Спорт - Бар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт - Бар » Седьмое небо » Небо в алмазах


Небо в алмазах

Сообщений 21 страница 40 из 90

21

Вот это да! Представляю, что творилось там, где бабахнуло! Столько взрывов было! Наверное, и машины взрывались.  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4503-4.gif

0

22

"Большой брат" сегодняшнего Челябинского болида полчаса назад просвистел мимо Земли. Наверное еще никогда столько людей не говорили об этом и ждали этого события. Из-за челябинского происшествия столько внимания к ученым сегодня, они в ужасе! Все вдруг вспомнили, что была такая наука - астрономия и что сегодня от неё в России ничего не осталось, даже нормальных телескопов... Ну, не будем о грустном.
В "Одноклассниках" в статусе у моей дочки:
Пролетит метеорит -
Загадай желание.
Пусть в Америку летит!
Давай, до свидания!

https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4501-5.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

23

Какие ужасы творятся... А я только вечером узнала, когда домой с работы приехала...

0

24

Luminica написал(а):

А я только вечером узнала, когда домой с работы приехала...

А мне брат отзвонился утром сразу, когда по ТВ стали везде говорить об этом. В обеденный перерыв пробежался по новостям и несколько видеофрагментов притащил сюда. Интересно ведь! И с одной стороны, не каждый день такое происходит, а с другой, и хорошо, что не каждый!
Взорвался бы где-нибудь над тайгой - мы бы и не увидели ничего, а так... мы-то увидели, а сколько людей пострадало, да и просто-напросто перепугалось.
Катастрофы хороши, когда они в кино.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

25

Новый взгляд на челябинский метеорит.

Метеорит, упавший в Челябинской области мог быть расколот в воздухе неопознанным летающим объектом. К этому выводу пришли эксперты организации уфологов RUFORS. По их заявлению, на видеозаписях падения космического тела можно различить нечто, спровоцировавшее взрыв метеорита в небе незадолго до падения.
По словам координатора екатеринбургского отделения российской организации уфологов RUFORS Алексея Команева, несколько видео, заснятых авторегистраторами в момент падения Челябинского метеорита, наводят на мысль о том, что небесное тело столкнулось с неким объектом еще в небе, после чего распалось на куски.
«Мы исследовали множество видеороликов, выложенных челябинцами. На некоторых из них отчетливо видно, что в момент полета метеорита с ним сталкивается какое-то продолговатое темное тело, после чего происходит яркая вспышка, возможно, взрыв. При этом неопознанный объект продолжает движение по своей траектории», - рассказал Команев.
Скептически настроенные эксперты склонны утверждать, что это мог быть лишь блик от солнца. «Но, насколько я помню, блики всегда круглые и светлые. Почему же тогда тот объект был вытянутым и темным?» - парировал Команев.
Он также отметил, что примерно за две недели до падения метеорита активность так называемых неопознанных летающих объектов (НЛО) над Уралом значительно усилилась. «Мы изучили несколько видеозаписей ярких огней в небе над свердловским поселком Шабры, который среди моих коллег давно считается аномальной зоной. К сожалению, качество этих роликов оставляет желать лучшего, но кроме них, у нас есть и множество заявлений свидетелей, видевших НЛО незадолго до челябинского инцидента», - отметил уфолог.
Неопознанные, а возможно, внеземные летающие объекты, согласно историческим данным, люди нередко замечали именно перед различными катастрофами. В частности, если верить очевидцам, то «летающие тарелки» кружили и в небе над Чернобыльской АЭС незадолго до аварии в реакторном отсеке.
«Если тот объект, что мы видим на записях челябинского инцидента, все же имел место быть, и был внеземным, то остается только гадать, зачем ему было раскалывать метеорит. Возможно, столкновение было случайным. Но я не исключаю и того, что таким образом он хотел спасти нас от серьезных разрушений, ведь до взрыва космическое тело было куда более массивным, чем его упавшие на землю впоследствии осколки», - рассказал Команев.
Ученое сообщество, как и ожидалось, настроено куда более скептично, и склонно винить в разрушении космического тела законы физики. «Это не более чем стандартное явление дробления метеорита при входе в атмосферу. Причем разрушение было многократное, метеорит оказался не очень прочным. Никаких вкраплений искусственного происхождения в найденных осколках не обнаружено. А уфологи – они просто очень любят апеллировать к оптическим эффектам», - заключил член комитета по метеоритам Российской академии наук Виктор Гроховский.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

26

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

27

А это - идеальное видео для отдыха, просто класс!

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

28

Скопление галактик Abell 1413

http://sa.uploads.ru/t/cHVRr.jpg

Астрономы опубликовали новое захватывающее зрелище в космическом пространстве.
Галактическое скопление Abell 1413 находится на расстоянии около 2 миллиардов световых лет от Земли между созвездиями Льва и Волосы Вероники и состоит примерно из 300 галактик разного размера и форм. Скопление отмечено в каталоге «Abell» – коллекции скоплений галактик, в который входит более чем 4 тысяч скоплений галактик нашей Вселенной. В середине снимка доминирует гигантская эллиптическая галактика скопления MCG + 04-28-097, ореол звезд которой составляет 6,5 миллионов световых лет в поперечнике. Сильные взаимодействия между галактиками скопления приводит к тому, что межгалактический  газ нагревается до гигантских температур в 100 миллионов градусов по Цельсию. Из-за этого скопление излучает очень сильно в рентгеновском диапазоне.

В голове подобные расстояния и масштабы не укладываются абсолютно.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

29

Вспышка на Солнце произошла 7 ноября 2014 года в 20:26 по мск (17:26 по Гринвичу) в регионе солнечных пятен AR2205. Специалисты, наблюдающие за солнечной активностью, отметили вспышку как экстремальную класса X 1.6. Отметим, что класс "X" является последним в классификации солнечных вспышек: также присутствуют классы A, B, С и M. Классификация вспышек проходит на основе изучения мощности рентгеновского излучения, которое было зарегистрировано во время вспышки. Каждый следующий класс означает, что он в десять раз мощнее предыдущего.

Я не знаю какого класса что там бабахнуло на Солнце, но то, что в эти дни самочувствие было особенно хреновым, думаю согласятся многие.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+1

30

Instruktor написал(а):

в эти дни самочувствие было особенно хреновым, думаю согласятся многие.

+500, не просто хреновым, а жууууутким. Одни ночные кошмары чего стоят!  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4497-3.gif

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

31

14 ноября 2014 года жители Свердловской области стали свидетелями странного свечения в небе. Странное свечение в небе было снято 14 ноября на камеру автомобильного видеорегистратора под городом Реж (Свердловская область) в 18:39 по местному времени.
Желто-оранжевый свет разгорелся в темном небе и светился в течении нескольких секунд после чего погас. Некоторые уже окрестили увиденное, как «огненное НЛО». Было выдвинуто ряд гипотез предполагающих происхождения вспышки: от нашествия инопланетян, до уничтожения боеприпасов на военном полигоне под Режем. Однако, скорее всего, жители Свердловской области наблюдали процесс сгорания в атмосфере земли яркого болида, который выгорел на высоте 10-15 километров от поверхности Земли.

Мне тоже кажется, что это свечение было вызвано сгорающим болидом. Хорошо, что в этот раз сгорел достаточно высоко, а не так, как в Челябинске.
Объект достаточно большой был, вероятно.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

32

Вплоть до 17-го января у нас есть уникальная возможность посмотреть на комету, которую открыли буквально недавно, в августе 2014-го. Почему уникальная? Да потому что в следующий раз она вернётся к нам только через несколько тысяч лет. Вот только, к сожалению, комета очень маленькая и невооруженным глазом её различить хоть и можно, но очень трудно. Мы сегодня целой компанией пытались рассмотреть её на небосклоне (благо ночь звёздная и Луна ещё не взошла), но так и не смогли её найти. Знающие люди говорят, что комету отлично видно в любительские телескопы и неплохо в обычные бинокли. Ни того, ни другого под рукой не оказалось, поэтому посмотрим фото. Красиво ведь!

http://sf.uploads.ru/t/BOCIv.jpg

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

+1

33

Зато сегодня, примерно в 18:30, минут двадцать с удовольствием наблюдали за Венерой и Меркурием! Сразу после заката, на западе были две ярчайшие точки, которые просто не могут не привлечь внимания. Венера, как и положено, светилась гораздо ярче. Минут через двадцать-тридцать эта яркая парочка скрылась за горизонтом. Если позволит погода, завтра попробую сделать хоть какое-то фото на память.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

34

А сегодня туман на улице... Почти не видно звезд, к сожалению...

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

35

Ролик Роскосмоса призван лишь показать размеры звезд и фантастический вид, в ролике не учитывается гравитационное и другое воздействие звезд, которые они бы оказывали на Землю с такого расстояния:

Классно смотрятся Альфа-Центавра и Арктур вместо Солнца, а Юпитер и Нептун - вместо Луны!

Но Земля вместо Луны - шедевр! Запросто с ума сойти, увидев такое в реале!  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4501-5.gif

Подпись автора

http://zelgan.ucoz.ru/Userbarss/others/pulse2ar6.gif

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

36

Ролик уже две недели крутят по Россия-24. Зачетно, что тут скажешь.  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4500-1.gif
Одна только вещь несколько озадачила. Среднее расстояние между центрами Земли и Луны — 384 467 км, а диаметр колец Сатурна около 250 000 км. По идее картинка Сатурна в ролике должна была быть более масштабной, а кольца так вообще на весь небосклон разместиться. Ну это так, моё дилетантское мнение.

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

37

Космический телескоп "Хаббл" зафиксировал довольно редкое астрономическое явление: транзит трех крупнейших лун Юпитера по его диску. "По поверхности" газового гиганта пробежались Ио, Европа и Каллисто. Регулярно можно наблюдать транзиты спутников по диску планеты, а также их тени, отбрасываемые на облака Юпитера. Однако, транзит сразу трех спутников проходит довольно редко: 1-2 раза за 10 лет.

http://se.uploads.ru/t/mpqHz.jpg

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

38

Кстати, прямо сейчас, почти строго на востоке горит очень яркая "звезда". Это и есть Юпитер. Он выделяется на небосклоне своей яркостью, так что не упустите шанс полюбоваться.
Я вот только что это сделал )).

Телескопчик прикупить себе, что ли?..  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/8663-1.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

39

Американский астронавт Терри Вёртс опубликовал в своём Twitter снимок ночной Москвы из космоса на фоне полярного сияния. Вёртс сопроводил фото подписью на русском языке.
"Москва блистает, как яркая звезда на фоне полярного сияния"

http://se.uploads.ru/0uPIL.jpg

Ну ведь и правда, красиво!  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4500-1.gif

Подпись автора

Дзен-канал "Спорт-Бар"

Всё будет хорошо!

0

40

Instruktor написал(а):

Кстати, прямо сейчас, почти строго на востоке горит очень яркая "звезда". Это и есть Юпитер. Он выделяется на небосклоне своей яркостью, так что не упустите шанс полюбоваться.
Я вот только что это сделал )).

Телескопчик прикупить себе, что ли?..

А у нас, последнее время, либо пасмурно, либо дымка.
Сегодня прояснилось. Только, что поглядел в окно на небо... Блин! А там - вообще пусто!

Подпись автора

МАНИАКАЛЬНЫЙ-ДЕПРЕССНЯК

https://reklama-no.ru/smiles/hd-dark-skin/sad.gif

0


Вы здесь » Спорт - Бар » Седьмое небо » Небо в алмазах