Спорт - Бар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Спорт - Бар » Зимние олимпийские игры » Сочи - 2014. Брюзжание. Что не понравилось.

Сочи - 2014. Брюзжание. Что не понравилось.

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Конечно, приятно поиметь такое событие, как Олимпиада, но... И на старуху бывает проруха.
Есть вещи, которые мне сильно не понравились. Которые вызвали гомерический хохот. И за которые было откровенно стыдно.
Предупреждаю: это моё "личное" мнение, но полазав по паутине, я убедился, что подобного мнения придерживаются очень и очень многие.
Возможно, я излишне придирался. И, возможно, приложил крепкое "полупечатное" словцо... Но из песни слов не выкинуть, и я из текста их вырвать не могу! О чём думаю, о том и пою.

Сочи 2014 !!!
Церемония открытия!
М-да... Обидно... Досадно...

Выскажу своё лёгкое "фи".
Всё началось с торжественного открытия.  Когда я увидел Путина, с его выражением лица, типа "Ну всё! Я - Бог!", смотреть слегка расхотелось. Но пересилив себя, решил "приложиться" к чужому празднику жизни.
Первый шок испытал, услышав голос Набутова... Ёксель поролон! Да, разве, нельзя было пригласить профессиональных дикторов? Или, хотя бы, актёров? Слышать то, что несли эти двое - без поллитры, было не реально! Особенно, суетился "красава" Набутов... Его истерические выкрики, типа: "Атмосфера нагнетается!!! Что-то должно случиться!!! Сейчас, что-то произойдёт!!!", до боли напоминали истерику Козодоева из "Бриллиантовой руки": "Ааааааа!!! Лёлик! Останови машину, я выйду!!!". После его визгов, я ожидал, что неизвестный снайпер, вот-вот, влепит пулю между глаз Мутко, Матвиенке, или самому ВВП... Казалось, что Набутов осведомлён о действиях снайпера и впал в неконтролируемую истерику!
Благо, ни чего не произошло.
Мне было глубоко на$рать на сборные остальных стран... Я ожидал выхода "наших"... И... Дождался!
Тут, настала очередь, закатывать истерику мне. Слёзы и сопли, от смеха, я вытирал занавеской!
Люди в синих стёганых фуфайках и дебильных шапках-ушанках, до боли напоминали строй зэков с лесоповала! Им не хватало только, дать в руки, двуручные пилы! Я, даже, начал высматривать в строю, самого главного зэка России - Солженицына, забыв о том, что тот уже умер!
Сборная политических сидельцев, к трудовым и спортивным успехам - готова! Да здравствует Коми-лес! Да здравствует ГУЛАГ! Ура, товарищи!!!
И ещё... Хочу спросить (но стесняюсь)... Какой дебил, напялил на нашу команду, чмошенские американские "пидорки", вместо классических русских шапок-ушанок? Спортсмены, в натуре, смотрелись, как ушлёпки! Мне их жаль...
По ходу действия, попались на глаза, трибуны.  Ба! Сколько было разговоров о ажиотаже, а пустых мест на стадионе, оказалось достаточно много! То ли народ игнорировал эту "потёмкинщину", то ли - стадион был частично не достроен?... Не понятно!
Ладно! Но вернёмся к нашим баранам... То есть, к Набутову и Максимову.
Если, к Максимову, ещё притензий особых нет, то к его напарнику... Из всего происходящего на арене, я бы, ни чего не понял... Нужен был комментарий происходящего. Но то, что комментировали Макс&Наб - вводило ещё в большую "непонятку". Интересно, а зрителям других стран, разъясняли происходящее на экране? Или там были свои "Набутовы"? И люди, просто, дофантазировали?
Далее. Вынос олимпийского флага.  Уж, не знаю, как там у них по протоколу... Но какое отношение имеет к спорту (и величию страны) наш Никита Сергеевич? Видимо, он оказался там "по блату".
Ну, и конечно, хотелось бы затронуть символы  олимпиады. Нам, столько лет, рекламировали белого (или седого?) Чебурашку, что в самой атмосфере, ожидался прилёт Чебурахи на шарах, как в своё время, улетел Мишка. Но вместо любимого всеми персонажа, на арену выкатили троих непонятных зверьков. Чего они там, уж символизировали? Я - не запомнил. Да и вообще, не запомнил их... Почему, нельзя было создать одного, но запоминающегося и обворожительного талисмана? У-у-у!!! Чебурашка, вернись!!!

Я, не приверженец зимних видов спорта. Я, вообще, иной раз не могу причислить к спорту некие действа... Например, "Кёрлинг"... У меня жена, каждый день им занимается, но даже благодарностей от правительства не имеет.
В основном, буду болеть за фигуристов и хоккеистов.
Да и... Нет-нет, да и посматривать, что ещё не нравится.
Ведь, критика и брюзжание - близнецы сёстры!

Отредактировано G@ryVan (11-02-2014 15:11:24)

0

2

G@ryVan написал(а):

Тут, настала очередь, закатывать истерику мне. Слёзы и сопли, от смеха, я вытирал занавеской!
Люди в синих стёганых фуфайках и дебильных шапках-ушанках, до боли напоминали строй зэков с лесоповала! Им не хватало только, дать в руки, двуручные пилы! Я, даже, начал высматривать в строю, самого главного зэка России - Солженицына, забыв о том, что тот уже умер!

+1000000

Я тоже уржался с такой формы, работяги с завода блин.

0

3

Ещё, сильно раздражает полузаполнение стадионов. Операторам, видимо, дана команда не показывать трибуны... Но, всё равно, вырывает камера куски пустых трибун.
Для кого делалась олимпиада, если на неё ни кто не поехал?

0

4

G@ryVan написал(а):

Для кого делалась олимпиада, если на неё ни кто не поехал?

Для Путина, мудки и прочей армии вип чиновников, плюс откатинг, распилинг и другие национальные виды спорта -))))

0

5

Ну да... Видать, приехали в Сочи, только богатенькие Буратины.
А судя по количеству зрителей на трибунах, не так уж и много у нас, богатеньких Буратин. Вернее, настолько богатеньких, что бы посетить Сочинскую Олимпиаду. Ведь, судя по информационным вбросам в интернете - цены там, зашкаливают за шкалу здравого смысла. Даже, Абрамович решил не ездить.
Все билеты скупили спекулянты - это всеми признаный факт!
Говорят, что билеты на биатлон, у спекулянтов, зашкаливают за 8000 руб! А на фигурное катание и хоккей, порой достигают 20000 руб.!
Только проезд по канатной дороге, стоит 1000 руб. Видимо, только в одну сторону...
А ещё, организаторы, призывали всех россиян посетить олимпиаду! Позор! Наверное надеялись, что поедут многодетные матери из глубинки, со всей семьёй? Или малообеспеченные слои населения? Или дети-инвалиды? Или ветераны? Вот, уж действительно - лучше бы раздали билеты им! Бесплатно! Так было бы и справедливо и не позорились бы полупустыми трибунами!

0

6

G@ryVan написал(а):

Даже, Абрамович решил не ездить.

Ну к примеру то Абрамович был замечен на открытии. Ну а на счет ценовой политики согласен. Сделали бы билеты подешевле, глядишь зрителей побольше бы приехало. Навар даже больше бы был.

0

7

Главбух написал(а):

G@ryVan написал(а):

Даже, Абрамович решил не ездить.

Ну к примеру то Абрамович был замечен на открытии. Ну а на счет ценовой политики согласен. Сделали бы билеты подешевле, глядишь зрителей побольше бы приехало. Навар даже больше бы был.

Да? Виноват... Ошибся.
Но видимо приехал и уехал... Я, вообще, хотел найти на экране лица "богатеев". Честно говоря, ни Аркадьевича, ни Вексельберга, ни Прохорова не заметил. Поэтому и думал, что они не приехали.
По поводу же навара - у нас всегда хотят всё и сразу. Из принципа: Кто не купит - тот быдло! Но цен, я не снижу!

А вообще, нужно было всем, кто приехал. прямо в аэропорту, на вокзале, или на посту ДПС выдавать индивидуальные магнитные карты (типа дисконтных в магазине). Вставил карту в считыватель - получил билет на хоккей (по сносной цене)... И всё! Второй билет, по этой же карте, на хоккей, уже не получишь! Конечно, так спекуляцию не искоренить, но придушить на корню - вполне можно было. А изготовление карт (на фоне общих затрат), обошлось бы в гроши.

0

8

G@ryVan написал(а):

А вообще, нужно было всем, кто приехал. прямо в аэропорту, на вокзале, или на посту ДПС выдавать индивидуальные магнитные карты (типа дисконтных в магазине). Вставил карту в считыватель - получил билет на хоккей (по сносной цене)... И всё! Второй билет, по этой же карте, на хоккей, уже не получишь! Конечно, так спекуляцию не искоренить, но придушить на корню - вполне можно было. А изготовление карт (на фоне общих затрат), обошлось бы в гроши.

Дельная мысль. Может когда-нибудь так и будет.

0

9

Instruktor написал(а):

Дельная мысль. Может когда-нибудь так и будет.

Да ну! Эт вообще анриал ))) А если я не на один хоккейный матч хочу попасть, а на четыре? Технически сложно такой расчет по карте провести. Равно как и в остальных видах, особенно где есть по 2-3 промежуточных этапа, а только после - на медаль. Ничесе считыватели надо придумать! Невыгодно это, да еще и по сносной цене.

Вот построим когда-нить социализм, тогда заживем, и без магниток, и без олимпиад....  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

10

Оля написал(а):

Да ну! Эт вообще анриал ))) А если я не на один хоккейный матч хочу попасть, а на четыре?

Оля, Ты немножко не поняла смысла. Смысл в том, чтобы на любое спорт.соревнование можно было купить только 1 билет в 1 руки.
Покупай хоть на все хоккейные матчи + Твой любимый кёрлинг, но только по 1 билету.
И никаких сложностей в этом нет, если такая карта на время соревнований будет аналогом паспорта.

0

11

В принципе (про аналог паспорта) - логично.
Самое комичное, что в России, уже начали выдавать "электронные" паспорта! Только,  http://sportbar.mybb.ru/uploads/000b/0a/f7/4502-5.gif  ни где (!!!), ни в одном полицейском участке, ни в одной больнице, ни в одном морге (что, тоже не маловажно) - нет аппаратов, для считывания информации! Получается, что эти паспорта - фикция! Одновременно с ними, нужно носить и обычный паспорт!
Ну... Это, как в России... http://sportbar.mybb.ru/uploads/000b/0a/f7/4501-4.gif
А вот карты "Гостя олимпиады", вполне могли иметь место! Действительно, весь принцип - один билет, в одни руки! Иди, куда хочешь! Хоть с семьёй, хоть в одиночку! А сколько плюсов?
Был бы контроль за продажей билетов.
Прижопили бы спекулянтов.
Зафиксировали бы цены.
Получили бы статистику - сколько народу посетили олимпиаду.
Получили бы статистику посещения соревнований.
Облегчили бы жизнь полиции и охране.
И многое другое!

0

12

http://sportbar.mybb.ru/uploads/000b/0a/f7/4501-5.gif Блин, по ходу брюзжание - не моя тема ))).

0

13

С возрастом это пройдёт...  http://sportbar.mybb.ru/uploads/000b/0a/f7/4315-3.gif

0

14

Обнадёжил  http://sportbar.mybb.ru/uploads/000b/0a/f7/4501-5.gif

0

15

Ещё, не воодушевил хоккей... С америкосами...
Те же американцы, наверное, сразу бы жилы порвали за такую непонятку (незасчитаный  гол). А наши устроители, до сих пор хранят гордое молчание. Видимо, боятся показаться невежливыми.
Так вот... Я, так и не понял... Почему гол не засчитали? Ведь, наши поиграли именно из-за этого засуживания.

0

16

GaryVan написал(а):

Почему гол не засчитали?

За некоторое время до того американский вратарь сдвинул ворота. Судьи это не заметили сразу, а увидели только на видеоповторе по просьбе американцев. Не засчитали формально из за того что действительно шайба забитая в сдвинутые ворота не засчитывается.

Я думаю что гол был чистый из за того что ворота были сдвинуты незначительно плюс судьи это проспали. Им нужно было сразу давать свисток и удалять вратаря США на 2 минуты за сдвиг ворот во время нашей опасной атаки.

Отредактировано Георгий Иванов (17-02-2014 18:13:35)

0

17

http://sportbar.mybb.ru/uploads/000b/0a/f7/4502-3.gif Щас на одном из форумов прочла:

Вчера, 21:37   Аноним
Интересно, что на запрос: "Плющенко гондон" яндекс находит 1 тысячу ответов. Но на запрос: "Плющенко гандон" ответов уже 39 тысяч.

+1

18

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  http://sportbar.mybb.ru/uploads/000b/0a/f7/4500-1.gif

0

19

Щас на одном из форумов прочла:

......
http://sportbar.mybb.ru/uploads/000b/0a/f7/4502-3.gif

Как раз, за Плюща и хотел написать...
Соглашусь со многими: зная о травме и рецидиве - зачем заявлялся на соревнования? Но громогласно высказывать своё мнение не буду... После драки, кулаками не машут. И мне, честно говоря, слегка непонятно... Зачем собирать различные ток-шоу, давать всенародные интерьвью? Зачем, вообще, вокруг этого нагнетать такой ажиотаж? Так ли нужно выносить сор из избы?
Хотелось бы сказать всяким "теледеятелям" :Вы хотели олимпиаду? Таки, вы её и имеете! Имейте молча! И, тоже, по телеку не обсуждайте, как писать слово "гон...н" - через А, или через О?

0

20

G@ryVan написал(а):

Как раз, за Плюща и хотел написать...

А я всеми силами стараюсь вычеркнуть из памяти это неприятнейшее событие ОИ, разрушившее не только мои надежды на мужское золото, но и... в корне перевернувшее мое отношение к Женьке.

0

Вы здесь » Спорт - Бар » Зимние олимпийские игры » Сочи - 2014. Брюзжание. Что не понравилось.