Спорт - Бар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт - Бар » Еврокубки » ЛЕ 2014-2015


ЛЕ 2014-2015

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

В этом евросезоне наш чемпионат будут представлять:

"Ростов" - начинает с 4-го квалификационного раунда;
"Локомотив" - начинает с 4-го квалификационного раунда;
"Динамо"  - начинает с 3-го квалификационного раунда;
"Краснодар" - начинает со 2-го квалификационного раунда.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

2

Сегодня Россия открывает свой еврокубковый сезон!
В рамках 2-го квалификационного раунда Лиги Европы состоится настоящий дебют: Калев (Эстония) – Краснодар (Россия)
Впервые на футбольные поля Европы выйдут футболисты ФК Краснодар, впервые российский клуб сыграет с командой из Эстонии.

https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4607-2.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

3

Краснодар начал с победы! Неизвестный эстонский "Калев" был разгромлен 0:4 !!!
Отличное начало!

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

4

Что такое Эстония? И сколько раз, её можно вложить в Краснодарский край, по размерам территории?
Калев - небольшой псевдоевропейский городок, с задатками и количеством населения - нашего Выборга.
А команда, должно быть, классом ещё ниже, чем прогремевший на всю страну "Тосно"!
Так, что "Краснодару" было бы совсем "западло" не выиграть!

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0

5

G@ryVan написал(а):

А команда, должно быть, классом ещё ниже, чем прогремевший на всю страну "Тосно"!Так, что "Краснодару" было бы совсем "западло" не выиграть!

В истории наших клубов полно всяких "казусов" с проигрышами таким любительским командам.
Локомотивские "Работнички" лично я прекрасно помню. ))

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

6

"Краснодар" в домашнем ответном матче выиграл 5:0 всё у тех же эстонцев. И теперь, в 3-м квалифае сыграет с венгерским "Диошдьёр". Тоже, наверное, серьёзная команда, как и эстонский клуб "Калев".

Динамовцы будут играть с израильским Хапоэль Ирони. Сколько у них там этих хапоэлей, а?!

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

7

Это ЛЕ, там серьезные команды только с раунда плейофф перед группой пойдут. Тренировка на кошках тоже неплохо, плюс очков в ТК наберет Россия

Плюс и мусор и краснодар на ранних стадиях сеяные за счет нашего 7 места в ТК, поэтому и играют с отстоями копеечными.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

8

Сюжеты отбора Лиги Европы, в отличие от Лиги чемпионов, куда более замысловаты: здесь есть шанс отыграться даже с 0:4.
До чемпионата мира в Бразилии некоторые немецкие журналисты бурчали на тему того, что в стране разучились побеждать в футболе. Мол, вице-чемпионство «Шальке»-2001 в стране до сих пор воспринимается как легендарная победа, постоянные вторые-третьи места на чемпионатах мира и Европы тоже стал считаться успехом, а некоторые даже начали считать, что сама игра важнее результата. После победы в Рио сборная Германии, похоже, отдала это бремя командам, играющим в отборочных раундах Лиги Европы.

Ситуация первая – сербская. Сербский вылет – зачастую событие приближающееся к героическому. В 2009 году «Црвена Звезда» проиграла в первом раунде отбора к Лиге Европы тбилисскому «Динамо» в гостях 0:2, затем забила в свои ворота на первых минутах ответной встречи, но в итоге в эпическом по накалу матче победила 5:2 и прошла дальше. В следующем раунде белградскому клубу противостояла пражская «Славия», и «Звезда» уступила в гостях ещё крупнее – 0:3. На ответный матч команды выходили под выложенную из плашек хореографию, на которой безумные белградские фанаты вывели одно: «4:0». И их любимцы были близки! «Звезда» при невероятной поддержке трибун вела 2:0, но в итоге, пойдя всей командой вперёд, пропустила и вылетела.

«Войводина» в своём противостоянии со словацким «Тренчином» взяла ещё выше – 0:4 в гостях. Отыграться было почти невозможно, клуб пошёл на уступки фанатам, сделав вход на игру свободным, но сербы снова были в шаге от чуда! К середине второго тайма на табло горело 3:0, «Войводина» зажала соперника у ворот, но словаки оборонялись, не потеряв рассудок от развития событий. Команда из Нови Сада вылетела, но болельщики проводили её аплодисментами.

Ситуация вторая – финская. Середняк чемпионата Финляндии РоПС приехал в Грецию на матч с «Астерасом», имея за плечами 1:1 в домашней встрече. Голкипер финнов Саку-Пекка Салгрен ответную игру провалил: нервничал, отдавал защитникам неправильные команды, на 12-й минуте зачем-то побежал в кучу игроков в середине штрафной, не сумел как следует вынести мяч кулаками и привёз первый гол, в компенсированное к первой половине время невесть зачем сбил в штрафной нападающего соперников Маззу, который пробросил мяч далеко за ворота… Рефери Виталий Мешков за снос соперника финна не пощадил и снабдил его путёвкой в раздевалку прямой красной карточкой – к слову, вторую неделю подряд российские судьи применяют столь критикуемую практику «двойного наказания» — пенальти плюс удаление.

Однако ни 1:3 по сумме двух матчей, ни греческие фанаты, ни удаление вратаря не помешали финнам погеройствовать. В течение 15 минут после перерыва РоПС, действовавший предельно просто – навесами, сравнял счёт и имел ещё один неплохой момент. Однако силёнок скандинавам не хватило, а первым устал левый защитник Юусо Маява, дважды уступивший в рывке на своём фланге, что привело к двум забитым мячам. 2:4, но главный тренер РоПС Юха Малинен после игры написал в своём «твиттере», что гордится командой.

Ситуация третья – ирландская. Ужасно сыграв дома в обороне, «Дандолк» приехал в Хорватию, на матч с «Хайдуком», имея за плечами поражение со счётом 0:2. В первом тайме команда из Сплита забила ещё раз, а после перерыва совсем расслабилась. Дурацкая ошибка защитника, не заметившего, что пас назад на вратаря легко прерывает форвард гостей Хобан, дала ирландцам надежду, а затем пошёл навал на ворота Данте Стипицы. За 15 минут до конца очередная навальная атака «Дандолка» привела к тому, что на дальней штанге трёх ирландцев сторожил всего один защитник – 2:1. Гости до последней минуты верили в чудо, но в итоге забить больше не смогли. Десяток фанатов «Дандолка», добравшихся до Сплита, провожали команду как героев, что, в общем, недалеко от истины – выиграть на Балканах всегда очень сложно, если речь не про «Лион».

Впрочем, были в ответных матчах и настоящие героические эпосы, завершавшиеся победами героями. Фарерский клуб с ледяным названием «Викингур» прибыл (так и представляется Гокстадский корабль, но нет – на самолёте) в норвежский Тромсё, что за полярным кругом, чтобы выяснить отношения с местным одноименным клубом. Первая встреча «викингов» закончилась ничем, а когда счёт стал 1:0 в пользу «Тромсё», показалось, что норвежцы легко доведут дело до победы, пусть и играли они в меньшинстве – прямую красную защитнику Йохансену дал ещё исландский (ну какой же ещё!) рефери Гуннар Ядль Йонссон. Тем не менее фарерцы не сдались и сумели забить два красивых мяча (правда, оба раза вратарь «Тромсё» Бенни Лекстрём мог выручить). Впервые в истории фарерский клуб преодолел целых две стадии квалификации к еврокубку – и всё это в канун главного национального праздника Фарерских островов – Оулавсёки!

Другая сага была сочинена в исландском Гардабайре, где «Стьярнан» принимал шотландский «Мазервелл». Сыграв в гостях 2:2 и забив оба мяча с пенальти, исландцы имели возможность подойти к ответной встрече без нервов. Но пропустили они уже в самом дебюте. Отыграться в первый раз «Стьярнану» удалось, разумеется, с пенальти, но когда в середине второго тайма шотландцы забили во второй раз, а хозяева начали уставать без замен, подумалось, что «Стьярнан» спасёт лишь ещё один пенальти. Тем не менее за пять минут до конца вышедший на замену вместо травмированного Гуннарсона Рольф Тофт подарил тысяче собравшихся зрителей (больше стадион в Гардабайре не вмещает) овертайм. Обе половины овертайма показали, что до пенальти команды доводить не собираются – шотландцы по понятным причинам, а исландцы – на кураже от удачной концовки основного времени. За полчаса дополнительного времени было нанесено больше ударов, чем 90 минут основного, а Ингвар Йонссон своими сумасшедшими сейвами и Атли Йоханссон – безусловно, лучший игрок матча – своим победным голом точно войдут в исландский эпос. Северная сказка продолжится противостоянием с «Лехом».

Было вчера вечером место и прагматичной справедливости. Скажем, «Сараево», нанёсшему в первом матче 30 ударов по воротам «Хёугесунна» и уступившему дома 0:1, в Норвегии воздалось за мучения недельной давности победой 3:1. Шведский АИК, неожиданно проигравший в гостях «Линфилду», дома нанёс ударов больше, чем «Сараево» — 34 – и победил 2:0. Уже упомянутый «Лех» вернул к реальности «Нымме Калью», обыграв эстонцев с приемлемым счётом 3:0.

Однако закончить хочется сказкой другого известного своей страстью к красивому слову народа – грузинского. Скромнейшая «Чихура», лишь пару лет назад закрепившаяся в высшей лиге Грузии, встречалась с «Бурсаспором» из одной из самых прогрессирующих лиг Европы. Однако ни прогресс лиги, ни превосходящий в разы бюджет, ни Шенол Гюнеш во главе не помогли «Бурсаспору» забить команде, на 100% составленной из грузин, хотя бы раз за 210 минут. Наградой за стойкость «Чихуре», которая в ответной встрече не отсиживалась исключительно у своих ворот, стали два промаха турок в серии пенальти, а решающий 11-метровый реализовал вышедший специально под серию форвард Торнике Мумладзе. Забив, Мумладзе сорвал с себя майку и понёсся через всё поле к сектору турецких болельщиков – поделиться с ними радостью. Игрокам «Бурсаспора» это не понравилось, едва не завязалась драка, и уводить футболистов с поля пришлось сотрудникам правопорядка.

ЧЕМПИОНАТ КОМ

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

9

Динамо - Хапоэль Ирони (1:1)

Не самое хорошее начало. Не использовали 100500 моментов, ещё и первыми пропустили. Хорошо хоть смогли всё-таки запинать мяч в ворота.

Диошдьёр - Краснодар (1:5)

Быки продолжают рвать европейскую мелочь! Так держать!

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

10

Прошла жеребьёвка на следующий раунд Лиги Европы.
Повезло Динамо и Локомотиву, а вот Ростову и Краснодару будет ооооочень трудно.

"Омония" (Кипр) - "Динамо" (Москва, Россия),
"Аполлон" (Кипр) - "Локомотив" (Россия),
"Трабзонспор" (Турция) - "Ростов" (Россия),
"Реал Сосьедад" (Испания) - "Краснодар" (Россия).

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

11

Аполлон (Кипр) – Локомотив (Россия) – 1:1
Гуйе Гнеки, 80 - Касаев, 39

Динамо (Россия) – Омония (Кипр) – 2:2
Самба, 33; Бюттнер, 72 - Лобжанидзе, 2; Фофана, 59.

Позорище! Обе команды. У кого вы тогда выигрывать собираетесь в Европе?!

Реал Сосьедад (Испания) – Краснодар (Россия) – 1:0
Прието, 71.

Несмотря на поражение, краснодарцев можно похвалить и поддержать. У них самый серьёзный соперник из попавшихся нашим клубам.
Кстати, краснодарцам не засчитали чистый гол, почему-то увидем там офсайд.
Думаю, что в домашних условиях "быки" затопчут испанцев.

Трабзонспор (Турция) – Ростов (Россия) – 2:0
Меджани, 37; Кардосо, 73.

Жаль, что так вышло. Мало того, что первый гол забили из офсайда, так ещё потом и сами организовали выход 1 на 1 и второй гол.
Я уверен, что Ростов дома будет биться на 120%, но вряд ли сможет пройти в групповой этап. А очень хотелось бы!

http://se.uploads.ru/rMdDC.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

12

Локомотив 1:4 Аполлон

Смотрел игру. Как можно было запороть столько моментов я так и не понял

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/2/2e/Apollon-Limassol.png

Они по игре смотрелись лучше наших миллионеров, мне третий гол понравился, а первые два это позоры Дюрицы и Чорлуки.

Порадовали кипрские болельщики. Они поддерживали свою команду лучше чем полупустой стадион Локомотив своих.

Отредактировано Георгий Иванов (28.08.2014 20:58:12)

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

13

Локомотив (Россия) -  Аполлон (Кипр) - 1:4, первый матч 1:1
Павлюченко, 85 - Резек, 20, Папулис, 51, Турам, 78, Лопес, 84

Комментировать не хочу. Стыдно.

Единственное, что хотелось бы - выгоните из команды Миранчука! Не портьте парня!
А остальные пусть продолжают... "играть".

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

14

Краснодар!!! Уже 3:0 !!!  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4607-2.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

15

Краснодар 3:0 Реал Сосьедад
Жоаозиньо, Маурисио Перейра, Ари.

Российская команда в группе ЛЕ,  единственная которая играла в футбол, за них не стыдно.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

16

Омония 1:2 Динамо Москва
Поте - Степанов АГ, Самба.

Поздравляю с отскоком по итогам 90 + 7 на Кипре.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

17

Краснодар (Россия) - Реал Сосьедад (Испания) - 3:0, первый матч 0:1
Жоаозиньо, 71, Перейра, 87, Ари, 89.

Быки настоящие мужики! Бились, терпели и добились своего!
Испанцы только жёлтых нахватать смогли, больше ничего.
Краснодар, поздравляю с выходом групповой этап!

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

18

Динамо отскочило все-таки?! Вот-те раз! Я думал, что уже не смогут дожать. Почитал текстовые трансляции - бьются, как мухи в стекло, да ещё и в меньшинстве полтайма...
Ну что ж, как бы то ни было, динамовцев тоже с выходом в групповой этап поздравляю!

Смотрю сейчас жуткого качества трансляцию ростовского матча. Пока 0:0, начинается второй тайм. Моменты у Ростова были, но и в защите зевают иногда.
Надеюсь, всё ещё надеюсь...
http://se.uploads.ru/rMdDC.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

19

К сожалению Ростов слишком кривоног и малоизобретателен. Калачев грузит и грузит навесы а толку ноль. Пока все идет к 0-0.

Отредактировано Георгий Иванов (28.08.2014 22:35:14)

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

20

28 августа 2014, четверг. 20:45 МСК
Раунд плей-офф. 2-й матч
Астра (Джурджу, Румыния) 0 : 1 Лион (Лион, Франция)
Стадион: Марин Анастасович (Джурджу, Румыния) , вместимость: 7000
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)
Матч окончен

У главного конкурента за 6-е место в ЕК - Франции тоже минус один. Лион дома проиграл румынам 1:2 и отыграть эти голы не смог.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0


Вы здесь » Спорт - Бар » Еврокубки » ЛЕ 2014-2015