завоевала серебро.

Олимпиада-2018

Пхенчхан, Республика Корея

Лыжные гонки

Мужчины

Эстафета

1. Норвегия (Дидрик Тонсет, Мартин Йонсруд Сундбю, Симен Хегстад Крюгер, Йоханнес Клэбо) – 1:33.04,0
2. Россия (Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов) – 9,4
3. Франция (Жан Марк Гайяр, Морис Манифика, Клемен Париссе, Адриан Бэкшнайдер) – 36,9
4. Финляндия (Ристоматти Хакола, Ииво Нисканен, Матти Хейккинен, Лари Лехтонен) – 1.40,5
5. Швеция (Йенс Бурман, Даниэль Рикардссон, Маркус Хельнер, Калле Халварссон) – 2.05,6
6. Германия (Андреас Кац, Томас Бинг, Лукас Бегль, Юнас Доблер) – 2.08,2

Отличная гонка получилась. У Норвегии провалился Тенсет и Сундбю ниже своих возможностей этап прошел, за итальянцем все 3 круга сидел. У нас не восстановившийся после болезни Червоткин проиграл Крюгеру 45 секунд. Клэбо топ, валял дурака два с половиной круга на этапе, чем воспользовался наш Денис Спицов, догнавший и его и француза.  На подъеме перед финишем Клэбо спокойно от Дениса уехал.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

52

https://img.championat.com/photo/19/19847/cover.jpg
Долгожданное золото для России! Фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева идеально выступили в произвольной программе, однако Загитова оказалась немного сильнее.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

53

https://t.championat.com/s/735x491/news/big/u/q/vymuchili-gusev-spas-rossiju-a-kaprizov-prinjos-zoloto_1519544226785629223.jpg
Сборная России по хоккею выиграла золотые медали ОИ 2018. Хотя игра с Германией (4-3 ОТ) очень валидольная получилась. Наши сравняли в меньшинстве на последней минуте и дожали немцев в ОТ благодаря удалению Раймера за удар клюшкой Павла Дацюка.

http://sa.uploads.ru/AzcEY.png

Кирилл Капризов и Никита Гусев приняли участие во всех четырех голах сборной России (1+3 Капризов и 2+2 Гусев)

Отредактировано Георгий Иванов (25.02.2018 13:09:46)

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+3

54

Как я и обещал - не смотрел с олимпиады ни одного репортажа! Игнорил, от души. Только, финальный матч по хоккею.
Молодцы! Можно поздравить! Ещё бы на ЧМ-2018, так же немцев уделали бы...  Просто, обыграть сборную Германии в хоккее, тоже самое, что сборную Монголии в футболе.
Но всё равно! Почти в день Красной армии, и именно - немчуру. Символично!

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

+3

55

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+1

56

Почему-то раньше не видел этот номер.
Посмеялся от души  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+2

57

забавно

0


Вы здесь » Спорт - Бар » Зимние олимпийские игры » Пхенчхан - 2018