Спорт - Бар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт - Бар » Другие виды спорта » Новости спорта


Новости спорта

Сообщений 1 страница 20 из 234

1

В Швеции завершился 33-й чемпионат мира по хоккею с мячом. В финальном матче встречались сборные России и Швеции. Напомним, что на групповом этапе хозяева чемпионата победили у россиян со счётом 7:5. На сей раз успех сопутствовал гостям — 4:3.
Отметим, что за всю историю чемпионатов мира (с 1957 года) лишь единожды главный приз доставался не сборным СССР, России или Швеции — в 2004 году победу одержали хоккеисты Финляндии. Российская команда завоёвывала трофей в 1999, 2001, 2006, 2007, 2008 и 2011 годах.

Судьи очень старались вместе с опытнейшими шведами, но наши настоящие мужики, справились.
2:4 вели в конце матча, но судьи матч продлили на 13 !!! минут. Шведы забили на 90+12 минуте и судьи дали играть ЕЩЁ ПЯТЬ минут! В это время кого-то из наших удалили с поля. Но все равно наши выдержали и вновь стали Чемпионами Мира!

https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4607-2.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

2

Парни молодцы, особенно приятно то что выиграли в гостях.

К сожалению хоккей с мячом не олимпийский вид спорта, и из-за этого он на приличном уровне только в России, Швеции и Финляндии.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

3

Георгий Иванов написал(а):

К сожалению хоккей с мячом не олимпийский вид спорта, и из-за этого он на приличном уровне только в России, Швеции и Финляндии

Вот, кстати, да! Не могут наши пробивать свои виды спорта. В олимпийские виды спорта какой только хрени не добавляют ежегодно, а вот русского хоккея нет. И не будет никогда, наверное.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

4

Instruktor написал(а):

какой только хрени не добавляют ежегодно

А все потому что фристайл, сноуборд, или вот эта фигня (хавпайп — вид спорта, соревнования по которому проходят в специальном сооружении вогнутой конструкции, покрытом снегом, с двумя встречными скатами и пространством между ними, позволяющим спортсменам двигаться от одной стены к другой, делая прыжки и выполняя трюки при каждом перемещении), другая фигня - Возможные кандидаты в олимпийские виды — слопстайл (выполнение серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контруклонах, дропах, перилах и т.д., расположенных последовательно на всём протяжении трассы) во фристайле и сноуборде.
требуют постройки специальных трасс и развиты главным образом в США. А у нас никто ничего строить не будет. Трамплин то еле еле один на всю страну, санную трассу только к Сочи сообразили, раньше чемп Росси в Латвии проводили и т п.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

5

В Барселоне стартовал чемпионат мира по водным видам спорта

Светлана Ромашина принесла сборной России первое золото в синхронном плавании уверенно выиграв соревнования одиночниц.
1. Россия (Светлана Ромашина)
2. Китай
3. Испания
4. Украина

В парных женских прыжках с вышки золото ожидаемо уехало в Китай, сборная Италии после заваленной Олимпиады вторая, а Канада третья и это с заваленным прыжком в начале турнира. Наша новая пара Диана Чаплиева - Дарья Говор только 9-я, одна радость что хохлы 10-е и два отстоя еще сзади. К сожалению те кто выступал в 2000-х закончили, Юлия Колтунова и Надежда Бажина травмированы.

Зато я посмотрел мужскую вышку 10 м где Дмитрий Губерниев в неповторимом стиле сглазил китайских фаворитов и те завалили аж 2 прыжка. Только десятки за два обязательных прыжка в начале и 9,0-9,5 за последний позволили им стать третьими. Сборная России средне исполнила 5-й из 6 прыжков и за счет этого золото впервые в истории немецкого спорта досталось Саше Кляну и Патрику Хаусдингу, а наши вторые и все равно они молодцы. Мексиканцы имеют самую сложную программу в мире но один прыжок на пятерку и они только 4-е а кубинцы тоже с одним неважным прыжком пятые. В аутсайдерах Колумбия и Белоруссия

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

6

Китаянки Чен Руолин и Лю Хайся завоевали золотые медали чемпионата мира по водным видам спорта в синхронных прыжках с вышки. Второе место досталось канадкам Мэган Бенфето и Розелин Фильон, а замкнули тройку призёров Панделела Ринон Пам и Мун Е Леон из Малайзии. Россиянки Юлия Тимошинина и Екатерина Петухова стали лишь восьмыми.
Я посмотрел часть трансляции и скажу что китайцы реально сильны. Они и сихронность держат и вход в воду гасят. Наши попали в финал а чего то большего ждать было сложно. Неожиданно слабо выступили Британия и США. У мексиканцев сложная программа но они не смогли ее сделать чисто, и до призов тоже не добрались.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

7

Георгий Иванов написал(а):

Наши попали в финал а чего то большего ждать было сложно.

https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4501-5.gif Эт всё "Вышка" виновата, они звездунов тренируют и времени на всепоглощающую тренировку перед соревнованиями не хватает ))).
"Танцы на льду" прошли - фигурное страны катание притухло, скоро сделают "Попсатлон", "Хоккей с Моисеевым", "Троеборье с ВИАГрой" и в Сочи-2014 выступать за сборную страны поедет "Аншлаг" ))

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

8

Ну хоккеистов у нас хватит и на сборную и Моисеева потренировать. Им пугать будут "За плохую игру отправим тебя на такое шоу" -))) а триатлон и так у нас не развит так что пусть создают, авось минус на минус даст плюс -)))

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

9

Сборная Швеции, переиграв сборную России в третьем туре первого группового раунда на Евробаскете в Словении со счётом 81:62, одержала первую победу за последние 20 лет на континентальных первенствах.
Интересно, что предыдущая виктория на чемпионатах Европы датируется 1993 годом и также над сборной России. Тогда на предварительном этапе подопечные Рольфа Нильсона оставили не удел коллектив Юрия Селихова (100:92). А в той встрече принимали участие отцы Виктора Гаддефорса и Людвига Хакансона — Хенрик и Олле, а также нынешний главный тренер сборной России Василий Карасёв.

Только наши могли так обзырянится. Я смотрел игры с Италий и Грецией, там в принципе с нашим составом ловить было нечего но хоть не так позорно проиграли. А то что было сегодня это полный паноптикум самых нелепых ошибок и потерь. 2 из 15 трехочковых, 20 потерь и т д.
После сборной Блатта и 3 места на ОИ это иначе как позором назвать нельзя.
Кто то вообще баскетбол смотрит ?

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

10

http://img.championat.com/i/article/36/46/1378653646_b_sbornaja-finljandii-raduetsja-pobede-nad-rossijanami-v-matche-evrobasketa.jpg
ЕВРОБАСКЕТ 2013

ФИНЛЯНДИЯ 86-83 РОССИЯ (2ОТ)

Позорные олени отмучались осталась игра с мертвыми турками, которые тоже выглядят никакими с 3 поражениями. Вроде неплохо начали, но глупые потери и постоянное мазание трехочковых на открытой дуге, позволило финнам нас догнать. Особенно жгли финские американцы Хафф и Ли 20 и 10 очков плюс остальные игроки стартовой пятерки десятку разменяли. У нас лидером был Швед - 20 очков но этот олень организовал нам первый овертайм сфолил за несколько секунд до конца на Моттоле и тот оба штрафных забил. Мы вели 5 очков и в конце 4 четверти и в первом ОТ - но косорукие бездари намазали штрафные а финны свое забили. В конце вывели на бросок Моню - тот тоже промазал.
Финны обеспечили себе минимум третье место - и путевку во второй этап. Впервые кстати за долгое время.

Пы сы - я конечно предполагал что без Блатта и Кириленко с Хряпой будет совсем не то но размер жопы оказался просто феерическим - тренер матерщиник, колхоз вместо командной игры, деквалификация центровых и первые за очень долгое время влеты шведам и финнам.

Мужики решили не отставать от дам которые тоже завалили Евробаскет проиграв Швеции. Теперь если мутко не проплатит нам вайлдкард то мы мимо ЧМ и олимпиады скорее всего тоже.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

11

Женщины. Чемпионат Европы. Дрезден, Германия
http://i57.fastpic.ru/big/2013/0906/4f/b8cc3213fa8b6145b2bdd8995c4b4f4f.jpg

В Германии проходит женский ЧЕ и наша команда уверенно вышла с первого места в группе в четвертьфинал.
Группа С. 1-й тур

Сборная России — Сборная Белоруссии  3:1 (25:21, 22:25, 25:14, 25:14)

http://img.championat.com/i/article/32/74/1378503274_b_chempionat-evropy-po-volejbolu-zhenshhiny-rossija-belorussija-3-1.jpg

Группа С. 2-й тур

Сборная России — Сборная Хорватии 3:1 (25:21, 26:24, 23:25, 25:22)

http://img.gazeta.ru/files3/833/5642833/230208_IMG_9467-1004-pic510-510x340-10156.jpg

Группа С. 3-й тур

Сборная России — Сборная Азербайджана — 3:0 (25:16, 25:20, 28:26).

Также из группы в 1/8 финала вышли Хорватия и Белоруссия. Азербайджан взял на турнире 1 сет и едет домой.
Смотрел все три игры - наши молодцы но главные игры будут в плейофф, в прошлой раз мы там Турции проиграли. Радует что даже без Гамовой есть команда которая выходит и играет, Кошелева и Обмочаева тянут воз в атаке да и резерв активно помогает. Иногда правда теряем концентрацию, но тренер работает уверенно.
Белоруссии отдали сет на ошибках травмировавшейся Анны Матиенко, теперь до конца турнира один связующий остался - Панкова. С Хорватией рубка была они могли и пять сетов сделать, но наши блоком вытащили концовку четвертой партии и матч. Попович показала что в Динамо волейбольное не зря ее взяли, да и Ерков с Топич и Полак нашим проблем немало доставили. У нас хорошо подавала Шляховая, работал блок.
Азербайджан самая мертвая команда группы - ктото там писал что они типа фавориты. Ну да есть Рахимова с убойной подачей, два эйса она нам забила, но в других элемента тупила я раза три помню - мяч уронила, пас не выполнила. Маммадова показала что она главный бомбардир, а остальные только ошибки собирали - в антенну били и по аутам. В третьей партии Юрий Маричев выпустил резерв и она получилась самой упорной но и ее выиграла сборная России. Уровень Азербайджана это тренировка нашего дубля не более того.
Следующий матч 10 сентября.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

12

За Евробаскетом не слежу совершенно. Почему-то вообще не цепляет меня этот вид спорта. Разве что на Олимпиадах смотрю наших, да и то если ближе к финалу.

А вот за волейболом иногда приглядываю )). Так что, Георгий, по возможности, держи в курсе событий!
И спасибо за обзор прошедших игр.
https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4500-1.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

13

Тоже баскет не люблю кстати) а вот волейбол с удовольствием

Подпись автора

«Настоящий футбол происходит только на школьной площадке после уроков, а всё остальное - театрализованное шоу.»
Фабио Капелло ©

0

14

ВОЛЕЙБОЛ ЧЕ ЖЕНЩИНЫ 1-4 финала
Сборная России 3 : 0 Сборная Турции
(25:20, 25:23, 25:19)

Взяли реванш за 0-3 двухлетней давности на этой же стадии ЧЕ. Турция играла неплохо, даже вела 3-4 очка в каждой из партий но наши героически отыгрывались. Морозова 6 очков на блоке, и вообще наш блок нам 2 концовки выиграл. Обмочаева и Кошелева забили более 15 очков, на что Турция ответила только 18 очками Несхан. Радует то что мы способны на рывок в концовках партий игроки порой тащили невероятные мячи.

Теперь финал четырех в Берлине
Полуфинал в пятницу с Сербией

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0

15

СБОРНАЯ РОССИИ - ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ 2013 ГОДА

РОССИЯ 3:1 ГЕРМАНИЯ
25-23 23-25 25-23 25-14

МОЛОДЦЫ !!!

Мы вернули титул в Россию спустя 12 лет, после фейла на Олимпиаде, с новой командой, новым главным тренером и без Гамовой.

http://sport.mail.ru/foto/142746/#photo0
фотообзор

http://icdn.lenta.ru/images/2013/09/15/00/20130915002918038/pic_6a466c27dde3e338d0370380edfef3e1.jpg

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

16

Перед началом турнира мало кто относил сборную России к фаворитам турнира, новый тренер Юрий Николаевич Маричев, который начал собирать новую команду, молодые игроки, не так давно заигравшие в нашей высшей лиге. Провал на Олимпиаде тоже не способствовал хорошему настроению. Прошлый ЧЕ закончился для сборной России в четвертьфинале против Турции проигранном 0-3. Новая команда собралась в мае и подготовка началась с турнира в Монтре, где сборная России дошла до финала, уступив там сборной Бразилии - постоянному нашему конкуренту последних лет. Домашний кубок Ельцина команда уверенно выиграла и для нового состава - с ОИ осталась только Обмочаева и либеро Крючкова это первый успешный турнир на уровне первых сборных. Большинство игроков выступали и довольно успешно за молодежку, но взрослый уровень они открывали впервые для себя. Потом нам дали вайлд кард на Гран При где сборная России одержала семь побед и уступила только США 1-3 и Бразилии 2-3. В лучшую шестерку мы не попали - набрали 19 очков уступили 6 место сборной Японии по дополнительным показателям. Там еще формула турнира дурацкая не зря ее менять собираются.

Непопадание в финал Гранпри позволило спокойно подготовится к ЧЕ. Если бы не травма блокирующей Ирины Заряжко перед самым стартом, то все было бы отлично. Групповой турнир мы прошли уверенно, обзор в прошлых постах. Только Хорватия навязала нам серьезную борьбу, я в какой то момент думал что пять сетов будет, но блок вытащил. Огорчила очередная травма - Анна Матиенко сломала палец и сборная осталась с одной связующей Екатериной Панковой на весь плейофф. Матч с Турцией - бронзовым призером прошлого ЧЕ команда провела на одном дыхании 3-0, полноценный реванш взят. Игра с Сербией в полуфинале и снова уверенные 3-0, причем только в первом сете 25-23 А потом сербки подсели, только Йована Бракочевич пыталась что то сделать. Обмочаева и Кошелева завершали атаки а блок тащил в нужные моменты. Сербия сложила полномочия чемпионок Европы, выигранные 2 года назад в родном Белграде. Потом они и бронзовые медали проиграли сборной Бельгии. Бельгия всех удивила, их попадание в полуфинал это такая же экзотика как футбольная сборная России в полуфинале ЧЕ при Хиддинке. Они возили немок в Берлине в переполненном Макс-Шмеллинг -Халле и тем большого труда стоило 0-2 в 3-2 превратить. Следующий ЧЕ пройдет именно в Бельгии и Голландии.

Финал получился, кто не смотрел скачайте торрент. Переполненный зал, не умолкавший всю игру, заведенные немки, и новая сборная России. Три партии по 25-23 - две вытащили мы - одну немки. В первой мы сделали рывок на старте в 4 очка, потом немки усилиями лучшего подающего турнира Маргареты Козух его съели, но и Юрий Маричев не дремал. Он брал перерывы спокойно говорил что нужно делать игрокам. Карполь помнится матом часто орал, а тут спокойно  "Будешь ошибаться - посажу". И кстати посадил Обмочаеву во втором сете, Шляховую. Те посидели вышли и прибавили, Обмочаева больше 30 очков набила. Вторую партию мы уступили по делу - 6-12 в середине это много. Потом правда и немки ослабили давление и блок подтащил но Козух свои мячи все равно забила и 1-1. Третья партия решала многое, шли качели весь сет и наши закрыли блоком атаку на 25 очко. Браво. В четвертой наши окончательно вошли в игру а у немок кончился запал. Железная до поры Козух бьет по аутам и по нашему блоку, других вариантов у немок мало было. Джованни Гуидетти выпустил всех кого мог с лавки, но они не помогли. Наши убрали свои ошибки, чем грешили в трех сетах до того, позволяя немкам быть в игре и все. 25-14 получите и распишитесь. Тут видно сказался пятисетовый матч накануне, но прежде всего наши держали свою игру а немки перестали успевать. Если до того и либеро Ленка Дюрр тащила сумасшедшие мячи, и Козух забивала наш прием, то в четвертом сете все пропало. Даже полный зал не смог вернуть Германию в игру.

Сборную Германии поздравляю с серебром второй ЧЕ кряду. Немецкий волейбол прогрессирует, и скоро мужская сборная России сыграет с Германией на ЧЕ в Польше.

Отредактировано Георгий Иванов (15.09.2013 23:09:20)

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

17

СБОРНАЯ РОССИИ - ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ !!!

http://photo.championat.com/10/10778//mid2/440826-tatjana-kosheleva.jpg

http://photo.championat.com/10/10778/full/440844-komandnoe-foto-sbornoj-rossii.jpg

еще фото

http://www.championat.com/volleyball/ne … -foto.html

http://photo.championat.com/10/10778/full/440846-komandnoe-foto-sbornoj-rossii.jpg

http://www.championat.com/photo/volleyb … eleva.html

Отредактировано Георгий Иванов (15.09.2013 23:20:17)

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

+1

18

Умницы, девчонки! Фотки классные, столько эмоций!
Спасибо за обзор, Георгий!

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

19

Георгий Иванов написал(а):

Юрий Маричев не дремал. Он брал перерывы, спокойно говорил что нужно делать игрокам. Карполь помнится матом часто орал, а тут спокойно  "Будешь ошибаться - посажу".

У нас генетическая боязнь слова "посажу"  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4501-5.gif

Георгий Иванов написал(а):

СБОРНАЯ РОССИИ - ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ 2013 ГОДА

РОССИЯ 3:1 ГЕРМАНИЯ
25-23 23-25 25-23 25-14

МОЛОДЦЫ !!!

https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4607-2.gif С победой!!!

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

20

Мужчины. Чемпионат Европы. Дания и Польша
Группа D. 1-й тур. Гдыня
Россия — Германия — 0:3 (20:25, 23:25, 19:25).

Новости спорта снова с вами.

В Польше стартовал мужской ЧЕ и наши олимпийские чемпионы и победители мировой лиги знатно обзырянились всухую проиграю сборной Германии. Немцы сыграли отлично, я две партии смотрел - тащили все в защите поднимали мячи и переигрывали наш блок. А у нас все через задницу шло, Гранкин никак не мог заиграть в атаке края, Мусэрский тупил на подаче, Михайлов никак не мог добить до пола - немцы успевали ставить руки. Главный фейл это Сивожелез на краю - на моей памяти ничего не забил.

У немцев лучший Гроцер - 7 очков на его подаче в одной расстановке и прощай третий сет. Калиберда здорово добавил в приеме и атаке да и либеро Тилле был хорош.

Теперь две игры с Чехией и Болгарией - 1 место в группе уже уплыло, 2 или 3 пофигу все равно 1-8 финала играть, а последнее вообще песец будет тогда.

Подпись автора

Привычка побеждать в Амстердаме никуда не делась за 13 лет. Браво команда, респект Васе за коммент.

0


Вы здесь » Спорт - Бар » Другие виды спорта » Новости спорта